物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市宮城野区五輪2丁目 地図を見る | |
| 2021年02月(築6年) / 9戸 |
宮城県仙台市宮城野区五輪2丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築6年(2021年02月築)・総戸数9戸で最寄りはJR仙石線 宮城野原駅 徒歩6分。JR仙石線 陸前原ノ町駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
レガリストノース宮城野原の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 30.43m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 30.43m2
|
階数/方位 |
1階 / 西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | デザイナーズ | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり | 入居条件 | 2人入居可、事務所利用不可 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 無休、年末年始等を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/あおば通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休、大型連休は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7220号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09時~19時 | 定休日 | 水曜定休(5月~10月迄)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区花京院1-1-6 Ever-i仙台駅前 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(2)第6616号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土日祝日10:00~17:00) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区宮千代3丁目1-2千代一番館 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線 卸町駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5830 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土日祝10:00~17:00) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1丁目3-8及川パークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5830 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 大型連休のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 12/27~1/3年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区五橋1-6-6-1F 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/五橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 月~金09:30~18:00(土・祝~17:00) | 定休日 | 毎週日曜日、年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区一番町3-3-30 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(17)第53号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6/11 7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6月11日(木)定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/中野栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | (株)タイセイ・ハウジー仙台営業所 | (株)ハウジングエステート仙台駅前店 | (株)ハウジングエステート本店 | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング | (株)キンキホームあおば通駅前センター | リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング | (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 | (株)タウンハウジング東北 仙台店 | (株)LiELU本店 | 株式会社 アパートナー アパマンショップ仙台卸町店 | 株式会社 アパートナー アパマンショップ本町店 | (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 | (株)キンキホーム五橋センター | 今野不動産(株)一番町店 | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:スマートロックシステム設定費1.65万円 室内消毒費1.65万円)/室内清掃費用 55000円 町費 月額300円 安心サポート24 月額770円 火災保険料 月額800円 |
町内会費:300円/月 安心入居サポート:770円/月 月払い保険料:800円/月 |
合計5.5万円(内訳:ルームクリーニング代)/町内会費:400円/月 安心入居サポート:770円/月 保険:800円/月 |
合計9.24万円(内訳:ルームクリーニング代5.5万円 室内消毒代1.65万円 事務手数料0.44万円 スマートロック設定費用1.65万円)/町内会費 月額400円 安心サポート費 月額700円 火災保険料 月額800円 |
合計8万円(内訳:退去時クリーニング費用5.5万円、消毒費用1.65万円 スマートロックシステム設定費用1.65万円)/町会費400円/月 安心入居サポート770円/月 |
合計5.5万円(内訳:ルームクリーニング代)/町内会費:300円/月 安心入居サポート:770円/月 保険:800円/月 |
合計8.8万円(内訳:室内清掃費用:55000円/スマートロックシステム設定費用 契約時:16500円/室内消毒費 契約時:16500円)/町費:300円/月、安心サポート24:770円/月、火災保険料:800円/月 |
合計10.45万円(内訳:クリーニング費用5.5万円 スマートロック設定費用1.65万円 消毒施工費用1.65万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 55000円 町内会費 月額400円 24時間緊急サポート 月額700円 保険料 月額800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
町内会費:400円/月 安心入居サポート:770円/月 保険:800円/月 |
合計5.5万円(内訳:ルームクリーニング代55000円)/火災保険料800円/月、月額町内会費300円、安心サポート770円/月 |
合計9.24万円(内訳:ルームクリーニング代 契約時 55000円/スマートロックシステム設定費用 契約時 16500円/室内消毒費 契約時 16500円/事務手数料 契約時 4400円)/町費 300円/月、安心サポート24 770円/月 |
町内会費:400円/月・安心サポート:770円/月・火災保険:800円/月 |
合計5.69万円(内訳:初期費用:ルームクリーニング代5.5万円 ランニング費用:町費(月額)、安心サポート24(月額)、火災保険料(月額)0.187万円) |
| 保証会社 |
全保連利用必 初回50% 口振手数料400円(税別)/月 更新料13 000円/年 |
保証会社利用必 契約内容により変動あり。 |
保証会社利用必 契約内容により変動あり。 |
全保連利用必 初回50%、月々振替手数料440円(税込)、年間更新料13 000円 |
全保連利用必 初回保証料 総賃料50% |
全保連利用必 初回50%、月々振替手数料440円(税込)、年間更新料13 000円 |
保証会社利用必 契約内容により変動あり。 |
全保連利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回50% 口振手数料400円(税別)/月 更新料13000円/年 |
オリコ利用必 保証会社全保連 初回50% 口振手数料400円(税別)/月 更新料13 000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約内容により変動あり。 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総額の50% 口座振替手数料:440円/月 更新料:13000円/年 |
全保連利用必 全保連 初回50% 口振手数料400円(税別)/月 更新料13,000円/年 |
全保連利用必 初回保証料 総賃料50% |
全保連利用必 初回50% 口振手数料440円/月 更新料13 000円/年 |
全保連利用必 初回50% 口振手数料440円/月 更新料13 000円/年 |
全保連利用必 初回50% 口振手数料440円/月 更新料13 000円/年 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
※写真・動画は同施工モデルとなります。現況優先となります。 |
※写真・動画は同施工モデルとなります。現況優先となります。 |
■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ |