物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市青葉区立町 地図を見る | |
| 2004年07月(築22年) |
宮城県仙台市青葉区立町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2004年07月築)で最寄りは仙台市地下鉄東西線 大町西公園駅 徒歩5分。仙台市地下鉄東西線 青葉通一番町駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
マイルストーン立町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.2万円 4,700円 | 0円 0円 |
1K | 24.80m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.2万円+管理費 4,700円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 24.80m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、IT重説対応物件、家賃カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜定休日、水曜定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 月~金09:30~18:00(土・祝~17:00) | 定休日 | 毎週日曜日、年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区一番町3-3-30 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(17)第53号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/あおば通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 年末年始(12/27~1/3)、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-11-30 YSビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(9)3606 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目7-30-102 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線 仙台駅 10分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(11)2599 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区旭丘堤2丁目21-4 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 黒松駅 1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(9)3606 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(※【1~3月】10時~17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区伊在2丁目2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(6)4653 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(※【1月~3月】10時-17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央2丁目13-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(6)4653 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5月14日(木)定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区立町 1-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/広瀬通駅 歩7分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(2)第6599号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14(木)店休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-11-7 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 午前10時~12時30分・午後13時30分~18時 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5月14日 店休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県柴田郡柴田町大字上名生字新大原 194-1 地図 | ||
| 交通機関 | 阿武隈急行/東船岡駅 歩22分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県岩沼市桜1-6-45 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/岩沼駅 歩19分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木)休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/中野栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | 賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント | 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント | 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント | 今野不動産(株)一番町店 | 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント | (株)キンキホームあおば通駅前センター | (株)キンキホーム仙台駅前センター | 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 | 東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店 | 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ仙台泉店 | 株式会社 山一地所 アパマンショップ仙台若林店 | 株式会社 山一地所 アパマンショップ泉中央店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 | ハウスメイトネットワーク仙台広瀬通店ハウスセレクト(株) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台南店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)柴田店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岩沼店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ハウスクリーニング 40000円/ 町内会費 200円/ 更新事務手数料 10000円 |
ハウスクリーニング 40000円/ 町内会費 200円/ 更新事務手数料 10000円 |
ハウスクリーニング 40000円/ 町内会費 200円/ 更新事務手数料 10000円 |
合計5.33万円(内訳:クリーニング費 50000円/鍵セット費用 3300円)/賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、収納手数料 170円がかかります。、24時間サポート費用 330円/月 |
ハウスクリーニング 40000円/ 町内会費 200円/ 更新事務手数料 10000円 |
合計5.33万円(内訳:退去時クリーニング費50000円 鍵設定費3300円)/町会費200円/月 24時間サポート330円/月 |
合計5.33万円(内訳:退去時クリーニング費50000円、鍵セット費3300円)/町会費200円/月 サポート費1980円/月 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
町内会費(月額) 200円 |
町内会費:200円 更新事務手数料 11,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。 |
町内会費(月額) 200円 |
町内会費(月額) 200円 |
町内会費(月額) 200円 |
町内会費(月額) 200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回契約時:222,000円、月額:2.2%、要確認 |
保証会社利用必 初回契約時:222,000円、月額:2.2%、要確認 |
保証会社利用必 初回契約時:222,000円、月額:2.2%、要確認 |
保証会社利用必 ハウスリーブ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。・月額保証委託料:1,914円 (駐車場1台、2.2%プランの場合) |
保証会社利用必 初回契約時:222,000円、月額:2.2%、要確認 |
保証会社利用必 初回保証料22000円保証料月々家賃総額2.2パーセント |
保証会社利用必 初回保証料22000円保証料月々家賃総額2.2パーセント |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※写真は別のお部屋です/賃料等月額を口座引落とし、クレジットカードでお支払いいただく場合は、収納手数料 170円がかかります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ローソン仙台立町店まで80m/ダルマ薬局本店まで584m |
ローソン仙台立町店まで80m/ダルマ薬局本店まで584m/※現況優先※ インターネットに掲載しております物件のお写真等は実際のお部屋と異なる可能性がございます。 使用している設備やお色等異なる場合は現況優先とさせていただきます事予めご容赦ください。 |
更新事務手数料 11,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費50,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 50000円/24時間サポート 330円 |
更新事務手数料 11,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費50,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 50000円/24時間サポート(課税対象) 330円 |