現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ベラジオ五条堀川2 京都府京都市下京区中金仏町(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

京都府京都市下京区中金仏町に位置する日本ホールディングス分譲×かねわ工務店施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年01月築)・総戸数49戸で最寄りは地下鉄烏丸線 五条駅 徒歩7分。JR東海道本線 京都駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が7件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ベラジオ五条堀川2

募集状況(7件掲載)

ベラジオ五条堀川2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 7.39万円 8,120円

0円

8.2万円

1K 26.63m2
7階 7.388万円 8,120円

0円

8.2万円

1K 26.63m2
7階 7.37万円 8,320円

0円

8.2万円

1K 27.28m2 西
7階 7.368万円 8,320円

0円

8.2万円

1K 27.28m2 西
2階 7.468万円 8,320円

0円

8.3万円

1K 27.28m2 西
2階 7.47万円 8,320円

0円

8.3万円

1K 27.28m2 西
2階 7.488万円 8,320円

0円

8.3万円

1K 27.28m2 西

部屋情報 ベラジオ五条堀川2 1K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
その他 南向き、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)アルティム七条店
営業時間 10:00-19:00 定休日 毎週水曜日、及び 年末年始・夏季休暇
住所 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F 地図
交通機関 京阪本線/七条駅 歩3分
免許番号 京都府知事(5)第11894号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501214272
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
ハウスコム(株)桂店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始(12/25~1/3)、年末年始(12/25~1/3)
住所 京都府京都市西京区桂野里町 50-68 桂ビル1階1F 地図
交通機関 阪急京都線/桂駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第6094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501519780
ハウスコム(株)太秦天神川店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 京都府京都市右京区太秦下刑部町 12 サンサ右京1階 地図
交通機関 地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第6094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501518142
賃貸住宅サービス 二条駅前店(株)BRAVE
営業時間 10時30分~18時30分 定休日 定休日無
住所 京都府京都市中京区西ノ京職司町 35-2 地図
交通機関 JR山陰本線/二条駅 歩1分
免許番号 京都府知事(2)第13629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501437819
ハウスコム(株)西院店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW休み5/3~5/6
住所 京都府京都市右京区西院高山寺町 13 西院阪急プラザ1階 地図
交通機関 阪急京都線/西院駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(6)第6094号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501531357
(株)ハウスクエスト四条大宮店
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 定休日なし、GM、夏季休暇、年末年始を除く
住所 京都府京都市下京区黒門通四条下る下り松町 151 地図
交通機関 阪急京都線/大宮駅 歩1分
免許番号 京都府知事(5)第11502号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501569519
(株)ミニテック西日本仲介課
営業時間 10:00~19:00 定休日 火・水曜日、(年末年始)
住所 京都府京都市中京区釜座通御池下る津軽町 771 地図
交通機関 地下鉄烏丸線/四条駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8816号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501454312
(株)ハウスクエスト今出川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし
住所 京都府京都市上京区今出川町 333 第2高橋ビル2階2B 地図
交通機関 地下鉄烏丸線/今出川駅 歩1分
免許番号 京都府知事(5)第11502号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501673332
(株)ハウスクエスト四条河原町店
営業時間 午前10:00~午後7:00 定休日 無休、お盆・正月を除く
住所 京都府京都市中京区塩屋町 333-2 地図
交通機関 阪急京都線/京都河原町駅 歩2分
免許番号 京都府知事(5)第11502号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501673307
(株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 12/29~1/4日、年末年始
住所 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図
交通機関 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分
免許番号 京都府知事(6)第11023号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501856681
(株)リブマックスリーシング四条大宮店
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 京都府京都市下京区四条通大宮東入立中町 503 太田ビル3階 地図
交通機関 阪急京都線/大宮駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100501931205
アースドライブ(株)京都営業所
営業時間 10時~18時 定休日 毎週水曜日、年末年始 12/27~1/4
住所 京都府京都市下京区塩小路通西洞院東入東塩小路町 843-2 日本生命京都ヤサカビル6階 地図
交通機関 地下鉄烏丸線/京都駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10069号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100502190746
リブ・マックス京都駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00-19:00 定休日 なし
住所 京都府京都市下京区材木町 499 京都駅前第7ビル4階 地図
交通機関 JR東海道本線/京都駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100502327525
(株)アルティム西院店
営業時間 10:00-19:00 定休日 火/水曜日、年末年始・夏季休暇
住所 京都府京都市中京区壬生淵田町 1 地図
交通機関 阪急京都線/西院駅 歩3分
免許番号 京都府知事(5)第11894号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100502633189
(株)FirstLine 本店
営業時間 - 定休日 -
住所 京都府京都市中京区御池通間之町東入高宮町 206 御池ビル8階D 地図
交通機関 地下鉄烏丸線/烏丸御池駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9037号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26106326000H0000100503433275

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アルティム七条店 ハウスコム(株)桂店 ハウスコム(株)太秦天神川店 賃貸住宅サービス 二条駅前店(株)BRAVE ハウスコム(株)西院店 (株)ハウスクエスト四条大宮店 (株)ミニテック西日本仲介課 (株)ハウスクエスト今出川店 (株)ハウスクエスト四条河原町店 (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 (株)リブマックスリーシング四条大宮店 アースドライブ(株)京都営業所 リブ・マックス京都駅前店(株)リブマックスリーシング (株)アルティム西院店 (株)FirstLine 本店
仲介手数料

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.54ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

その他費用

合計7.7万円(内訳:ハウスクリーニング代 33000円/鍵交換代 27500円/24時間サポート/2年 16500円)

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)

更新事務手数料11000円

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)

合計1.65万円(内訳:24時間サポート 16500円)

合計8.84万円(内訳:更新事務手数料 11000円/24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円/ハウスクリーニング 33000円/自動引落手数料 330円)

合計1.65万円(内訳:24時間サポート 16500円)

合計1.65万円(内訳:24時間サポート 16500円)

合計4.4万円(内訳:安心サポート 16500円税込 鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 33000円/退去時

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)

合計7.7万円(内訳:退去時鍵交換代 27500円/退去時クリーニング費用 33000円/24時間サポート 16500円)/一年未満での解約の場合、違約金1ヶ月分要、駐輪代 500円/月

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)

合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング代 33000円/鍵交換代 27500円/24時間サポート 16500円)/水道代実費、引落手数料 330円/月

保証会社

全保連利用必 初回保証料:総賃料等50%(年間保証料1.2万円)or100%(年間保証料なし)

全保連利用必 初回賃料総額の50% 毎年更新12 000円

全保連利用必 初回賃料総額の50% 毎年更新12 000円

全保連利用必 初回総賃料等50%~毎年¥12、000円

全保連利用必 初回賃料総額の50% 毎年更新12 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:12,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 初回契約時:50%、更新時:12,000円

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料:12 000円

全保連利用可 初回保証委託料:総賃料の50% 以後一年毎に13,000円

全保連利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料:12 000円

全保連利用必 初回保証料:総賃料等50%(年間保証料1.2万円)or100%(年間保証料なし)

全保連利用必 月額賃料の50%、1年毎に1万円

その他

短期解約違約金有り

もっと見る

通勤管理

もっと見る

通勤管理

もっと見る

山陰本線 丹波口駅バス8分堀川五条停歩4分/巡回管理/退去時ハウスクリーニング代(税別)/30000円、鍵交換代(税別)/25000円、あんしんサポート(2年毎)/16500円

もっと見る

通勤管理

もっと見る

【敷金】【更新料なし】【インターネット無料】

もっと見る

巡回管理/※1年以内の解約時は、家賃+管理費の1ヶ月分要※ペット飼育可能物件は別途条件有京都市内で賃貸・管理・売買・リフォーム・テナント・不動産に関すること、全力サポートいたします♪

もっと見る

【敷金】【更新料なし】【インターネット無料】

もっと見る

【敷金】【更新料なし】【インターネット無料】

もっと見る

阪急京都本線 大宮駅徒歩15分/巡回管理/弊社は来店不要のオンライン内見、オンライン申込みが可能です。各種クレジットカード決済もご利用可能です。

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

短期解約違約金有り

もっと見る

地下鉄五条駅が最寄りの分譲マンションです!京都市内で人気のエリアになります!お値段以上の価値のあるお部屋なのでぜひご覧ください!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ベラジオ五条堀川2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 5階

6.5万円

10,000円

0円

6.5万円

1K 25.75m2
2025年11月 6階

6.65万円

10,000円

0円

0円

1K 26.63m2
2025年10月 3階

6.768万円

8,320円

0円

7.6万円

1K 27.28m2 西
2025年10月 3階

6.77万円

8,320円

0円

7.6万円

1K 27.28m2 西
2025年09月 3階

7万円

9,000円

0円

0円

1K 27.28m2 西
2025年09月 5階

7.3万円

4,790円

0円

7.7万円

1K 31.04m2
2025年08月 2階

7万円

9,000円

0円

0円

1K 27.28m2 西
2025年07月 3階

6.668万円

8,320円

0円

7.5万円

1K 27.28m2 西
2025年07月 3階

6.67万円

8,320円

0円

7.5万円

1K 27.28m2 西
2025年07月 9階

5.7万円

8,320円

5.7万円

5.7万円

1K 27.28m2 西
2025年07月 6階

5.85万円

10,000円

0円

8万円

1K 25.75m2
2025年06月 5階

6.5万円

10,000円

0円

6.5万円

1K 25.75m2
2025年05月 5階

6.9万円

6,000円

0円

6.9万円

1K 27.28m2 西
2025年05月 5階

6.9万円

6,000円

0円

6.9万円

1K 24.27m2 西
2025年04月 1階

6.365万円

9,350円

0円

7.3万円

1K 25.75m2
2025年04月 1階

6.37万円

9,350円

0円

7.3万円

1K 25.75m2
2025年03月 9階

13.54万円

16,640円

0円

15.2万円

2DK 54.26m2 西
2025年03月 9階

13.54万円

16,640円

0円

15.2万円

2LDK 54.56m2 西
2025年03月 9階

13.536万円

16,640円

0円

15.2万円

2DK 54.26m2 -
2024年12月 8階

7.268万円

8,320円

0円

8.1万円

1K 27.28m2
2024年12月 8階

7.29万円

8,320円

0円

8.1万円

1K 27.28m2 西
2024年11月 6階

7.268万円

8,320円

0円

8.1万円

1K 27.28m2 -
2024年11月 6階

7.27万円

8,320円

0円

7.2万円

1K 27.28m2 西
2024年11月 8階

7.27万円

8,320円

0円

8.1万円

1K 27.28m2 西
2024年11月 6階

7.27万円

8,320円

0円

8.1万円

1K 27.26m2 西
2024年10月 7階

7.188万円

8,120円

0円

8万円

1K 26.63m2 -
2024年10月 7階

7.19万円

8,120円

0円

8万円

1K 26.63m2
2024年10月 2階

7.07万円

8,320円

0円

7.9万円

1K 27.28m2 西
2024年10月 2階

7.068万円

8,320円

0円

7.9万円

1K 27.28m2 西
2024年08月 7階

6.97万円

8,320円

0円

7.8万円

1K 25.75m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ベラジオ五条堀川2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ベラジオ五条堀川2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ベラジオ五条堀川2

住所 京都府京都市下京区中金仏町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年01月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 49戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 かねわ工務店 分譲会社 日本ホールディングス
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ベラジオ五条堀川2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ベラジオ五条堀川2

周辺地図

京都府京都市下京区中金仏町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ベラジオ五条堀川2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
緒方
661m
1203m
IL GARAGE
1475m
ロッキングチェア
1409m
綾小路 唐津
567m
スーパー・デパート
フレスコ 五条西洞院店
167m
株式会社ハートフレンド フレスコ五条壬生川店
657m
リカーマウンテン 壬生川五条店
749m
フレスコ 五条店
785m
ドン・キホーテ 京都烏丸七条店
879m
コンビ二
ローソン五条若宮店
220m
ファミリーマート 五条新町店
256m
ローソンプラスナチュラルセレクション京都西本願寺前店
305m
セブン‐イレブン 京都堀川松原店
401m
ミニストップ 京都室町通万寿寺店
441m
薬局・ドラッグストア
高倉薬局
76m
漢方ごじょう
117m
ココカラファイン 新町店
227m
松井調剤薬局 まつばら
315m
クオール薬局京都五条店
316m
金融機関・郵便局
京都六条郵便局
157m
京都中央信用金庫 大宮支店
461m
京都大宮松原郵便局
570m
株式会社京都銀行 本店
667m
株式会社京都銀行 本店住宅ローンセンター
674m
病院
黒田歯科クリニック
137m
医療法人池田クリニック
192m
かきた内科医院
316m
佐々木医院
401m
本多歯科医院
496m
動物病院
京都中央動物病院
276m
吉田動物病院
1058m
アテナ動物病院イオンモールKYOTO
1432m
医療法人高橋眼科診療所
1436m
大学・専門学校
龍谷大学大宮学舎大宮図書館
76m
龍谷ミュージアム
506m
真宗大谷学園
654m
龍谷大学大宮学舎 臨床心理相談室
738m
京都産業大学 むすびわざ館
898m
高校・高専
つくば開成高等学校京都校
675m
神村学園高等部通信制 京都校
906m
京都産業大学附属中学・高等学校
953m
堀川高等学校
1086m
学校法人鹿島学園高等学校通信制京都駅前キャンパス
1105m
中学校・小学校
京都市立下京雅小学校
281m
京都市立下京中学校
297m
京都市立松原中学校
655m
京都市立洛友中学校
842m
京都市立光徳小学校
878m
幼稚園・保育園
京都市立 楊梅幼稚園
302m
ちいさなおうち保育園
480m
大谷保育園
481m
株式会社HOPPA
561m
本願寺中央幼稚園
613m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ベラジオ五条堀川2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ベラジオ五条堀川2

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ベラジオ五条堀川2の間取り 2階

1,950万円

8,120円

4,660円

1K 26.63m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(18件) ベラジオ五条堀川2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 2階
1,950万円
242.07万円/坪 1K 26.63m2
2025年05月 2階
1,950万円
242.07万円/坪 1K 26.63m2
2024年11月 2階
1,950万円
242.07万円/坪 1K 26.63m2
2024年05月 2階
1,950万円
242.07万円/坪 1K 26.63m2
2023年11月 2階
1,950万円
242.07万円/坪 1K 26.63m2
2023年06月 5階
1,800万円
191.7万円/坪 1K 31.04m2
2023年05月 2階
1,950万円
242.07万円/坪 1K 26.63m2
2022年12月 5階
1,800万円
191.7万円/坪 1K 31.04m2
2022年06月 2階
1,950万円
242.07万円/坪 1K 26.63m2
2022年05月 3階
1,600万円
198.62万円/坪 1K 26.63m2
2021年12月 2階
1,950万円
242.07万円/坪 1K 26.63m2
2021年11月 3階
1,600万円
198.62万円/坪 1K 26.63m2
2021年05月 3階
1,600万円
198.62万円/坪 1K 26.63m2
2021年02月 4階
1,680万円
215.68万円/坪 1K 25.75m2
2021年01月 7階
1,400万円
179.73万円/坪 1K 25.75m2
2020年11月 3階
1,600万円
198.62万円/坪 1K 26.63m2
2020年05月 3階
1,600万円
198.62万円/坪 1K 26.63m2
2019年11月 3階
1,600万円
198.62万円/坪 1K 26.63m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ