物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市下京区玉本町 地図を見る | |
| 2007年08月(築19年) / 25戸 |
京都府京都市下京区玉本町に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年08月築)・総戸数25戸で最寄りはJR東海道本線 京都駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
アビターレ油小路の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.2万円 6,200円 | 0円 6.2万円 |
1K | 28.42m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.2万円+管理費 6,200円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 28.42m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 単身者限定、定期借家権 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 1階 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市下京区塩小路通東洞院東入ル 東塩小路町547ステーションコートヤード1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区堀川通四条下る四条堀川町 261-1 ラフィーネ四条堀川1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11515号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12/29~1/4日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第11023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、及び 年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/七条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 定休日なし、GM、夏季休暇、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区黒門通四条下る下り松町 151 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市上京区今出川町 333 第2高橋ビル2階2B 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/今出川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 午前10:00~午後7:00 | 定休日 | 無休、お盆・正月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区塩屋町 333-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/京都河原町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区烏丸通五条下る大坂町377 Gloire烏丸五条1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 五条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町717-1 京都駅前ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通大宮東入立中町 503 太田ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 火/水曜日、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区壬生淵田町 1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区材木町 499 京都駅前第7ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/京都駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町47-3四条新町ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 四条駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始 12/27~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区塩小路通西洞院東入東塩小路町 843-2 日本生命京都ヤサカビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/京都駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10069号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町19-11岡田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 山科駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 18-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(3)第13151号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ京都駅前店 | ハウスコムFC京都大宮店(有)住宅宝庫 | (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 | (株)アルティム七条店 | (株)ハウスクエスト四条大宮店 | (株)ハウスクエスト今出川店 | (株)ハウスクエスト四条河原町店 | 株式会社京都ライフ 烏丸五条店 | 株式会社京都ライフ 京都駅前店 | (株)リブマックスリーシング四条大宮店 | (株)アルティム西院店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 | リブ・マックス京都駅前店(株)リブマックスリーシング | ウインズリンク(株) アパマンショップ四条烏丸店 | アースドライブ(株)京都営業所 | ウインズリンク(株) アパマンショップ山科店 | おうちパラダイス UCHIPARA 京都本店合同会社ベアクル |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:安心サポート 16500円税込)/火災保険料 800円/月額 ハウスクリーニング 33000円/退去時 町内会費 300円/月額 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 11000円 |
合計1.65万円(内訳:安心サポート(2年) 16500円税込)/契約書類代 5500円/ 火災保険料 800円/月額 ハウスクリーニング 27500円/退去時 町内会費 300円/月額 更新料 1ヶ月 |
合計4.95万円(内訳:安心入居サポート代 16500円/退去時ハウスクリーニング代 33000円)/住宅火災保険料800円/月、町会費 300円/月、システム利用料 330円/月、火災保険料 800円/月 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート代 16500円)/町費 300円/月、口座振替料 330円/月 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート代 16500円)/町費 300円/月、口座振替料 330円/月 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート代 16500円)/町費 300円/月、口座振替料 330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計2.2万円(内訳:24時間サポート1.65万円 書類代0.55万円)/町会費 月額300円 火災保険料 月額800円 |
清掃代:33,000円 |
清掃代:33,000円 |
合計4.95万円(内訳:クリーニング費用 33000円/安心入居サポート(2年毎) 16500円)/町費 300円/月、火災保険料 800円/月 |
清掃代:33,000円 |
合計1.65万円(内訳:安心入居サポート1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 27500円 町内会費/月 月額300円 火災保険 月額800円 システム利用料 月額330円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 指定 |
保証会社利用必 月額総支払額の50%。1年毎10,000円 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、保証会社年間保証料10,000円 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額賃料等の50% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額賃料等の50% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額賃料等の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10 000円 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、保証会社年間保証料10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:10 000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 (保証料)初回:総額賃料50%・以後一年毎に1万円・システム利用料:330円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 回保証料:月額支払総額の50% 年間保証料:10 000円/年 |
| その他 |
京都駅徒歩10分、人気の賃貸マンション、外観も内装もオシャレ 2口コンロ、独立洗面台、オートロック、エレベーター、ウォシュレット、モニターフォンと設備充実。京都駅10分で通勤圏内の人気賃貸マンションです。外観、内装ともにおしゃれです。・光ファイバーインターネット接続可 ハウスクリーニング33000円(退去時)・その他(月額):800円【その他費用】管理会社書類代(初回):5,500円 / 安心入居サポート(初回):16,500円 / 町費(月額):300円 |
JR山陰本線 梅小路京都西駅徒歩13分/巡回管理 |
京阪本線 七条駅徒歩17分/巡回管理/弊社は来店不要のオンライン内見、オンライン申込みが可能です。各種クレジットカード決済もご利用可能です。 |
駐輪場あり |
水道代実費 |
水道代実費 |
水道代実費 |
京に溶け込むレジデンス。 外観、収納、キッチン等拘りの詰まった物件です。 2口コンロ付き。スーパーが徒歩圏内です。便利な場所に建っていますが、大通りからは一本中に入っていますので、静かな立地です。宅配BOX付きですので、お仕事にお忙しい方には非常に助かりますね。お気軽に京都ライフまでお問い合わせ下さい。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】町会費:300円 / 入居者サポート:16,500円 / 口座振替手数料:330円 定期借家:2年 |