現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

セジュール清水沼 宮城県仙台市宮城野区清水沼3丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市宮城野区清水沼3丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築13年(2013年09月築)・総戸数4戸で最寄りはJR仙石線 宮城野原駅 徒歩12分。JR仙石線 榴ケ岡駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴セジュール清水沼

募集状況(1件掲載)

セジュール清水沼の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.4万円 4,000円

7.4万円

7.4万円

1LDK 45.73m2

部屋情報 セジュール清水沼 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、1階、日当たり良好、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、床下収納、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり 入居条件 2人入居可、子供可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(有)シェルージュ 賃貸スタジアム
営業時間 9:30~18:30 定休日 日・祝日、年末年始、GW、夏季休暇有
住所 宮城県仙台市宮城野区二十人町 301-17 地図
交通機関 JR仙石線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(4)第5489号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100500720435
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100500937410
(株)キンキホームあおば通駅前センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図
交通機関 JR仙石線/あおば通駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100500858384
(株)キンキホーム仙台駅東センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、12/27~1/3年末年始休暇
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100500881133
(株)ハウジングエステート仙台駅前中央店
営業時間 9時~18時(4月~12月は10時~18時) 定休日 年中無休、大型連休は除く
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100500829819
(株)ミニミニ仙台駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4~12月)、GW、6/9、7/7、夏季、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 中央レントビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100500789471
(株)ミニミニ仙台東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4~12月)、GW、6/9、7/7、夏季、年末年始
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100500976486
(株)ハウジングエステート仙台駅前東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 大型連休のみ
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図
交通機関 JR仙石線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100501248511
(株)ハウジングエステート本店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 無休、年末年始等を除く
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100501248541
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6月11日(木)定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100501272035
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100501256321
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11 7/9
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100501264335
(株)ハウジングエステート仙台駅前店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 年中無休
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100501540247
(株)アルディホーム
営業時間 10:00-18:00 定休日 なし
住所 宮城県仙台市泉区泉中央1-34-6 アルファトムビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7181号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100501720828
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100502962659
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100502955373
(株)ミニミニ仙台長町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4~12月)、GW、6/9、7/7、夏季、年末年始
住所 宮城県仙台市太白区長町7-10-7-1F 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102025003H0000100506786508

この部屋のその他費用

不動産会社 (有)シェルージュ 賃貸スタジアム (株)タウンハウジング東北 仙台店 (株)キンキホームあおば通駅前センター (株)キンキホーム仙台駅東センター (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 (株)ミニミニ仙台駅前店 (株)ミニミニ仙台東口店 (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 (株)ハウジングエステート本店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (株)ハウジングエステート仙台駅前店 (株)アルディホーム リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング (株)ミニミニ仙台長町店
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.71万円(内訳:鍵交換料:16500円/駐輪ステッカー代:550円)/町内会費:300円

合計1.71万円(内訳:鍵交換代:16500円/駐輪ステッカー代(利用時):550円)/町内会費:300円/月

合計1.65万円(内訳:鍵交換料16500円)/町内会費300円/月

合計1.65万円(内訳:鍵交換料16500円)/町内会費300円/月

合計1.71万円(内訳:鍵交換料:16500円/駐輪ステッカー代:550円)/町内会費:300円

合計1.71万円(内訳:鍵交換料:16500円/駐輪ステッカー代:550円)/町内会費:300円

合計1.71万円(内訳:鍵交換料:16500円/駐輪ステッカー代:550円)/町内会費:300円

合計1.71万円(内訳:鍵交換料:16500円/駐輪ステッカー代:550円)/町内会費:300円

合計1.71万円(内訳:鍵交換料:16500円/駐輪ステッカー代:550円)/町内会費:300円

合計1.74万円(内訳:町内会費0.03万円 駐輪ステッカー代0.055万円 鍵交換代1.65万円)

合計1.74万円(内訳:町内会費0.03万円 駐輪ステッカー代0.055万円 鍵交換代1.65万円)

合計1.74万円(内訳:町内会費0.03万円 駐輪ステッカー代0.055万円 鍵交換代1.65万円)

合計1.71万円(内訳:鍵交換料:16500円/駐輪ステッカー代:550円)/町内会費:300円

合計1.71万円(内訳:鍵交換料:16500円/駐輪ステッカー代:550円)/町内会費:300円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/町内会費 月額300円

合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/町内会費 月額300円

合計1.71万円(内訳:鍵交換料:16500円/駐輪ステッカー代:550円)/町内会費:300円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10,000円~

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料賃料等の50%から、学生の場合10000円から

保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10,000円~

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10,000円~

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10,000円~

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10,000円~

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10,000円~

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10 000円~

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10 000円~

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10 000円~

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10,000円~

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10,000円~

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50% ・学生1万円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50% ・学生1万円

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%~、学生の場合10,000円~

その他

巡回管理/インターネット無料、追い焚き、カウンターキッチン、室内物干し、ウォークインクローゼット、温水洗浄便座、シューズボックス。当社は掲載物件以外にも豊富に物件を取り揃えておりますので、お気軽にお問い合せください。

もっと見る

巡回管理/★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/※現況優先。

もっと見る

巡回管理/IT重説・オンラインでの相談、内見も可能です。詳細はお気軽にお問い合わせください。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理/※写真・動画は他号室モデルとなります。現況優先となります。

もっと見る

巡回管理/※写真・動画は他号室モデルとなります。現況優先となります。

もっと見る

巡回管理/※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。

もっと見る

巡回管理/※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。

もっと見る

巡回管理/※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

巡回管理

もっと見る

◆内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい◆

もっと見る

◆内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい◆

もっと見る

巡回管理

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月07日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

セジュール清水沼の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!