検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市伏見区深草西浦町7丁目 地図を見る | |
| 1993年02月(築34年) / 24戸 |
京都府京都市伏見区深草西浦町7丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築34年(1993年02月築)・総戸数24戸で最寄りは京阪本線 龍谷大前深草駅 徒歩11分。京阪本線 藤森駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
フォーブル深草の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 5.1万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 22.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 4.6万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 22.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.1万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 22.00m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり | 入居条件 | 単身者限定 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区観音寺町215-1 CONNECT桃山2F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 桃山御陵前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町北7丁目1-4 京阪丹波橋西ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 丹波橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | ナシ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3-171-1 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線/桃山御陵前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休業5月2日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草今在家町 1-18 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/龍谷大前深草駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市伏見区京町3丁目170-1岸和田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線 伏見桃山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町541ー1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | 株式会社京都ライフ 伏見桃山店 | 株式会社京都ライフ 丹波橋店 | 賃貸住宅サービス 伏見店(株)BRAVE | GJ Homes 深草店(株)京都住宅センター学生住宅 | ウインズリンク(株) アパマンショップ伏見店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ京都駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新事務手数料5500円 水道代2000円 |
合計3.85万円(内訳:鍵交換代 16500円/除菌抗菌 22000円)/退去時清掃代:33,000円(税込)、水道代(月額) 2000円/月、安心入居サポート 880円/月 |
ハウスクリーニング代:33,000円 |
ハウスクリーニング代:33,000円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回保証料:月額賃料等総額50%、更新:10000円/1年 |
日本セーフティー利用必 初回:総賃料の50%、月額保証料:1,500円(賃料口座振替手数料含む) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
龍谷大生にオススメ スーパー、コンビニも近く生活環境もオススメです。 室内は正方形に近く収納がビルトインされてますのでフルに室内の広さが取れます。スーパー、コンビニも近く生活環境もオススメです。京都の賃貸は京都ライフまでお待ちしております。ご質問、ご不明な点等がございましたらお気軽にお電話、メールにてお問い合わせくださいませ。 物件情報はもちろん京都のエリア情報まで幅広く対応させていただきます!【その他費用】水道代:2,000円 / 抗菌除菌処理代:22,000円 / 入居者サポート:880円 |
京阪電気鉄道京阪線 龍谷大前深草駅徒歩15分/巡回管理/退去時清掃代/33000円、鍵交換代/16500円、光触媒費/22000円、書類代/11000円、安心入居サポート/月/880円 |
※インターネット個別契約要・退去時清掃代:33,000円(税込)・更新事務手数料:5,500円(税込)・駐輪場:自転車のみ駐輪可能 |
3階はロフト付き!龍谷大学徒歩圏内! 保険料20000円/年 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回:月額賃料等の50%、月額:システム利用料1500円 抗菌除菌処理代 22000円/鍵交換代(金額) 16500円/安心入居サポート 880円/水道代 2000円 |
3階はロフト付き 龍谷大学深草キャンパス徒歩圏内 水道代込み 保険料20000円/年 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回:月額賃料等の50%、月額:システム利用料1500円 抗菌除菌処理代 22000円/鍵交換代(金額) 16500円/安心入居サポート 880円/水道代 2000円 |
フォーブル深草の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府京都市伏見区深草西浦町7丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1993年02月(築34年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 24戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
フォーブル深草(京都府京都市伏見区深草西浦町7丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、バス・トイレ別、フローリングの3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築34年(1993年02月)・総戸数24戸で京阪本線 龍谷大前深草駅まで 徒歩11分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:696万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止