物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市南区東九条北烏丸町 地図を見る | |
| 2012年03月(築15年) |
京都府京都市南区東九条北烏丸町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2012年03月築)で最寄りはJR東海道本線 京都駅 徒歩8分。近鉄京都線 京都駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
コンセールロワンの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.3万円 7,500円 | 0円 10万円 |
1K | 26.64m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 7,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 10万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 26.64m2
|
階数/方位 |
1階 / 西
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 1階、日当たり良好 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 入居条件 | 単身者限定 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区烏丸通四条上る笋町 691 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/烏丸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8932号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休(盆・正月を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市南区唐橋西平垣町38-1 ルミエール唐橋 1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 西大路駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町717-1 京都駅前ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市下京区塩小路通東洞院東入ル 東塩小路町547ステーションコートヤード1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | ナシ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3-171-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線/桃山御陵前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~12時30分 13時30分~18時 | 定休日 | 火曜・水曜、6月11日(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区竹田久保町 70-6 みやびビル 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/くいな橋駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草大亀谷大山町 21-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR奈良線/JR藤森駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10752号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草今在家町 1-18 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/龍谷大前深草駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週 火曜日・水曜日、6月11日店休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/南草津駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、6/11(木)は定休日です。 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県彦根市高宮町 1418-1 ウェルスMori101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/南彦根駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通大宮東入立中町 503 太田ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区材木町 499 京都駅前第7ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/京都駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 18-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(3)第13151号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、及び 年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/七条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区太秦下刑部町 12 サンサ右京1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇・夏季休暇・冬季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草西浦町8-58 レクサス深草1号館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/竹田駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第5066号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 火/水曜日、年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区壬生淵田町 1 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12/29~1/4日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第11023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市西京区川島莚田町 9-3 SHARE DEPARTMENT 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(1)第14632号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区飴屋町 東洞院通七条上る238-1 エスリード京都駅前1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第10650号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 生和コーポレーション(株)京都支社 | 株式会社京都ライフ 西大路店 | 株式会社京都ライフ 京都駅前店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ京都駅前店 | 賃貸住宅サービス 伏見店(株)BRAVE | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)京都店 | (株)ユナイテッド・ウィル・キョウト | GJ Homes 深草店(株)京都住宅センター学生住宅 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)彦根店 | (株)リブマックスリーシング四条大宮店 | リブ・マックス京都駅前店(株)リブマックスリーシング | おうちパラダイス UCHIPARA 京都本店合同会社ベアクル | (株)アルティム七条店 | ハウスコム(株)太秦天神川店 | (株)長栄伏見センター | (株)アルティム西院店 | (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 | 賃貸のクラリス 合同会社クラリス | (株)ホームズ京都 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.5ヶ月 |
| その他費用 |
合計2.75万円(内訳:新鍵交換費用 27500円)/退去時:ハウスクリーニング代:44,000円、クレディセゾン初回総賃料50%、月額保証料とし総賃料1%要、町内会費 100円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
清掃代:44,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
水道代2750円 町会費100円 |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 水道代 2750円() 町内会費 100円() |
合計3.85万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 水道代 月額2030円 町費 月額100円 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換費用 27500円/除菌・消臭 11000円)/退去時ハウスクリーニング代:44,000円、水道代 2750円/月、町会費 100円/月 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代2.75万円 室内除菌消臭費1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 水道代 月額2750円 町内会費 月額100円 |
合計3.85万円(内訳:消毒施工費1.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 水道代/月 月額2750円 町費/月 月額100円 |
合計8.25万円(内訳:退去時クリーニング代 44000円/鍵交換費用 27500円/除菌・消臭サービス 11000円)/水道代 2750円/月、町内費 100円/月 |
合計2.75万円(内訳:新鍵交換費用2.75万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 月額:町内会費(月) 100円 |
合計3.85万円(内訳:除菌消臭1 11000円税込 鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 44000円/退去時 水道料 2750円/月額 町内会費 100円/月額 更新料 1ヶ月 |
〇上・下水道代 2750円/月 〇町会費100円/月 〇鍵交換代 27500円 〇室内除菌消臭費11000円〇退去時クリーニング代44000円 |
合計2.75万円(内訳:新鍵交換費用:27,500円)/更新料:旧賃料の1ヶ月分 退去時ハウスクリーニング代:44,000円 町内会費:月額100円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 クレディセゾン初回総賃料50%、月額保証料とし総賃料1%/ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%。月額:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:月総額の1%/月毎 |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%。月額:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%。月額:月額総賃料の1% |
保証会社利用可 初回保証料:総賃料の50% |
保証会社利用可 初回保証料:総賃料の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 クレディセゾン初回総賃料50%、月額保証料とし総賃料1%/ |
保証会社利用必 クレディセゾン初回総賃料50%、月額保証料とし総賃料1%/ |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1% |
保証会社利用必 家賃保証会社初回総賃料50%、月額保証料とし総賃料1%〇 |
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
| その他 |
巡回管理 |
京都駅近。築浅マンション 2口ガスキッチン、独立洗面台脱衣所付き。京都駅もすぐ。 京都駅近にこんな設備充実マンションがあったとは、駅が近いのに通りから少し入っていますので、周辺は、とても静かです。2口システムキッチン、独立洗面台など最近のニーズは抑えていますよ。お部屋に柱がありませんので、使い勝手が良く、スッキリしていますよ。何でも揃うイオンモールに自転車で3分とアクセス・買い物とも大変便利です。お問い... 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】水道代:2,750円 / 町会費:100円 / 抗菌除菌処理代:11,000円 |
イオンモール近く! 退去時清掃代 27,000円 保証会社利用必須 オリコカード 毎月:月額支払総額×1% 鍵交換代 27500円/水道代 2750円 |
京都駅徒歩3分。 【JR京都線 京都 徒歩5分】独立洗面台、二口コンロ、システムコンロ、テレビドアフォン等充実した設備がある物件です。周辺にはファミリーマート 堀口京都八条口があり便利です。ぜひ一度ご覧ください。・光ファイバーインターネット接続可 ハウスクリーニング44000円(退去時)【その他費用】抗菌施工代(初回):11,000円 / 水道代(月額):2,750円 / 町費(月額):100円 |