物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 長野県長野市大字栗田 地図を見る | |
| 1999年01月(築28年) / 6戸 |
長野県長野市大字栗田に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築28年(1999年01月築)・総戸数6戸で最寄りはJR信越本線 長野駅 徒歩12分。長野電鉄長野線 市役所前駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
プチ・シャトーの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.3万円 3,900円 | 0円 8万円 |
1K | 24.71m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.3万円+管理費 3,900円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 24.71m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市大字南長野末広町 1355-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR信越本線/長野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日(1月~3月は無休)、年末年始休業12/28~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市大字高田 1307ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR信越本線/長野駅 駅より車(3km) | ||
| 免許番号 | 長野県知事(4)第5044号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日(1月~3月は無休)、GW、夏季、冬季休業あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市大字鶴賀南千歳町 826 地図 | ||
| 交通機関 | JR信越本線/長野駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 長野県知事(4)第5044号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日(1~3月無休)、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市稲田2-7-43 地図 | ||
| 交通機関 | JR信越本線/長野駅 駅より車(5km) | ||
| 免許番号 | 長野県知事(4)第5044号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~18時(2月~3月の土日祝は9:30から) | 定休日 | 火曜日(GW・お盆年末年始休)、1月~3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市大字南長池 576-9 地図 | ||
| 交通機関 | 北陸新幹線/長野駅 駅より車(3.5km) | ||
| 免許番号 | 長野県知事(9)第3331号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長野県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市大字栗田2248深沢プリモビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR信越本線 長野駅 1分 | ||
| 免許番号 | 長野県知事(11)2555 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)長野県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市稲里町中氷鉋965-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR信越本線 川中島駅 24分 | ||
| 免許番号 | 長野県知事(11)2555 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)長野県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市平林1丁目41-12 地図 | ||
| 交通機関 | 長野電鉄長野線 桐原駅 18分 | ||
| 免許番号 | 長野県知事(11)2555 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)長野県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市大字南長野南石堂町1419-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR信越本線 長野駅 3分 | ||
| 免許番号 | 長野県知事(11)2555 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)長野県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火・水曜日、第2木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市大字鶴賀七瀬南部 545ー1 ラトナ東口ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | JR信越本線/長野駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 毎週土、日、祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長野県長野市大字南長野末広町 1355-5 ウエストプラザ長野ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(11)第2961号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)長野県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ城西 長野駅前店 | ミニミニFC長野高田店(株)チンタイバンク | (株)チンタイバンク長野駅前店 | ミニミニFC長野稲田店(株)チンタイバンク | エイブルネットワーク長野店(株)センデン | 株式会社日豊開発 アパマンショップ長野駅東口店 | 株式会社日豊開発 アパマンショップ川中島店 | 株式会社日豊開発 アパマンショップ古牧店 | 株式会社日豊開発 アパマンショップ長野店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長野店 | 積水ハウスシャーメゾンPM中部(株)長野賃貸営業所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
5.83万円 |
5.83万円 |
5.83万円 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.24万円(内訳:鍵交換料1.65万円/消毒料1.76万円/ハウスクリーニング代5.5万円/駐車場紹介料0.33万円)/町内会費/月800円/シャーメゾンライフSUPPORT241320円 |
合計7.15万円(内訳:定額クリーニング費:55000円/カギ交換代:16500円)/町内会費:800円/シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円 |
合計7.23万円(内訳:ハウスクリーニング費用 55000円/町会費 800円/鍵交換費用 16500円)/安心入居サポート 1320円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額) |
合計7.15万円(内訳:鍵交換費用:16500円/ハウスクリーニング費:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会費月額:800円/月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 株式会社アプラス 家賃保証会社 初回保証料33,000円 毎月賃料等請求金額の合計2% |
保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2% |
保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2% |
保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2% |
保証会社利用必 初回事務手数料33,000円 保証料(毎月)月額総賃料の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時:3万3千円、月額保証料:賃料等(共益費+駐車料等含む)の2% |
保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ |
| その他 |
巡回管理/★下記の無料電話、またはメールにてお気軽にお問合せ下さい。メールの場合はお電話番号を入力して頂けますと、スムーズなご案内が可能です。また当店では、周辺エリアのほぼ全てのお部屋をご紹介できるほか、家主様との提携によりミニミニでしか取扱いできないお部屋も多数ございます。どうぞお気軽にご相談下さいませ。 |
【積水ハウスのシャーメゾン】バス・トイレ別、シンプル間取で初めての一人暮らしにおすすめです。 |
【積水ハウスのシャーメゾン】バス・トイレ別、シンプル間取で初めての一人暮らしにおすすめです。 |
【積水ハウスのシャーメゾン】バス・トイレ別、シンプル間取で初めての一人暮らしにおすすめです。 |
・見学・ご相談は鍵等手配の為、事前に来店予約をお願い致します。・自治会活動に参加いただく可能性あります。※1年未満で退去の場合は違約金総賃料1ヶ月です。 |
駅から徒歩12分と近くスーパー・コンビニも近くにあり便利★ 保証会社利用必須 保証人不要プラン:積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2% ハウスクリーニング 55000円/鍵交換(課税対象) 16500円/初回保証料(課税対象) 33000円/シャーメゾンライフSUPPORT24(課税対象) 1320円 |
スーパーまで徒歩圏!周辺には飲食店やコンビニもあります! 保証会社利用必須 保証人不要プラン:積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2% ハウスクリーニング 55000円/鍵交換(課税対象) 16500円/初回保証料(課税対象) 33000円/シャーメゾンライフSUPPORT24(課税対象) 1320円 |
周辺環境充実しています★ 保証会社利用必須 保証人不要プラン:積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2% ハウスクリーニング 55000円/鍵交換(課税対象) 16500円/初回保証料(課税対象) 33000円/シャーメゾンライフSUPPORT24(課税対象) 1320円 |
スーパーが徒歩約10分圏内でお買い物に便利です♪ 保証会社利用必須 保証人不要プラン:積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2% ハウスクリーニング 55000円/鍵交換(課税対象) 16500円/初回保証料(課税対象) 33000円/シャーメゾンライフSUPPORT24(課税対象) 1320円 |