最近見た物件

  • タウン石尾台第2(5LDK) 3階

    590万円

    2,300円 /  13,000円

    JR中央本線 高蔵寺駅までバス約13分 名鉄バス「石尾台南」バス停 徒歩3分

    5LDK / 108.81m2 /  築45年

現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プランドール 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築6年(2021年02月築)で最寄りは仙台市地下鉄南北線 仙台駅 徒歩10分。仙台市地下鉄東西線 宮城野通駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プランドール

募集状況(1件掲載)

プランドールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.7万円 3,000円

0円

7.7万円

1LDK 44.27m2

部屋情報 プランドール 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

(株)キンキホームあおば通駅前センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図
交通機関 JR仙石線/あおば通駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503632128
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)キンキホーム仙台駅前センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始(12/27~1/3)、12/27~1/3
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-11-30 YSビル2階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503624181
(株)ハウジングエステート仙台駅前店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 年中無休
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503632709
(株)ハウジングエステート仙台駅前東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 大型連休のみ
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図
交通機関 JR仙石線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503786272
ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503705316
(株)ハウジングエステート本店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 無休、年末年始等を除く
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503785475
(株)キンキホーム仙台駅東センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、12/27~1/3年末年始休暇
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503705960
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503769067
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6月11日(木)定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503854309
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503896606
(株)キンキホーム五橋センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 12/27~1/3年末年始休業
住所 宮城県仙台市青葉区五橋1-6-6-1F 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/五橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503843467
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100503884668
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100504074538
アパマンショップ県庁市役所前店 太陽建物株式会社
営業時間 09:30~17:30 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区二日町6-13 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 3分
免許番号 宮城県知事(13)1497 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003356646
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11 7/9
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100504519354
(株)山一地所仙台中央支店
営業時間 10:00-18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-6-18 山一仙台中央ビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 宮城県知事(6)第4653号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100467736736
賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100506330769
賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜定休日、水曜定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100506333605
賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始を除く
住所 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102009001H0000100506442525

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)キンキホームあおば通駅前センター (株)キンキホーム仙台駅前センター (株)ハウジングエステート仙台駅前店 (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (株)ハウジングエステート本店 (株)キンキホーム仙台駅東センター (株)タウンハウジング東北 仙台店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (株)キンキホーム五橋センター リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング 太陽建物株式会社 アパマンショップ県庁市役所前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (株)山一地所仙台中央支店 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計2.53万円(内訳:除菌施工18700円、初回鍵設定料6600円)/安心サポート1100円/月

合計2.53万円(内訳:除菌施工18700円 初期鍵設定費6600円)/安心サポート1100円/月

ラララ緊急サポート:1100円/月

緊急サポート24:1100円/月

合計1.87万円(内訳:・ダスキン除菌施工:18700円)/ラララ緊急サポート:月額1100円

緊急サポート24:1100円/月

合計2.53万円(内訳:ダスキン除菌施工:18700円 初回鍵設定料:6600円)/緊急サポート:1100円(月額)

合計2.64万円(内訳:鍵交換代:6600円/ダスキン除菌施工 契約時:18700円/駐輪ステッカー代:1100円)/バイクガレージ:9900円/月、ラララ緊急サポート24:1100円/月

合計5.39万円(内訳:初期費用:ダスキン除菌施工、初回鍵設定料2.53万円 ランニング費用:バイクガレージ(月額)、ラララ緊急サポート24(月額)、更新事務手数料(更新時)2.75万円 その他費用:駐輪ステッカー代0.11)

合計2.53万円(内訳:除菌施工18700円(税込) 鍵設定6600円(税込))/緊急サポート費1100円/月(税込)

合計3.63万円(内訳:ダスキン除菌施工1.87万円 鍵設定料0.66万円 契約事務手数料1.1万円)/更新料 16500円 ラララ緊急サポート24 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計0.77万円(内訳:駐輪ステッカー代:1100円/鍵交換代:6600円)

ダスキン除菌施工 18700円/ 24時間管理費 1000円/

ダスキン除菌施工 18700円/ 24時間管理費 1000円/

ダスキン除菌施工 18700円/ 24時間管理費 1000円/

保証会社

保証会社利用必 初回保証料50%~

保証会社利用必 初回保証料50%~

保証会社利用必 契約内容により変動あり。

保証会社利用必 契約内容により変動有

保証会社利用必 ニッポンインシュア 月額合計の50% 更新保証料 15000円 初回保証料は契約内容によって異なります。

保証会社利用必 契約内容により変動有

保証会社利用必 【初回】総賃料等の50%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 ニッポンインシュア 月額合計の50%/更新保証料15000円(1年毎)/初回保証料は契約内容によって異なります。

保証会社利用必 ニッポンインシュア 月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)/初回保証料は契約内容によって異なります。

保証会社利用必 ニッポンインシェア 初回保証料:月額合計の50% ※初回保証料は契約内容によって異なります。

保証会社利用必 月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)

保証会社利用必 月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額合計の50%/更新保証料15,000円(1年毎)/初回保証料は契約内容によって異なります

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

掲載写真等は別号室の参考です。(現況優先)

もっと見る

※写真・動画は別号室のモデルルームとなります。現況優先。

もっと見る

※写真・動画は他号室モデルとなります。現況優先となります。※バイクガレージ代:9900円/月 限定1台のみ バイク置き場:1100円/月(空き要確認)。

もっと見る

ローソン仙台小田原1丁目店まで126m/ツルハドラッグ仙台榴岡店まで628m/※室内写真は別物件のものを掲載しております。参考までにご覧ください。

もっと見る

もっと見る

Bivi仙台駅東口まで648m/ウジエスーパー小田原店まで437m/※掲載写真・動画は同建物別号室のものになります。参考にご覧下さい。

もっと見る

★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★1年未満の解約で違約金賃料1ヶ月

もっと見る

間取り図と現状に相違がある場合は現状が優先となります。 ※賃料は保証会社の口座振替でお支払い頂きます。 ※専用物置有り(無料) ※短期解約違約有(1年未満の解約の場合は賃料1か月分相当の違約金発生有)

もっと見る

もっと見る

駐輪ステッカー代:1100円(税込) ※掲載写真・動画・パノラマは別号室のものとなります。

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ県庁市役所前店へ! ○ 2人入居可能 ○ 保証人不要 ○ 保証会社利用必須 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 月額合計の50%/更新保証料15,000円(1年毎)/初回保証料は契約内容によって異なります。 鍵設定費用 6600円/ダスキン除菌施工 18700円/ラララ緊急サポート24 1100円

もっと見る

もっと見る

【現況優先】●短期解約違約金1年未満賃料1ヶ月分相当●ダスキン除菌施工18,700円●ラララ緊急サポート1,100円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プランドールの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!