物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市宮城野区幸町1丁目 地図を見る | |
| 2023年10月(築3年) |
宮城県仙台市宮城野区幸町1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築3年(2023年10月築)で最寄りは。JR仙山線 東照宮駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
上野ハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.5万円 3,500円 | 0円 5.5万円 |
1K | 26.25m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.5万円 3,500円 | 0円 0円 |
1K | 23.25m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.5万円+管理費 3,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.25m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県多賀城市八幡4丁目6-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線 多賀城駅 8分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(3)6138 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(※【1~3月】10時~17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区伊在2丁目2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(6)4653 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目7-30-102 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線 仙台駅 10分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(11)2599 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:15~17:45 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区燕沢東2丁目8-18 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線 東仙台駅 20分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(8)3875 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 大型連休のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 無休、年末年始等を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(※【1月~3月】10時-17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央2丁目13-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(6)4653 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/中野栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6/11 7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6月11日(木)定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 無休、夏季休業・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区元寺小路 300-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(9)第3606号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区旭丘堤2丁目21-4 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 黒松駅 1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(9)3606 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(9)3606 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 年末年始(12/27~1/3)、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-11-30 YSビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | --:--~--:-- | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 秋田県秋田市山王5丁目9-11山王ガーデンビル1-A 地図 | ||
| 交通機関 | JR奥羽本線 秋田駅 | ||
| 免許番号 | 秋田県知事(11)1082 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7220号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 秋田県由利本荘市東梵天180-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR羽越本線 羽後本荘駅 15分 | ||
| 免許番号 | 秋田県知事(11)1082 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 朝日リ・ライフ 株式会社 アパマンショップ多賀城店 | 株式会社 山一地所 アパマンショップ仙台若林店 | 東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店 | 有限会社 アートホーム仙台 アパマンショップ東仙台店 | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング | (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 | リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング | (株)ハウジングエステート本店 | 株式会社 山一地所 アパマンショップ泉中央店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 | (株)平和住宅情報センター仙台駅東口店 | 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ仙台泉店 | 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 | (株)キンキホーム仙台駅前センター | 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ山王店 | (株)タウンハウジング東北 仙台店 | 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ本荘店 | (株)タイセイ・ハウジー仙台営業所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計3.96万円(内訳:安心入居サポート(2年毎)1.65万円 インターネット初期費用0.55万円 消毒施工費1.76万円)/更新料 16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
退去費用実費精算 |
合計9.46万円(内訳:初期費用:安心入居サポート、消毒施工費3.41万円 その他費用:インターネット初期費用、短期解約違約金(解約時)6.05万円) |
合計5.96万円(内訳:火災保険料:20000円/インターネット初期設定費:5500円/24時間サポート:16500円/消毒施工費:17600円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.96万円(内訳:安心入居サポート16500円、インターネット初期設定費5500円、消毒費17600円) |
退去費用実費精算 |
合計3.96万円(内訳:安心入居サポート 契約時:16500円/消毒施工費 契約時:17600円/インターネット初期費用 :5500円) |
退去費用実費精算 |
合計3.96万円(内訳:安心入居サポート1.65万円 消毒施工費1.76万円 インターネット初期費用 0.55万円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20 000円) 月額保証料:月額費用総額の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約内容により変動あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20 000円) 月額保証料:月額費用総額の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20,000円) 月額保証料:月額費用総額の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料総賃料の100%、月額保証料総賃料の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20000円) 月額保証料:月額費用総額の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 保証会社利用必須 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20 000円) 月額保証料:月額費用総額の1% |
| その他 |
宅配BOX付き・インターネット月額使用料無料! インターネット初期費用 5500円、[電気料金]ミツウロコグリーンエネルギー(株)より配給されます、短期解約違約金 55000円 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 安心入居サポート 16500円/消毒施工費 17600円 |
創業50年以上×管理戸数東北トップクラス! インターネット初期費用 5500円、[電気料金]ミツウロコグリーンエネルギー(株)より配給されます、短期解約違約金 55000円 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 安心入居サポート 16500円/消毒施工費 17600円 |
弊社はお客様専用駐車場ございます。お気軽にご来店下さい。 インターネット初期費用 5500円、[電気料金]ミツウロコグリーンエネルギー(株)より配給されます、短期解約違約金 55000円 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 消毒施工費 17600円/安心入居サポート 16500円 |
インターネット初期費用 5500円、[電気料金]ミツウロコグリーンエネルギー(株)より配給されます、短期解約違約金 55000円 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 消毒施工費 17600円/安心入居サポート 16500円 |