物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市宮城野区五輪1丁目 地図を見る | |
| 2018年06月(築8年) / 8戸 |
宮城県仙台市宮城野区五輪1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2018年06月築)・総戸数8戸で最寄りはJR仙石線 宮城野原駅 徒歩5分。JR仙石線 榴ケ岡駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
アリオ宮城野原の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.45万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.07m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.45万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.07m2
|
階数/方位 |
2階 / 北東
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 入居条件 | 法人希望、単身者限定 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 09時~19時 | 定休日 | 水曜定休(5月~10月迄)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区花京院1-1-6 Ever-i仙台駅前 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(2)第6616号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9時~18時(4月~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休、大型連休は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無休、年末年始等を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 大型連休のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7220号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14 6/11 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5月14日(木)定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/中野栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(9)3606 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜定休日、水曜定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 | (株)LiELU本店 | (株)キンキホーム仙台駅東センター | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング | (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 | (株)ハウジングエステート本店 | リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT | (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 | (株)タウンハウジング東北 仙台店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 | 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 | 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント | 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.63万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス1.65万円)/室内清掃費用 38500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 |
合計7.48万円(内訳:とくとくCLUB1.65万円 消毒費用1.98万円 クリーニング費用3.85万円)/町内会費 月額200円 24時間緊急サポート 月額1650円 |
合計7.48万円(内訳:消毒費用19800円 クリーニング費用38500円 トクトクプラス 16500円)/ライフサポート24:1650円(月額) 町内会費:200円(月額) |
合計5.28万円(内訳:トクトクプラス1.65万円 室内消毒代1.98万円 事務手数料1.65万円)/更新料 27500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 口座振替手数料 月額660円 |
町内会費:200円/月、シノサポ24:1210円/月 |
町内会費:200円/月 、シノサポプラス:1650円/月 |
町内会費:200円(月額) シノサポ24:1.650円(月額) |
町内会費:200円/月 シノサポ24:1210円/月 |
合計7.48万円(内訳:室内清掃費用:38500円/室内消毒料 契約時:19800円/トクトクプラス 契約時:16500円)/町内会費:200円/月、シノサポプラス:1650円/月 |
合計8.99万円(内訳:初期費用:室内消毒料、クリーニング費用、トクトクプラス7.48万円 ランニング費用:町内会費(月額)、シノサポプラス(月額)0.185万円 その他費用:エアコンクリーニング費用(解約時)1.32万円)/町内会費 200円(月額) シノサポ24 1210円(月額) 口座振替手数料 660円(月額) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.85万円(内訳:ハウスクリーニング 38500円税込)/室内消毒料 16500円/ 町内会費 200円/月額 24時間管理費 1210円/月額 更新事務手数料 22000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:保証会社費用:月額総賃料30%(最低保証20 000円) |
保証会社利用必 初回:月額総賃料30%(最低保証料20 000円) 口振手数料月々660円 |
保証会社利用必 【初回保証料】月額総賃料の30%(最低保証料:20000円) |
保証会社利用必 SC保証料:初回保証料:保証人有プラン3万円/保証人無プラン5万円・更新料15.000円/年・口振手数料月々660円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約条件によって変動あり。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20000円) 口振手数料月々660円 |
保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20 000円) 口振手数料月々660円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:30%、要確認 |
保証会社利用必 初回契約時:30%、要確認 |
| その他 |
巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 ※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームのものもございます。 |
巡回管理/『来店不要』でのお部屋探しも承っております。インターネットを利用した資料のご提供・オンライン内見・WEB申込・IT重説を用いた契約手続き迄対応しております。詳細はお気軽に当店までご相談ください。【掲載写真・動画は同シリーズ物件のモデルルームになります】 |
スーパービッグ原町店まで655m/ファミリーマート宮城野五輪店まで253m/※掲載写真・動画は同施工会社の同型モデルになります。参考にご覧ください。 |
■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ |
ファミリーマート宮城野五輪店まで253m/スーパービッグ原町店まで655m/※写真・動画は別部屋モデルルームとなります。現況優先。 |
※写真・動画は同施工モデルとなります。現況優先にて。 |
■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ |
ファミリーマート宮城野五輪店まで253m/スーパービッグ原町店まで655m/※写真・動画・パノラマは同施工会社の別物件のものとなります。参考までにご覧ください。 |
※写真・動画はモデルとなります。現況優先にて。 |
★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★1年未満の解約で違約金賃料2ヶ月・1年以上2年未満の解約で違約金賃料1ヵ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |