現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハーモニーテラス五輪2 宮城県仙台市宮城野区五輪1丁目(2018年築)

宮城県仙台市宮城野区五輪1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2018年08月築)で最寄りはJR仙石線 宮城野原駅 徒歩7分。JR仙石線 陸前原ノ町駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハーモニーテラス五輪2

募集状況(1件掲載)

ハーモニーテラス五輪2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.4万円 4,000円

0円

5.4万円

1K 21.11m2 南西

部屋情報 ハーモニーテラス五輪2 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 1階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

(株)TEAニコニコ賃貸仙台店
営業時間 9:30~19:00 定休日 GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102022001H0000100501382919
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102022001H0000100501595788
(株)LiELU仙台駅東口店
営業時間 9時~19時 定休日 水曜日、年末年始
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15 大内ビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(2)第6616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102022001H0000100505371202
(株)ハウジングエステート本店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 無休、年末年始等を除く
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102022001H0000100501778459
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102022001H0000100501811053
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102022001H0000100501796710
(株)ハウジングエステート仙台駅前東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 大型連休のみ
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図
交通機関 JR仙石線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102022001H0000100501919514
(株)タイセイ・ハウジー仙台営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102022001H0000100502124793
(株)LiELU本店
営業時間 09時~19時 定休日 水曜定休(5月~10月迄)、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区花京院1-1-6 Ever-i仙台駅前 5階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 宮城県知事(2)第6616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102022001H0000100505277005

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング (株)LiELU仙台駅東口店 (株)ハウジングエステート本店 リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング (株)タウンハウジング東北 仙台店 (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 (株)タイセイ・ハウジー仙台営業所 (株)LiELU本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計7.37万円(内訳:シノサポ24:1.76万円 室内消毒料1.76万円 鍵交換費用(任意)2.2万円 ネット開通費用1.65万円)/室内清掃費用 38500円 町内会費 月額300円

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料 1.65万円 インターネット開通費用1.65万円 室内消毒費用1.76万円 シノサポ24(2年)1.76万円)/更新料 33000円 町内会費 月額300円

合計11.22万円(内訳:クリーニング費用3.85万円 インターネット開通費1.65万円 鍵交換費用2.2万円 消毒代1.76万円 24時間緊急サポート【2年間】1.76万円)/町内会費 月額300円

町内会費:300円(月額)

合計7.7万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:38500円/ネット開通費用:16500円)/更新料金額(円):33000円、町会費:300円/月、シノサポ24(2年):17600円/月、室内消毒費用:17600円/月

町内会費:300円(月額)

合計5.17万円(内訳:インターネット開通費用1.65万円 室内消毒費用1.76万円 シノサポ24(2年)1.76万円)/更新料 33000円 町内会費 月額300円

保証会社

保証会社利用必 保証人有:30 000円 保証人無:50 000円 1年毎に更新料12 000円

保証会社利用必 SC保証料:初回保証料:保証人有プラン3万円/保証人無プラン5万円・更新料15.000円/年・口振手数料月々660円

保証会社利用必 連帯保証人有プラン 初回保証料:30 000円)(連帯保証人無プラン 初回保証料:50 000円)

保証会社利用必 契約内容により変動あり。

保証会社利用必 賃貸保証料:50000円 シノケンコミュニケーションズ(連帯保証人有プラン 初回保証料:30000円)(連帯保証人無プラン 初回保証料:50000円)

保証会社利用必 契約内容により変動あり。

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:連帯保証人有プラン 初回保証料:30 000円、連帯保証人無プラン 初回保証料:50 000円

保証会社利用必 連帯保証人有プラン 初回保証料:30 000円)(連帯保証人無プラン 初回保証料:50 000円)

その他

巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 ※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームのものもございます。

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

巡回管理/『来店不要』でのお部屋探しも承っております。インターネットを利用した資料のご提供・オンライン内見・WEB申込・IT重説を用いた契約手続き迄対応しております。詳細はお気軽に当店までご相談ください。【掲載写真・動画は同シリーズ物件のモデルルームになります】

もっと見る

※写真・動画は同施工モデルとなります。現況優先です。

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハーモニーテラス五輪2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハーモニーテラス五輪2