現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サーパス若里グランテラス 長野県長野市若里5丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

長野県長野市若里5丁目に位置する穴吹工務店分譲×穴吹工務店施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年02月築)・総戸数50戸で最寄りはJR篠ノ井線 長野駅 徒歩27分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サーパス若里グランテラス

募集状況(1件掲載)

サーパス若里グランテラスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 16万円 -

32万円

16万円

3LDK 77.39m2 南東

部屋情報 サーパス若里グランテラス 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、トランクルーム
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

株式会社日豊開発 アパマンショップ古牧店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 長野県長野市平林1丁目41-12 地図
交通機関 長野電鉄長野線 桐原駅 18分
免許番号 長野県知事(11)2555 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)長野県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88414161
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
アパマンショップ長野駅東口店 株式会社日豊開発
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 長野県長野市大字栗田2248深沢プリモビル1F 地図
交通機関 JR信越本線 長野駅 1分
免許番号 長野県知事(11)2555 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)長野県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88414161
アパマンショップ川中島店 株式会社日豊開発
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 長野県長野市稲里町中氷鉋965-10 地図
交通機関 JR信越本線 川中島駅 24分
免許番号 長野県知事(11)2555 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)長野県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88414161
アパマンショップ長野店 株式会社日豊開発
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 長野県長野市大字南長野南石堂町1419-1 地図
交通機関 JR信越本線 長野駅 3分
免許番号 長野県知事(11)2555 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)長野県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88414161
ミニミニFC長野稲田店(株)チンタイバンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1~3月無休)、GW・お盆・年末年始
住所 長野県長野市稲田2-7-43 地図
交通機関 JR信越本線/長野駅 駅より車(5km)
免許番号 長野県知事(4)第5044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201239005H0000100501364957
ミニミニFC長野高田店(株)チンタイバンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1月~3月は無休)、年末年始休業12/28~1/3
住所 長野県長野市大字高田 1307ー1 地図
交通機関 JR信越本線/長野駅 駅より車(3km)
免許番号 長野県知事(4)第5044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201239005H0000100501364945
(株)チンタイバンク長野駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1月~3月は無休)、GW、夏季、冬季休業あり
住所 長野県長野市大字鶴賀南千歳町 826 地図
交通機関 JR信越本線/長野駅 歩5分
免許番号 長野県知事(4)第5044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201239005H0000100501364962
(株)ミニミニ城西 長野駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6)
住所 長野県長野市大字南長野末広町 1355-5 地図
交通機関 JR信越本線/長野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5570号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201239005H0000100501249730
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長野店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 毎週火・水曜日、第2木曜日
住所 長野県長野市大字鶴賀七瀬南部 545ー1 ラトナ東口ビル101 地図
交通機関 JR信越本線/長野駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201239005H0000100503753934
(有)信大開発
営業時間 9時~17時 定休日 無、盆、年末年始を除く
住所 長野県長野市三輪9-10-9 地図
交通機関 JR信越本線/長野駅 駅より車(5km)
免許番号 長野県知事(7)第4147号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)長野県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201239005H0000100501235034

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社日豊開発 アパマンショップ古牧店 株式会社日豊開発 アパマンショップ長野駅東口店 株式会社日豊開発 アパマンショップ川中島店 株式会社日豊開発 アパマンショップ長野店 ミニミニFC長野稲田店(株)チンタイバンク ミニミニFC長野高田店(株)チンタイバンク (株)チンタイバンク長野駅前店 (株)ミニミニ城西 長野駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長野店 (有)信大開発
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

17.6万円

17.6万円

17.6万円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:消毒料1.76万円/駐車場礼金0.22万円/駐車場紹介料0.22万円)/賃貸入居サポート費1210円

更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 93641円 賃貸入居サポート会費 1210円(月額)

更新料 賃料1.00ヶ月分 賃貸入居サポート会費 月額1210円

保証会社利用必 ◎ 詳細は店舗までお問い合わせください。

保証会社利用必 エポスカード 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)60% 毎月賃料等請求金額の合計1.5%

保証会社利用必 契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)、月額:賃料等の1.5%(最低300円)

保証会社利用必 エポスカード保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円)

その他

■解約時費用:ハウスクリーニング1,210円/平米■設備は前回契約時のもの、原状回復工事で変更の場合あり  保証会社利用必須 その他 エポスカード保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円) 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

7階のお部屋になります! ■解約時費用:ハウスクリーニング1,210円/平米■設備は前回契約時のもの、原状回復工事で変更の場合あり  保証会社利用必須 その他 エポスカード保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円) 賃貸入居サポート会費 1210円

もっと見る

巡回管理/★下記の無料電話、またはメールにてお気軽にお問合せ下さい。メールの場合はお電話番号を入力して頂けますと、スムーズなご案内が可能です。また当店では、周辺エリアのほぼ全てのお部屋をご紹介できるほか、家主様との提携によりミニミニでしか取扱いできないお部屋も多数ございます。どうぞお気軽にご相談下さいませ。

もっと見る

原状回復工事により設備が変更される場合があります。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(6件)サーパス若里グランテラス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年01月 3階

15.3万円

7,000円

15.3万円

15.3万円

3LDK 71.83m2 南東
2021年12月 3階

16万円

0円

32万円

16万円

3LDK 71.83m2 南東
2021年07月 3階

17万円

0円

34万円

34万円

3LDK 71.83m2 南東
2021年05月 3階

18万円

0円

36万円

36万円

3LDK 71.83m2 南東
2021年03月 7階

15.5万円

0円

31万円

15.5万円

3LDK 77.39m2 南東
2020年11月 7階

16万円

0円

32万円

16万円

3LDK 77.39m2 南東
この物件の残り1件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

サーパス若里グランテラスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サーパス若里グランテラスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サーパス若里グランテラス

住所 長野県長野市若里5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年02月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 50戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 穴吹工務店 分譲会社 穴吹工務店
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サーパス若里グランテラス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サーパス若里グランテラス

周辺地図

長野県長野市若里5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サーパス若里グランテラス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ぼっち
1461m
拉麺 阿吽
264m
酒音いいだ
1429m
川端
1453m
中国四川料理きりん
1427m
スーパー・デパート
株式会社デリシア デリシア若里店
658m
綿半エクステリアプラザ若里店
689m
株式会社原信 若里店
1012m
コメリハード&グリーン安茂里店
1149m
コンビ二
ファミリーマート 長野若里一丁目店
631m
ファミリーマート 長野若里店
691m
ローソン 長野差出南三丁目
886m
セブン・イレブン 長野若里店
985m
ローソン 青木島大塚店
1055m
薬局・ドラッグストア
アイセイ薬局 日赤前店
419m
長野若里さくら薬局
420m
ひかり薬局
430m
薬マツモトキヨシ ケーズタウン若里店
1012m
株式会社コーホク薬局
1065m
金融機関・郵便局
長野若里郵便局
411m
けんしん 若里支店
622m
長野アークス簡易郵便局
930m
青木島郵便局
1129m
株式会社長野銀行 丹波島支店
1384m
病院
小島病院
192m
わかこ皮ふ科クリニック
321m
長野赤十字病院
335m
いいだ歯科医院
420m
なりみや歯科クリニック
480m
動物病院
しみず動物病院
1394m
大学・専門学校
学校法人黒木学園
529m
信州大学 工学部
572m
信州大学工学部 物質工学科事務室
572m
長野看護専門学校
840m
長野平青学園
931m
高校・高専
長野工業高等学校
1082m
文化学園長野高等学校
1281m
中学校・小学校
長野市立裾花小学校
764m
長野市立裾花中学校
1217m
幼稚園・保育園
認定こども園長野ひまわり幼稚園
652m
みすず キッズ保育園
1077m
中御所保育園
1156m
篠ノ井学園 俊英幼稚園
1160m
丹波島保育園
1395m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サーパス若里グランテラスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サーパス若里グランテラス

過去に売り出された価格履歴(7件) サーパス若里グランテラス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 7階
3,300万円
140.96万円/坪 3LDK 77.39m2 南東
2024年09月 7階
3,400万円
145.23万円/坪 3LDK 77.39m2 南東
2023年01月 10階
3,630万円
146.47万円/坪 2SLDK 81.93m2 南東
2022年12月 13階
3,730万円
150.5万円/坪 3LDK 81.93m2 南東
2022年01月 4階
3,480万円
140.41万円/坪 3LDK 81.93m2 南東
2021年10月 2階
3,250万円
131.13万円/坪 3LDK 81.93m2 南東
2021年07月 4階
3,480万円
140.41万円/坪 3LDK 81.93m2 南東
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ