現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

SAnA泉中央 宮城県仙台市泉区泉中央1丁目(2021年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市泉区泉中央1丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築6年(2021年02月築)で最寄りは仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 徒歩5分。仙台市地下鉄南北線 八乙女駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴SAnA泉中央

募集状況(1件掲載)

SAnA泉中央の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.3万円 3,000円

0円

6.3万円

1K 24.63m2

部屋情報 SAnA泉中央 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 プロパンガス、フローリング、バルコニー 共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、1階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14 6/11
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100495717864
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
(株)キンキホーム仙台駅前センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始(12/27~1/3)、12/27~1/3
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-11-30 YSビル2階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100495719015
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)休業
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100495785701
(株)キンキホーム北仙台駅前センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 12/27~1/3
住所 宮城県仙台市青葉区昭和町 5-43 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/北仙台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100495803877
アパマンショップ仙台小田原店 東北住宅興業株式会社
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目7-30-102 地図
交通機関 JR東北本線 仙台駅 10分
免許番号 宮城県知事(11)2599 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003288165
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100496568157
リロの賃貸 (株)進和商事泉中央駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 宮城県仙台市泉区泉中央1-16-6 泉中央ビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(11)第2649号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100496826443
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100497061431
(株)ハウジングエステート仙台駅前中央店
営業時間 9時~18時(4月~12月は10時~18時) 定休日 年中無休、大型連休は除く
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100500421087
アパマンショップ仙台泉店 株式会社平和住宅情報センター
営業時間 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) 定休日 -
住所 宮城県仙台市泉区旭丘堤2丁目21-4 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 黒松駅 1分
免許番号 宮城県知事(9)3606 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112180111
アパマンショップ泉中央店 株式会社 山一地所
営業時間 09:30~17:30(※【1月~3月】10時-17時) 定休日 -
住所 宮城県仙台市泉区泉中央2丁目13-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 4分
免許番号 宮城県知事(6)4653 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112180111
アパマンショップ国分町店 株式会社平和住宅情報センター
営業時間 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分
免許番号 宮城県知事(9)3606 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112180111
(株)すむラボ
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、夏季休暇、年末年始
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-7-5 KCヒルズ101 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 宮城県知事(1)第6744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100501721228
賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始を除く
住所 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100503488489
賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜定休日、水曜定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100503490090
賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100503972261
賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100504224180
ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100504491863
(株)ミニミニ泉中央店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4~12月)、GW、6/9、7/7、夏季、年末年始
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-1-5 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100505493454
(株)ハウジングエステート泉中央店
営業時間 10時~18時(1月~3月は9時~18時) 定休日 年末年始・夏季休暇
住所 宮城県仙台市泉区泉中央3-36-1 1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩11分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105047001H0000100505620694

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (株)キンキホーム仙台駅前センター いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (株)キンキホーム北仙台駅前センター 東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店 リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング リロの賃貸 (株)進和商事泉中央駅前店 リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ仙台泉店 株式会社 山一地所 アパマンショップ泉中央店 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 (株)すむラボ 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (株)ミニミニ泉中央店 (株)ハウジングエステート泉中央店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

その他費用

合計9.79万円(内訳:退去時クリーニング費 契約時4.95万円 リブリクラブ会費(2年) 契約時 0.77万円 室内消毒代 契約時1.65万円 鍵交換代2.42万円)/リブリクラブ会費(2年) 7700円(24ヶ月毎)

合計8.14万円(内訳:退去時クリーニング費用35200円、リブリクラブ入会金7700円(2年) 室内消毒16500円 鍵交換代24200円)

合計8.36万円(内訳:退去時クリーニング費用35200円、リブリクラブ入会金7700円 室内消毒16500円 鍵交換代24200円)/リブリクラブ2200円/月

ルームクリーニング費:49,500円

合計8.36万円(内訳:退去時クリーニング代3.52万円 リブリクラブ会費 2年毎0.77万円 鍵交換代2.42万円 室内消毒代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計8.36万円(内訳:リブリクラブ会費(2年) 7700円税込 室内消毒代 16500円税込 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 35200円税込)/座振替手数料 330円/月額

詳細は不動産会社にご確認ください

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

ルームクリーニング費:49,500円

合計3.52万円(内訳:クリーニング費用)/リブリクラブ7700円(2年)、消毒施工16500円、鍵交換24200円

合計2.42万円(内訳:鍵交換代 24200円税込)/リブリクラブ会費 7700円/ 室内消毒代 16500円/ ハウスクリーニング 35200円/

合計9.02万円(内訳:退去時クリーニング費:49.500円、室内消毒代:16.500円、鍵交換代:24.200円)/リブリクラブ会費(2年):7.700円

合計13.42万円(内訳:初回保証委託料3.63万円/リブリクラブ会費0.77万円/クリーニング費用4.95万円/鍵交換料2.42万円/室内消毒代1.65万円)/口座振替手数料330円

リブリクラブ会費:7700円 消毒代:16500円

保証会社

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 〇基本保証料:月額支払合計の50%〇月額保証料:月額支払合計の1.1%〇口座振替手数料:330円 /月

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%(申込条件あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 スマートクレジット(プランS) 〇基本保証料:月額支払合計の50%〇月額保証料:月額支払合計の1.1%〇口座振替手数料:330円 /月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料賃料総額50% 月額1.1% 口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料月額300円(税抜)

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料月額300円(税抜)

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料月額300円(税抜)

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料月額300円(税抜)

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50%、月額保証料:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

シャッター・駐輪場9台、先着順。 定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください。 違約金:1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます。 諸費用データ登録のあるものをリストしています。その他の費用の有無につきましてもご確認いただくことをお勧めいたします。

もっと見る

※実際の部屋は反転となります。 掲載写真等は別号室の参考です。(現況優先)

もっと見る

もっと見る

※現況優先

もっと見る

駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

※初期費用についてはお問い合わせください※現況優先・定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。・法人契約の場合は礼金2ヶ月・違約金:1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分がかかります・学生、新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

※間取り反転タイプ※写真、動画はモデルです。現所優先。

もっと見る

駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 室内消毒代 16500円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円/鍵交換費用 24200円

もっと見る

地下鉄南北線【泉中央駅】徒歩5分の1K賃貸マンション♪ 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 室内消毒代 16500円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円/鍵交換費用 24200円

もっと見る

もっと見る

セルバテラスまで570m/ファミリーマート泉中央駅前店まで287m

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 旭ヶ丘駅徒歩49分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 旭ヶ丘駅徒歩49分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 旭ヶ丘駅徒歩49分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 旭ヶ丘駅徒歩49分

もっと見る

セルバテラスまで572m/ファミリーマート泉中央駅前店まで289m/※お部屋の写真・動画・パノラマは同施工会社の類似物件のものとなります。参考までにご覧ください。

もっと見る

定期借家契約2年(再契約可能):再契約時は再契約料として新賃料1ヶ月分発生。違約金:1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分発生。

もっと見る

※写真・動画は別部屋モデルルームとなります。現況優先。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

SAnA泉中央の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細SAnA泉中央

住所 宮城県仙台市泉区泉中央1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2021年02月(築6年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備SAnA泉中央

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境SAnA泉中央

周辺地図

宮城県仙台市泉区泉中央1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設SAnA泉中央

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
五福星
895m
アドゥマン