現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

デサフィオ長町南百番館 宮城県仙台市太白区長町南3丁目(2022年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市太白区長町南3丁目に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築4年(2022年11月築)・総戸数20戸で最寄りは仙台市地下鉄南北線 長町南駅 徒歩3分。仙台市地下鉄南北線 長町駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴デサフィオ長町南百番館

募集状況(1件掲載)

デサフィオ長町南百番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7万円 5,000円

7万円

7万円

1K 28.27m2 -

部屋情報 デサフィオ長町南百番館 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン 電気コンロ、システムキッチン バス・トイレ 追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(22件)

副都心開発(株)
営業時間 9:30~17:00 定休日 毎週日曜日・祝・第2第4水曜日
住所 宮城県仙台市太白区長町7-19-26 地図
交通機関 -
免許番号 宮城県知事(12)第1930号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100485021105
他の不動産会社 5件を表示(全22件)
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100498180218
(株)キンキホーム長町南センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 12/27~1/3まで、年末年始休暇
住所 宮城県仙台市太白区長町南3-9-7 1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100498275840
(株)キンキホーム河原町センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 無休
住所 宮城県仙台市若林区河原町1-5-11 川村ハイツ2階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100498535191
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100499157682
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100499750299
ハウスコムFC仙台東口店(株)Ys8
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡4-12-2オダシマビル3F 地図
交通機関 JR仙石線/榴ケ岡駅 歩4分
免許番号 宮城県知事(1)第7082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100499822418
(株)タイセイ・ハウジー仙台営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100501027103
アパマンショップ国分町店 株式会社平和住宅情報センター
営業時間 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分
免許番号 宮城県知事(9)3606 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112237515
アパマンショップ仙台若林店 株式会社 山一地所
営業時間 10:00~18:00(※【1~3月】10時~17時) 定休日 -
住所 宮城県仙台市若林区伊在2丁目2-1 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 4分
免許番号 宮城県知事(6)4653 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112237515
アパマンショップ泉中央店 株式会社 山一地所
営業時間 09:30~17:30(※【1月~3月】10時-17時) 定休日 -
住所 宮城県仙台市泉区泉中央2丁目13-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 4分
免許番号 宮城県知事(6)4653 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112237515
アパマンショップ八木山店 株式会社青葉建商
営業時間 09:15~17:45 定休日 -
住所 宮城県仙台市太白区八木山本町1丁目30-21 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線 八木山動物公園駅 1分
免許番号 宮城県知事(16)494 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003315258
アパマンショップ仙台小田原店 東北住宅興業株式会社
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目7-30-102 地図
交通機関 JR東北本線 仙台駅 10分
免許番号 宮城県知事(11)2599 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003315258
アパマンショップ富沢南店 有限会社 アートホーム仙台
営業時間 09:15~17:45 定休日 -
住所 宮城県仙台市太白区富沢1丁目8-14ロジュマンIIB-105 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 富沢駅 7分
免許番号 宮城県知事(8)3875 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003315258
ピタットハウス長町店スターツ東北(株)
営業時間 9:00~17:00 定休日 毎週水曜日
住所 宮城県仙台市太白区長町3-7-11 地図
交通機関 -
免許番号 宮城県知事(4)第5650号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100498490715
ピタットハウス仙台駅前西口店(株)ひらく
営業時間 9:30~18:30 定休日 日曜日・祝日、4月~12月
住所 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(3)第6130号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100498490554
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)休業
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100498370901
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台南店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火・水、5/14(木)店休
住所 宮城県仙台市太白区長町7-11-7 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100498289988
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相馬店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)店休
住所 福島県相馬市中村字川沼 154 地図
交通機関 JR常磐線/相馬駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100498477471
アパマンショップ仙台泉店 株式会社平和住宅情報センター
営業時間 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) 定休日 -
住所 宮城県仙台市泉区旭丘堤2丁目21-4 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 黒松駅 1分
免許番号 宮城県知事(9)3606 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112237515
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岩沼店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、5/14
住所 宮城県岩沼市桜1-6-45 地図
交通機関 JR東北本線/岩沼駅 歩19分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100503794263
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14 6/11
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04104036003H0000100501264868

この部屋のその他費用

不動産会社 副都心開発(株) (株)タウンハウジング東北 仙台店 (株)キンキホーム長町南センター (株)キンキホーム河原町センター リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング ハウスコムFC仙台東口店(株)Ys8 (株)タイセイ・ハウジー仙台営業所 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 株式会社 山一地所 アパマンショップ仙台若林店 株式会社 山一地所 アパマンショップ泉中央店 株式会社青葉建商 アパマンショップ八木山店 東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店 有限会社 アートホーム仙台 アパマンショップ富沢南店 ピタットハウス長町店スターツ東北(株) ピタットハウス仙台駅前西口店(株)ひらく いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台南店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相馬店 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ仙台泉店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)岩沼店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
仲介手数料

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

ルームクリーニング料金49,500円 DroomCardキー料金16,500円 ICロック電池(初回)2,750円

合計6.88万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:49500円/ICロック電池(初回):2750円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.88万円(内訳:クリーニング代49500円 D-roomCardキー料金16500円、ICロック電池2750円)

合計6.88万円(内訳:D-roomCardキー料金1.65万円 ICロック電池(初回)0.275万円 ルームクリーニング費用4.95万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.88万円(内訳:鍵交換代 19250円税込 ハウスクリーニング 49500円税込)/保険 800円/月額 更新料 1ヶ月

合計1.93万円(内訳:その他費用契約金1.925万円)/室内清掃費用 49500円

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計6.88万円(内訳:ルームクリーニング料金4.95万円/D-roomCardキー料金1.65万円/ICロック電池(初回)0.275万円)

合計1.93万円(内訳:D-roomカードキー料金1.65万円 ICロック電池(初回)0.275万円)/更新料 70000円 室内清掃費用 49500円

退去費用実費精算

保証会社

保証会社利用必 初回保証料18,000円月額手数料賃料総額1%+800円

保証会社利用必 賃貸保証料:18000円 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり)

保証会社利用必 初回18000円、月額賃料総額1%+800円

保証会社利用必 【初回】18000円【月額】月額賃料総額1%+800円

保証会社利用必 D‐support IP(口座振替) (初回)18 000円(月額)弊社請求合計の1%+800円+口振手数料99円

保証会社利用必 初回契約時:35,000円、月額:1%

保証会社利用必 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料:月額賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)※月々の支払方法は、口座振替のみとなります。(振替手数料:税込99円/回)

詳細は不動産会社にご確認ください