現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスリード京都大宮 京都府京都市下京区西門前町(2014年築)

京都府京都市下京区西門前町に位置する日本エスリード分譲×安藤建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2014年01月築)で最寄りは阪急京都線 大宮駅 徒歩10分。京福電鉄嵐山本線 四条大宮駅 徒歩10分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2025年05月15日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴エスリード京都大宮

過去に募集された賃料履歴(3件)エスリード京都大宮

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年04月 2階

9.5万円

10,000円

9.5万円

9.5万円

1LDK 42.9m2
2025年03月 7階

12万円

0円

12万円

24万円

1LDK 49.05m2 西
2020年05月 1階

6.9万円

6,000円

6.9万円

13.8万円

1R 30.41m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

売却を検討中の方へ

エスリード京都大宮の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エスリード京都大宮の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エスリード京都大宮

住所 京都府京都市下京区西門前町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2014年01月(築13年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 安藤建設 分譲会社 日本エスリード
用途地域 商業地域/近隣商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エスリード京都大宮

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

京都府京都市下京区西門前町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エスリード京都大宮

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
緒方
898m
綾小路 唐津
832m
魚津屋
984m
オルト
1236m
和ごころ 泉
1267m
スーパー・デパート
株式会社ハートフレンド フレスコ五条壬生川店
271m
リカーマウンテン 壬生川五条店
302m
マツモト五条店
580m
フレスコ 大宮店
592m
フレスコ 五条西洞院店
606m
コンビ二
セブン‐イレブン 京都堀川松原店
230m
ローソン 大宮五条店
268m
ローソン 堀川高辻店
358m
セブン-イレブン 京都壬生川仏光寺店
525m
ファミリーマート 堀川綾小路店
589m
薬局・ドラッグストア
ヒロセ薬局
147m
東邦薬局 大宮くしげ店
201m
まつばらのくすりやほりかわ
384m
駅前漢方ごじょう
450m
漢方ごじょう
469m
金融機関・郵便局
京都大宮松原郵便局
120m
京都中央信用金庫 大宮支店
202m
京都中堂寺坊城郵便局
528m
京都島原郵便局
564m
京都四条大宮郵便局
571m
病院
横江医院
61m
横村医院
71m
たけだ歯科クリニック
146m
医療法人兵耳鼻咽喉科医院
184m
川口医院
199m
動物病院
京都中央動物病院
198m
吉田動物病院
997m
大学・専門学校
京都産業大学 むすびわざ館
452m
龍谷大学大宮学舎大宮図書館
542m
龍谷ミュージアム
813m
龍谷大学大宮学舎 臨床心理相談室
872m
池坊学園
976m
高校・高専
京都産業大学附属中学・高等学校
502m
堀川高等学校
901m
神村学園高等部通信制 京都校
907m
つくば開成高等学校京都校
1041m
中学校・小学校
京都市立松原中学校
199m
京都市立下京雅小学校
349m
京都市立洛友中学校
470m
京都市立光徳小学校
471m
京都市立下京中学校
756m
幼稚園・保育園
たちばな保育園
164m
ちいさなおうち保育園
286m
五条愛児園
312m
京都市立 楊梅幼稚園
315m
下京ひかり保育園
451m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エスリード京都大宮や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エスリード京都大宮

過去に売り出された価格履歴(8件) エスリード京都大宮

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年10月 7階
3,280万円
221.06万円/坪 1LDK 49.05m2 西
2023年09月 7階
3,350万円
225.78万円/坪 1LDK 49.05m2 西
2023年06月 7階
3,480万円
234.54万円/坪 1LDK 49.05m2 西
2021年04月 3階
3,880万円
182.82万円/坪 2SLDK 70.16m2 西
2021年04月 4階
2,680万円
180.62万円/坪 1LDK 49.05m2 西
2020年10月 3階
3,880万円
182.82万円/坪 2SLDK 70.16m2 西
2020年08月 3階
4,080万円
192.24万円/坪 2SLDK 70.16m2 西
2019年09月 2階
3,480万円
174.46万円/坪 1SLDK 65.94m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ