物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市伏見区深草仙石屋敷町 地図を見る | |
| 2006年03月(築21年) / 43戸 |
京都府京都市伏見区深草仙石屋敷町に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年03月築)・総戸数43戸で最寄りは京阪本線 藤森駅 徒歩10分。京阪本線 墨染駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
フレーヴァー七瀬川の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 7.8万円 7,500円 | 0円 15.6万円 |
1LDK | 48.08m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.8万円+管理費 7,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 15.6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 48.08m2
|
階数/方位 |
6階 / 東
|
| 入居条件 | 2人入居可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、最上階、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町北7丁目1-4 京阪丹波橋西ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 丹波橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区観音寺町215-1 CONNECT桃山2F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 桃山御陵前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市伏見区深草西浦町4丁目31番地 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 龍谷大前深草駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 午前10:00~午後7:00 | 定休日 | 無休、お盆・正月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区塩屋町 333-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/京都河原町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市上京区今出川町 333 第2高橋ビル2階2B 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/今出川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草西浦町2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/龍谷大前深草駅 歩0分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12/29~1/4日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第11023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 18-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(3)第13151号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | ナシ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3-171-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線/桃山御陵前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草大亀谷大山町 21-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR奈良線/JR藤森駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10752号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3丁目170-1岸和田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 伏見桃山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草今在家町 1-18 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/龍谷大前深草駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇・夏季休暇・冬季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草西浦町8-58 レクサス深草1号館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/竹田駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第5066号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社京都ライフ 丹波橋店 | 株式会社京都ライフ 伏見桃山店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ深草店 | (株)ハウスクエスト四条河原町店 | (株)ハウスクエスト今出川店 | (有)ハウジングリィビィ | (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 | おうちパラダイス UCHIPARA 京都本店合同会社ベアクル | 賃貸住宅サービス 伏見店(株)BRAVE | (株)ユナイテッド・ウィル・キョウト | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ伏見店 | GJ Homes 深草店(株)京都住宅センター学生住宅 | (株)長栄伏見センター |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.85万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ 38500円) |
合計5.85万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ 38500円) |
合計5.85万円(内訳:スマイルパック2万円 ベルヴィクラブ会費3.85万円) |
合計3.1万円(内訳:スマイルパック 20000円税込 電子契約手数料 11000円税込)/更新料 1ヶ月 |
合計2.11万円(内訳:エアコンクリーニング費2万円 口座振替登録料0.11万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 口座振替料 月額330円 |
更新料75000円 |
合計2万円(内訳:スマイルパック2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計5.96万円(内訳:スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費(2年毎) 38500円/口座振替登録料 1100円)/口座振替料 330円/月 |
合計5.96万円(内訳:口座振替登録料 1100円/スマイルパック 20000円/ベルヴィクラブ会費 38500円)/電子契約、口座振替使用料 330円/月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 グリーン保証 初回保証料総賃料の40% |
保証会社利用必 グリーン保証 初回保証料総賃料の40% |
保証会社利用必 初回保証料月額50%(最低2.2万円) |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:22,000円、更新:2年毎 |
保証会社利用必 グリーン保証⇒初回:月総額の50%(最低22 000円) 更新:2年毎22 000円 |
保証会社利用必 グリーン保証 保証人(有)40% 保証人(無)80% 最低保証料22、000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 更新料:22000円/2年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 グリーン保証 初回:総賃料の50%(最低保証料22,000円)、更新:2年毎22,000円~ ※外国籍の方は他の保証プラン・保証会社になります(詳細は要問合せ) |
保証会社利用必 グリーン保証⇒初回:月総額の50%(最低22,000円) 更新:2年毎22,000円~ |
| その他 |
豪華設備 1LDK。全タイプカウンターキッチンのLDKは10帖以上 京阪墨染駅まで徒歩10分の1LDKマンションです。京阪、近鉄、地下鉄のトリプルアクセス。敷金ナシです。嬉しい3点セパレートに浴室乾燥機、追い焚き機能付浴室、温水洗浄便座など充実の設備。オートロック、TVホンでセキュリティも安心です。コンビニ、スーパーなど近くにあって便利ですよ。光ファイバー対応しています。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】スマイルパック:20,000円 / 口座振替手数料:330円 / 口座振替登録手数料:1,100円 |
新婚さんにおすすめの間取りです。 京阪藤森駅から徒歩13分です。インターネット対応の賃貸マンション。ちなみに伏見区の防犯モデルマンションになります。1LDKでカウンターキッチン。お風呂にミストサウナは有りがたいですね。・光ファイバーインターネット接続可・その他(初回):1100円・駐輪代(自転車(月額):500円・駐輪代(原付(月額):500円・駐輪代(自二輪(月額):3000円【その他費用】電子契約手数料(初回):11,000円 / ベルヴィクラブ(初回):38,500円 / 長栄スマイルパック(初回):20,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
近鉄京都線 竹田駅徒歩15分/巡回管理/弊社は来店不要のオンライン内見、オンライン申込みが可能です。各種クレジットカード決済もご利用可能です。 |