物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市伏見区羽束師志水町 地図を見る | |
| 2016年03月(築11年) / 12戸 |
京都府京都市伏見区羽束師志水町に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築11年(2016年03月築)・総戸数12戸で最寄りは京阪本線 中書島駅までバス約15分羽束師志水町バス停 徒歩4分。JR東海道本線 長岡京駅までバス約20分羽束師志水町バス停 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
ウチカイトの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 11万円 8,000円 | 0円 15万円 |
3LDK | 68.81m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 15万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 68.81m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット |
| インターネット・TV | BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00(時間外予約はご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府長岡京市開田3-1-15 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/長岡天神駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11886号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府長岡京市開田3丁目1番地24 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 長岡天神駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区観音寺町215-1 CONNECT桃山2F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 桃山御陵前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府長岡京市開田3丁目1−22 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 長岡天神駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | ナシ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3-171-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線/桃山御陵前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 18-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(3)第13151号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 毎週火曜日水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府向日市寺戸町 向畑52-12 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11623号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3丁目170-1岸和田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 伏見桃山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~12時30分 13時30分~18時 | 定休日 | 火曜・水曜、6月11日(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区竹田久保町 70-6 みやびビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/くいな橋駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00 ~ PM7:00 | 定休日 | 日曜・祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区下鳥羽西柳長町 198 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13610号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6月11日(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府福知山市篠尾新町1-77-1 橋工ビル3 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陰本線/福知山駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11岡田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週 火曜日・水曜日、6月11日店休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/南草津駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 日曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町92 ラクトC棟1F (中信東隣) 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 5分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事免許(4)第11866号 | 代表者名 | 山口 正樹 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)全日本不動産協会、(社)不動産保証協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始(12/25~1/3)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区桂野里町 50-68 桂ビル1階1F 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/桂駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休み5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院高山寺町 13 西院阪急プラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区太秦下刑部町 12 サンサ右京1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 午前は10時~12時半 午後は13時半~18時 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14(木) 定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府舞鶴市字引土 234 舞鶴駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR舞鶴線/西舞鶴駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | センチュリー21(株)レンタ | 株式会社京都ライフ 長岡店 | 株式会社京都ライフ 伏見桃山店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ長岡天神店 | 賃貸住宅サービス 伏見店(株)BRAVE | おうちパラダイス UCHIPARA 京都本店合同会社ベアクル | (株)のぞみハウジング | ウインズリンク(株) アパマンショップ伏見店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)京都店 | 京都クラスモード(株)クラスモード堀徳 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福知山店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ山科店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店 | 株式会社Y‘s ルームズ | ハウスコム(株)桂店 | ハウスコム(株)西院店 | ハウスコム(株)太秦天神川店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)西舞鶴駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
鍵交換代16500円/室内清掃費用93500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料1ヵ月 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 93500円 |
合計11.33万円(内訳:ルームクリーング代 93500円/カードキー発行料 16500円/電気配給解約手数料 3300円) |
退去費用実費精算 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 110000円 室内清掃費用 93500円 |
合計11万円(内訳:クリーニング費93500円 カードキー費16500円) |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 110000円 室内清掃費用 93500円 |
退去費用実費精算 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 110000円 室内清掃費用 93500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 93500円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 93500円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 93500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 110000円 室内清掃費用 93500円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証料:35000円 ROOMID |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%プラス800円/月 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) ●65歳以上の方の契約は定期借家契約(2年再契約型)となります。機関保証の加入が必須となります。(初回保証料:月額賃料等合計額×100% 更新:2万円/1年) |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)、振替手数料99円(税込) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
ハウスクリーニング費93500円、カードキー発行料16500円要 |
D-room小型犬OK ペット相談可能のD-roomです インターネット無料です 【その他費用】ルームクリーニング料金:93,500円 / カードキー発行料:16,500円 |
ペット相談可能な賃貸物件です。 伏見区羽束師にペット相談可能な2016年築D-roomシリーズです。スーパーやコンビニが周辺にありますので便利がいいですよ。環境も良く、ゆったりと生活することができますよ。この機会にぜひどうぞ。・インターネット無料【その他費用】家賃保証料(月額):2,057円 / 駐車場手数料(初回):7,700円 |
京阪電気鉄道京阪線 淀駅車10分3.8km/鍵交換費/16500円、室内清掃費/93500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ルームクリーニング料金93,500円、カードキー発行料16500円、電気配給解約手数料3300円 |
ルームクリーニング料金にはエアコンクリーニングを含みます 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 93500円 |