物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市伏見区深草山村町 地図を見る | |
| 2008年02月(築19年) / 22戸 |
京都府京都市伏見区深草山村町に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年02月築)・総戸数22戸で最寄りは京阪本線 墨染駅 徒歩5分。近鉄京都線 伏見駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
アストラルルーム2の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 6万円 6,000円 | 0円 6万円 |
1DK | 31.45m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 31.45m2
|
階数/方位 |
3階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー |
| その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町北7丁目1-4 京阪丹波橋西ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 丹波橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区観音寺町215-1 CONNECT桃山2F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 桃山御陵前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市伏見区深草西浦町4丁目31番地 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 龍谷大前深草駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | ナシ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3-171-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線/桃山御陵前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草西浦町2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/龍谷大前深草駅 歩0分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草今在家町 1-18 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/龍谷大前深草駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3丁目170-1岸和田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 伏見桃山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇・夏季休暇・冬季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草西浦町8-58 レクサス深草1号館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/竹田駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第5066号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社京都ライフ 丹波橋店 | 株式会社京都ライフ 伏見桃山店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ深草店 | 賃貸住宅サービス 伏見店(株)BRAVE | (有)ハウジングリィビィ | GJ Homes 深草店(株)京都住宅センター学生住宅 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ伏見店 | (株)長栄伏見センター |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料1ヵ月 |
ベルヴィクラブ会費 3.3万円 スマイルパック 2万円 |
合計5.41万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費(2年) 33000円/口座振替登録料 1100円)/口座振替料 330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.41万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費 33000円/口座振替登録料 1100円)/口座振替料 330円/月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 グリーン保証 保証人有40%(最低22000円)無80%、2年更新22000円 |
保証会社利用必 初回50%又は90% |
保証会社利用必 グリーン保証 初回:月総額の50%(最低保証料22,000円)、更新:2年毎22,000円~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 〇グリーン保証 初回50%(最低保証料22,000円)/2年毎 |
| その他 |
自信の1DK オール電化マンション。 オール電化マンションでキッチンにはIHとラジェントヒータ2口を装備。独立洗面台、脱衣場有りの間取りは女性からのお問い合わせが多い物件ですよ。寝室とごはんを食べる所をきっちり分けたいと思う方にオススメしたい物件です。外観もパリッとしていて思わず見てしまう物件です。駅やスーパーなどもすぐでほんとに便利です。京都の賃貸は京都ライ... 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】スマイルパック:20,000円 / 口座登録手数料:1,100円 / 口座振替手数料:330円 |
独立洗面台付きマンション 【京都教育大学まで自転車6分】京阪墨染駅まで徒歩4分です。お買いものもスーパーが歩いて6分の距離にあるのでとっても便利です。3階の西向きベランダ、オール電化物件になります。コンロ2口付きになります。・インターネット無料・その他(初回):1100円・駐輪代(自二輪(月額):2200円【その他費用】電子契約手数料(初回):11,000円 / ベルヴィクラブ(初回):33,000円 / 長栄スマイルパック(初回):20,000円 |
京阪電気鉄道京阪線 藤森駅徒歩15分/巡回管理/スマイルパック/20000円、書類代/8000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/・短期解約違約金特約あり・退去時清掃費なし・インターネット:320M、Wi-Fi無料・中型、大型バイク:2,200円/月 |
ネット無料 になりました 築浅広めでお探しの方いかがですか・ 保険料33000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、更新時:月額賃料等の50%(初回保証料および更新保証料ともに最低保証料22000円) スマイルパック 20000円/口座振替登録料 1100円/口座振替手数料 330円 |
オール電化物件!インターネット無料! 保険料33000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、更新時:月額賃料等の50%(初回保証料および更新保証料ともに最低保証料22000円) スマイルパック 20000円/口座振替登録料 1100円/口座振替手数料 330円 |