現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

GranStrada上杉 宮城県仙台市青葉区上杉5丁目(2019年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市青葉区上杉5丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築8年(2019年03月築)で最寄りはJR仙山線 東照宮駅 徒歩12分。仙台市地下鉄南北線 北四番丁駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴GranStrada上杉

募集状況(2件掲載)

GranStrada上杉の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 7万円 6,000円

0円

0円

1K 28.32m2
4階 7.1万円 6,000円

0円

0円

1K 28.32m2

部屋情報 GranStrada上杉 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 その他 南向き、2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

今野不動産(株)一番町店
営業時間 月~金09:30~18:00(土・祝~17:00) 定休日 毎週日曜日、年末年始、GW、お盆
住所 宮城県仙台市青葉区一番町3-3-30 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(17)第53号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100503439853
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100503328851
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6月11日(木)定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100503336716
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100503884665
アパマンショップ県庁市役所前店 太陽建物株式会社
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区二日町6-13 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 3分
免許番号 宮城県知事(13)1497 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103211831
(株)ハウジングエステート仙台駅前中央店
営業時間 9時~18時(4月~12月は10時~18時) 定休日 年中無休、大型連休は除く
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100504002595
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100504019572
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100504074608
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11 7/9
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100504519493
アパマンショップ本町店 株式会社 アパートナー
営業時間 10:00~18:00(土日祝10:00~17:00) 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区本町1丁目3-8及川パークビル1F 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 5分
免許番号 国土交通大臣(6)5830 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92420335
アパマンショップ大崎八幡店 株式会社 アパートナー
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区八幡4丁目2-3 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(6)5830 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92420335
賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始を除く
住所 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100506442604
賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜定休日、水曜定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100506443937
賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101025005H0000100506909789

この部屋のその他費用

不動産会社 今野不動産(株)一番町店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング 太陽建物株式会社 アパマンショップ県庁市役所前店 (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 (株)タウンハウジング東北 仙台店 リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 株式会社 アパートナー アパマンショップ本町店 株式会社 アパートナー アパマンショップ大崎八幡店 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計3.74万円(内訳:ダスキン除菌施工 18700円/鍵交換代 17600円/駐輪ステッカー 1100円)/ラララ緊急サポート 1100円/月

合計5.5万円(内訳:初期費用:ダスキン除菌施工1.87万円 ランニング費用:ラララ緊急サポート24(月額)、更新事務手数料(更新時)1.76万円 その他費用:駐輪ステッカー(登録料含む)0.11万円 鍵交換代1.76万円)

合計4.73万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 ダスキン除菌施工1.87万円 鍵交換代1.76万円)/更新料 16500円 ラララ緊急サポート24h 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

緊急サポート24:1100円/月

合計3.74万円(内訳:鍵交換代:17600円/ダスキン除菌施工 契約時:18700円/駐輪ステッカー(登録料含む):1100円)/ラララ緊急サポート24:1100円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.76万円(内訳:鍵交換代 17600円税込)/契約時駐輪ステッカー代 1100円/ ダスキン除菌施工 18700円/ 24時間管理費 1100円/月額 更新事務手数料 10000円

保証会社

保証会社利用必 月額合計の50%/更新保証料15,000円(1年毎)/初回保証料は契約内容によって異なります

保証会社利用必 ニッポンインシュア 月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)/初回保証料は契約内容によって異なります

保証会社利用必 ニッポンインシュア 月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約条件により変動有

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ニッポンインシュア 月額合計の50%/更新保証料15000円(1年毎)/初回保証料は契約内容によって異なります

保証会社利用必 ニッポンインシュア 月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円

その他

※現状優先※月々の賃料等は、保証会社の口座振替でお支払い頂きます。※法人契約の場合は敷金1ヶ月・礼金1ヶ月となります(社宅規定など相談可)

もっと見る

賃料は保証会社の口座振替でお支払い頂きます(口座振替手数料発生有) ※法人契約の場合は敷金1ヶ月・礼金1ヶ月となります(社宅規定など相談可) ※短期解約違約金有り(1年未満で解約の場合賃料1ヶ月分相当)※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。

もっと見る

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

インターネット使用料無料で入居後手間無しで使用可! 短期解約違約金あり 保証会社利用必須 ニッポンインシュア株式会社 月額合計の50%/更新保証料15,000円(1年毎)/初回保証料は契約内容によって異なります。 カギ交換費用(課税対象) 17600円/ダスキン除菌施工(課税対象) 18700円/ラララ緊急サポート24(課税対象) 1100円

もっと見る

※写真・動画は他号室モデル。現況優先。 ※駐車場3ナンバー不可。

もっと見る

★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

もっと見る

★お部屋探しはアパートナーにお任せください!★ 保証会社利用必須 ニッポンインシュア株式会社 月額合計の50%/更新保証料15,000円(1年毎)/初回保証料は契約内容によって異なります ※外国籍の方は保証会社がGTNになります。月額合計の70%/月額保証料1,000円(更新保証料無)/初回保 鍵交換代(課税対象) 17600円/抗菌施工費(課税対象) 18700円/緊急サポート24(課税対象) 1100円

もっと見る

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 北仙台駅徒歩23分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 北仙台駅徒歩23分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 北仙台駅徒歩23分

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

GranStrada上杉の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細GranStrada上杉

住所 宮城県仙台市青葉区上杉5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2019年03月(築8年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備GranStrada上杉

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境GranStrada上杉

周辺地図

宮城県仙台市青葉区上杉5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設GranStrada上杉

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
イル・ピッツァイオーロ
754m
酒と炭焼 おかげさん
1323m
仙台中華そば 銘店嘉一 国分町店
1386m
夜ノ焼魚 ちょーちょむすび
986m
ピッツェリア エ オステリア パドリーノ
1131m
スーパー・デパート
西友 上杉店
166m
イオン東北株式会社 イオン仙台宮町店
532m
株式会社ヨークベニマル 仙台上杉店
567m
イオンエクスプレス 仙台上杉三丁目店
678m
西友小田原店
779m
コンビ二
ファミリーマート 宮町4丁目店
466m