現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レジデンス黒木 宮城県仙台市青葉区新坂町(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市青葉区新坂町に位置する2階建ての木造アパートです。築37年(1989年10月築)で最寄りはJR仙山線 北山駅 徒歩15分。仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レジデンス黒木

募集状況(1件掲載)

レジデンス黒木の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 4.2万円 2,000円

0円

0円

1K 29.80m2

部屋情報 レジデンス黒木 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

(株)ハウジングエステート仙台駅前中央店
営業時間 9時~18時(4月~12月は10時~18時) 定休日 年中無休、大型連休は除く
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100500847126
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
(株)ハウジングエステート泉中央店
営業時間 10時~18時(1月~3月は9時~18時) 定休日 年末年始・夏季休暇
住所 宮城県仙台市泉区泉中央3-36-1 1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩11分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100500892110
(株)ハウジングエステート本店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 無休、年末年始等を除く
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100500907560
(株)ハウジングエステート仙台駅前店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 年中無休
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100500914336
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100501139451
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6月11日(木)定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100501459850
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100501499496
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100501544213
アパマンショップ大崎八幡店 株式会社 アパートナー
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区八幡4丁目2-3 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(6)5830 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:93798456
賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100505984578
賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜定休日、水曜定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100505989713
賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始を除く
住所 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100506055874
賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100506138216
(株)ミニミニ仙台駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4~12月)、GW、6/9、7/7、夏季、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 中央レントビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101082000H0000100506300900

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 (株)ハウジングエステート泉中央店 (株)ハウジングエステート本店 (株)ハウジングエステート仙台駅前店 リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング 株式会社 アパートナー アパマンショップ大崎八幡店 賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント (株)ミニミニ仙台駅前店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

レントサポ―ト24:1000円/月 月払い保険料:1000円/月

レントサポート24:1000円/月、月額保険料:1000円/月

レントサポート24:1000円/月、月額保険料:1000円/月

レントサポ―ト24:1000円/月 月払い保険料:1000円/月

合計5.17万円(内訳:消臭抗菌施工1.32万円 SAT119(消化用具)0.88万円 鍵交換代2.97万円)/レントサポート24 月額1000円 月払保険料 月額1000円

合計12.69万円(内訳:初期費用:仲介手数料、初回保証料、消臭抗菌施工、SAT119(消火用具)、月払保険料9.62万円 ランニング費用:レントサポート24(月額)0.1万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 22000円

ハウスクリーニング:38,500円/エアコンクリーニング:16,500円/退去時実費精算

合計2.97万円(内訳:鍵交換代 29700円税込)/消毒施工 13200円/ SAT119 8800円/ 24時間管理費 1000円/月額 更新料 22000円

合計5.17万円(内訳:鍵交換料2.97万円/業者消毒料1.32万円/SAT1190.88万円)/火災保険料1000円/レントサポート241000円

保証会社

保証会社利用必 契約内容により変動有

保証会社利用必 契約内容により変動有

保証会社利用必 契約内容により変動有

保証会社利用必 契約内容により変動有

保証会社利用必 ベストリレーション:初回保証料賃料の60%・更新料1万円/年・家賃引落時家賃総合計額の1%

オリコフォレントインシュア利用必 ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10 000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります。

保証会社利用必 ベストリレーション:初回保証料賃料の60%・更新料1万円/年・家賃引落時家賃総合計額の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコ利用必 要確認 賃料60パーセント、月1パーセント

オリコ利用必 要確認 賃料60パーセント、月1パーセント

オリコ利用必 要確認 賃料60パーセント、月1パーセント

オリコ利用必 要確認 賃料60パーセント、月1パーセント

オリコフォレントインシュア利用必 家賃保証会社 初回保証料60% 毎月賃料等請求金額の合計1% 年間保証料10,000円

もっと見る

◆内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい◆

もっと見る

※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。

もっと見る

※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。

もっと見る

◆内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい◆

もっと見る

★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★ 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10,000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります。 鍵交換 29700円/消臭抗菌 13200円/SAT119 8800円/レントサポート24 1000円

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 北四番丁駅徒歩21分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 北四番丁駅徒歩21分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 北四番丁駅徒歩21分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 北四番丁駅徒歩21分

もっと見る

IT重説・オンラインでの相談、内見も可能です。詳細はお気軽にお問い合わせください。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レジデンス黒木の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レジデンス黒木