物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市青葉区荒巻神明町 地図を見る | |
| 2019年03月(築8年) |
宮城県仙台市青葉区荒巻神明町に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2019年03月築)で最寄りは仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩13分。JR仙山線 北山駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
リアーレ荒巻神明の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.6万円 3,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 38.51m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.6万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 38.51m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要、2人入居可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10時~18時(1月~3月は9時~18時) | 定休日 | 年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央3-36-1 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩11分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区八幡4丁目2-3 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5830 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休、大型連休は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土日祝10:00~17:00) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1丁目3-8及川パークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5830 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区昭和町 5-43 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/北仙台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜定休日、水曜定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15 大内ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(2)第6616号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~17:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は除く)、GW、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区昭和町 5-53 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/北仙台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(2)第5806号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央1-34-6 アルファトムビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7181号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ハウジングエステート泉中央店 | (株)ハウジングエステート仙台駅前店 | 株式会社 アパートナー アパマンショップ大崎八幡店 | (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 | 株式会社 アパートナー アパマンショップ本町店 | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT | (株)キンキホーム北仙台駅前センター | 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント | 賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント | 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント | 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント | (株)LiELU仙台駅東口店 | (株)エステートホーム | (株)アルディホーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
レントサポート24:1000円/月、月額保険料:1000円/月 |
レントサポート24:1000円/月 町内会費:100円/月 火災保険:1000円 |
退去費用実費精算 |
レントサポート24:1000円/月 町内会費:100円/月 火災保険:1000円 |
退去費用実費精算 |
合計5.17万円(内訳:鍵交換費用:29.700円、消臭抗菌施工:13.200円、SAT119(消火用具):8.800円)/レントサポート24:1.000円/月、町内会費:100円/月、ハウスクリーニング代:38.500円(退去時)、エアコンクリーニング:16.500円(退去時) |
合計5.17万円(内訳:鍵交換代:29700円、消臭抗菌施工:13200円、SAT119:8800円)/緊急サポート月額1000円、町会費月額100円 |
合計1.5万円(内訳:鍵交換代 15000円)/消火剤購入 8000円/ 消毒施工 12000円/ ハウスクリーニング 35000円/ 町内会費 100円/ 24時間管理費 550円/月額 更新料 20000円 |
合計9.57万円(内訳:SAT119(消火用具)0.88万円 消毒費用1.32万円 退去時清掃代4.4万円 鍵交換費用2.97万円)/保険料 月額1000円 24時間緊急サポート 月額1000円 |
保険料1000円~/月 安心サポート1000円/月 町内会費100円/月 鍵交換費用29700円 消臭抗菌13200円 SAT119 8800円 退去時清掃代44000円(税込/退去時支払) エアコンクリーニング16500円(税込/1台毎/退去時支払) |
合計15.87万円(内訳:仲介手数料 72600円 初回保証料 42060円 消臭抗菌施工 13200円 SAT119(消火用具) 8800円 月払保険料 1000円 鍵交換代 29700円)/レントサポート24 月額1000円 町内会費 月額100円 保険料 1000円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証内容により金額変動あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証内容により金額変動あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60%、更新料10.000円/年、家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります。 |
保証会社利用必 賃料総額の60%~、毎月賃料総額の1% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、要確認 保証会社により、異なる。 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、要確認 保証会社により、異なる。 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、要確認 保証会社により、異なる。 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、要確認 保証会社により、異なる。 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60% 更新料:1年毎10,000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります |
保証会社利用必 初回保証料60% 年更新 1万円 月額保証料 1% |
オリコフォレントインシュア利用必 株式会社 ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10,000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります |
| その他 |
ヨークベニマル新荒巻店まで746m/セブンイレブン仙台荒巻神明町店まで282m/※写真・動画は他号室モデルの場合がござますのでご了承ください。現況優先。 |