物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市右京区嵯峨天龍寺若宮町 地図を見る | |
| 1987年03月(築40年) / 79戸 |
京都府京都市右京区嵯峨天龍寺若宮町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築40年(1987年03月築)・総戸数79戸で最寄りはJR山陰本線 嵯峨嵐山駅 徒歩2分。京福電鉄嵐山本線 嵐山駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ヤングビレッジ嵯峨の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 3.4万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 20.25m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
3.4万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 20.25m2
|
階数/方位 |
5階 / 南
|
| キッチン | 電気コンロ、IHコンロ | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線 |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり | 入居条件 | 単身者限定 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町10番地 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 西院駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区太秦下刑部町 12 サンサ右京1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市右京区太秦帷子ヶ辻町11−56 地図 | ||
| 交通機関 | 京福電鉄嵐山本線 帷子ノ辻駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休み5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院高山寺町 13 西院阪急プラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | --:--~--:-- | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町41-43 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 西院駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW休業5/3~5/7 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院巽町 4-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇・夏季休暇・冬季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西京極東池田町 39 アフリ-太田1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西京極駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第5066号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社京都ライフ 西院店 | ハウスコム(株)太秦天神川店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ太秦店 | ハウスコム(株)西院店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ西院店 | GJ Homes 西院店(株)京都住宅センター学生住宅 | (株)長栄西京極センター |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.46万円(内訳:スマイルパック2.16万円 ベルヴィクラブ会費3.3万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.46万円(内訳:スマイルパック2.16万円 ベルヴィクラブ会費3.3万円) |
ハウスクリーニング代:22,000円 |
合計5.3万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費 33000円)/室内清掃費22,000円(退去時) |
合計5.3万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費 33000円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月総額の50%(最低22 000円) 更新:2年毎22 000円~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月総額の50%(最低22 000円) 更新:2年毎22 000円~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:月総額の50%(最低22,000円) 更新:2年毎22,000円~ |
保証会社利用必 グリーン保証⇒初回:月総額の50%(最低22,000円) 更新:2年毎22,000円~ |
| その他 |
駅すぐそこ物件。 ご覧になられれば分かります。本当にJR嵯峨嵐山駅すぐそこ。 JR嵯峨嵐山駅まですぐの1Kマンションです(徒歩1分)。JR、京福のダブルアクセス。敷金、礼金ナシです。オートロックでセキュリティも安心。コンビニ、スーパー、ドラッグストアなど近くにあって便利ですよ。光ファイバー対応しています。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】スマイルパック:20,000円 / 電子契約手数料:11,000円 |
退去時ルームクリーニング費用22 000円税込。1年以内の解約は違約金要。給湯料実費。 |
初期費用を抑え目、JR嵯峨嵐山駅徒歩2分。 JR嵯峨野線の嵯峨嵐山駅まで徒歩2分のマンションです。敷金・礼金なしの物件です。お部屋の床は主要部あるいは一部がクッションフロアとなっており、建物のエントランスにはオートロック機能があります。・光ファイバーインターネット接続可 ハウスクリーニング22000円(退去時)【その他費用】電子契約手数料(初回):11,000円 / ベルヴィクラブ(初回):33,000円 / 長栄スマイルパック(初回):20,000円 |
退去時ルームクリーニング費用22 000円税込。1年以内の解約は違約金要。給湯料実費。 |
敷金・礼金ありません。 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、更新時:2.2万円/2年 スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費 33000円 |
巡回管理/物件のご質問、エリアのご質問などございましたらお気軽にお問い合わせください。お問い合わせお待ちしております。 |
★2年契約/更新料1ヶ月/スマイルパック20,000/ベルヴィクラブ会費33,000/オートロック(リニューアル工事中)・EV・コインランドリー・原付バイク可・給湯料実費/・退去時室内清掃費\22,000(税込)/グリーン保証加入要/【最寄大学】京都嵯峨芸術大学まで徒歩13分 |
ヤングビレッジ嵯峨の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府京都市右京区嵯峨天龍寺若宮町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1987年03月(築40年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | 79戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。