現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アルデール宮町 宮城県仙台市青葉区宮町2丁目(1973年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市青葉区宮町2丁目に位置する7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築54年(1973年03月築)・総戸数42戸で最寄りはJR仙山線 東照宮駅 徒歩13分。JR東北本線 仙台駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アルデール宮町

募集状況(4件掲載)

アルデール宮町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 6.6万円 5,000円

6.6万円

6.6万円

2DK 41.04m2
5階 6.6万円 5,000円

6.6万円

6.6万円

2DK 41.04m2
4階 6.5万円 5,000円

6.5万円

6.5万円

2DK 41.04m2
4階 6.5万円 5,000円

6.5万円

0円

2DK 41.04m2

部屋情報 アルデール宮町 2DK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
入居条件 2人入居可、事務所利用不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始を除く
住所 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100497645237
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100497516822
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100497950723
賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜定休日、水曜定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100498049340
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100498219163
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100498419563
賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100498840257
(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店
営業時間 9:30~17:30 定休日 無休、夏季休業・年末年始を除く
住所 宮城県仙台市宮城野区元寺小路 300-1 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 宮城県知事(9)第3606号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100499832809
アパマンショップ国分町店 株式会社平和住宅情報センター
営業時間 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分
免許番号 宮城県知事(9)3606 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99104163
アパマンショップ仙台泉店 株式会社平和住宅情報センター
営業時間 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) 定休日 -
住所 宮城県仙台市泉区旭丘堤2丁目21-4 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 黒松駅 1分
免許番号 宮城県知事(9)3606 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:99104163
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6月11日(木)定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100501459827
アパマンショップ県庁市役所前店 太陽建物株式会社
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区二日町6-13 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 3分
免許番号 宮城県知事(13)1497 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:58091849
(株)ハウジングエステート仙台駅前中央店
営業時間 9時~18時(4月~12月は10時~18時) 定休日 年中無休、大型連休は除く
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100503513667
(株)ミニミニ仙台駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4~12月)、GW、6/9、7/7、夏季、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 中央レントビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100502966035
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11 7/9
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100504519474

この部屋のその他費用

不動産会社 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント (株)平和住宅情報センター仙台駅東口店 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ仙台泉店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 太陽建物株式会社 アパマンショップ県庁市役所前店 (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 (株)ミニミニ仙台駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

1ヶ月

その他費用

合計1.5万円(内訳:鍵交換代 15000円)/室内抗菌 12000円/

合計1.5万円(内訳:鍵交換代 15000円)/室内抗菌 12000円/

合計3.08万円(内訳:鍵交換代1.76万円 室内抗菌代1.32万円)

合計1.5万円(内訳:鍵交換代 15000円)/室内抗菌 12000円/

合計3.13万円(内訳:室内抗菌代1.32万円 駐輪代(自転車)0.05万円 鍵交換代1.76万円)

合計3.08万円(内訳:鍵交換代1.76万円 室内抗菌代1.32万円)

合計1.5万円(内訳:鍵交換代 15000円)/室内抗菌 12000円/

合計3.08万円(内訳:鍵交換費:17600円/消毒施工費:13200円)/駐輪場使用料:550円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.13万円(内訳:室内抗菌代1.32万円 駐輪代(自転車)0.05万円 鍵交換代1.76万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:室内抗菌代1.32万円/入居安心サービス料1.76万円/鍵交換1.76万円)/駐輪場代500円

合計3.13万円(内訳:室内抗菌代1.32万円 駐輪代(自転車)0.05万円 鍵交換代1.76万円)

保証会社

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 レントガード 初回保証料:月額総賃料の50%、継続保証料:月額総賃料の10%/1年毎

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 レントガード 初回保証料:月額賃料等合計の50%、継続保証料:月額賃料等合計の10%/1年毎

保証会社利用必 レントガード 初回保証料:月額総賃料の50%、継続保証料:月額総賃料の10%/1年毎

保証会社利用必 要確認

保証会社利用可 レントガード: 初回保証料:月額賃料等合計の50%、継続保証料:月額賃料等合計の10%/1年毎

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 レントガード 初回保証料:月額賃料等合計の50%、継続保証料:月額賃料等合計の10%/1年毎

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約内容によって変動

保証会社利用必 レントガード 家賃保証会社 初回保証料50% 継続保証料(月額賃料合計)10%

保証会社利用必 レントガード 初回保証料:月額賃料等合計の50%、継続保証料:月額賃料等合計の10%/1年毎

その他

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

巡回管理

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

巡回管理

もっと見る

JR東北本線仙台駅バス8分宮町2丁目停歩2分/※個人契約の場合、連帯保証人+保証会社必須※家賃の支払いは振込のみ※写真は同タイプ別号室または反転タイプの場合有※現況優先

もっと見る

オートロック・インターホンモニター付きでセキュリティ充実♪ ※個人契約の場合、連帯保証人+保証会社必須※家賃の支払いは振込のみ※写真は同タイプ別号室または反転タイプの場合有※現況優先 保証会社利用可 指定保証会社 レントガード: 初回保証料:月額賃料等合計の50%、継続保証料:月額賃料等合計の10%/1年毎 鍵交換費 17600円/消毒施工費 13200円/駐輪場使用料 550円

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★オートロック完備・仙台駅まで徒歩圏内の都市ガス物件! ○ 2人入居可能 ○ 子供可 保証会社利用必須 レントガード 初回保証料:月額賃料等合計の50%、継続保証料:月額賃料等合計の10%/1年毎 鍵交換代(課税対象) 17600円/室内抗菌施工代(課税対象) 13200円

もっと見る

SEIYU小田原店まで282m/ローソン仙台宮町通店まで62m/※写真・動画はモデルになります。現況優先

もっと見る

IT重説・オンラインでの相談、内見も可能です。詳細はお気軽にお問い合わせください。