物件の履歴がありません。
京都府京都市下京区に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築11年(2015年09月築)・総戸数17戸で最寄りは地下鉄烏丸線 五条駅 徒歩8分。地下鉄烏丸線 京都駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
ボチボチ烏丸の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.8万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 18.87m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 5.3万円 5,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.08m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.8万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 18.87m2
|
階数/方位 |
2階 / 西
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、定期借家権 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火・水曜日、(年末年始) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区釜座通御池下る津軽町 771 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8816号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、及び 年末年始・夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市東山区七条通大和大路西入西之門町 549 澤村ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪本線/七条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11894号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前10:00~午後7:00 | 定休日 | 無休、お盆・正月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区塩屋町 333-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/京都河原町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10時30分~18時30分 | 定休日 | 定休日無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京職司町 35-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陰本線/二条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(2)第13629号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12/29~1/4日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第11023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市下京区塩小路通東洞院東入ル 東塩小路町547ステーションコートヤード1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 京都駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 不動産会社 | (株)ミニテック西日本仲介課 | (株)アルティム七条店 | (株)ハウスクエスト四条河原町店 | 賃貸住宅サービス 二条駅前店(株)BRAVE | (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ京都駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.75万円(内訳:ハウスクリーニング代 27500円)/水道代 2500円/月、RanzClub費 1320円/月 |
合計3万円(内訳:水道代 2500円/ハウスクリーニング代 27500円)/Ranz Club費 1320円/月 |
合計2.75万円(内訳:ハウスクリーニング代 27500円)/ペット飼育時 家賃3,000円UP 礼金家賃1ヶ月分、RANZCLUB費 1320円/月 |
水道代2500円 |
合計8.55万円(内訳:ペット飼育時礼金UP 58000円税込 ハウスクリーニング 27500円税込)/安心サポート 1320円/月額 ペツト飼育時賃料UP 3000円/月額 水道料 2500円/月額 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
全保連利用必 初回保証料:月額総賃料の30%、更新保証料:10,000円/年or月額総賃料の100%のみ |
保証会社利用必 プラン当要確認 |
全保連利用必 初回保証料 月額30% |
全保連利用必 初回保証料:総賃料50% 更新:10、000円/年 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:330円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
巡回管理/※ペット飼育時、家賃3,000円・礼金1ヶ月UP※※半年未満の解約の場合短期解約違約金として賃料2ヶ月分要、1年未満は1ヶ月分要。京都市内で賃貸・管理・売買・リフォーム・テナント・不動産に関すること、全力サポートいたします♪ |
定期借家契約(4年) 小型犬飼育可:家賃3000円UP、礼金:家賃1ヶ月分要 シャンプードレッサー付き 温水洗浄便座付き 短期解約違約金有り |
【水道代定額】【定期借家】【ペット可(小型犬のみ)】【更新料なし】 |
京阪電気鉄道京阪線 清水五条駅徒歩11分/契約書類代/11000円、ハウスクリーニング費/38500円 |
京阪本線 清水五条駅徒歩12分/巡回管理/元ゲストハウスのため、家具家電付きの物件です。※撤去相談可能 |
元ゲストハウスのマンションです。 【地下鉄烏丸線五条駅まで徒歩6分】元ゲストハウスのペット可能のマンションが登場しました。水回りもきれいで住みやすく、家具家電もついておりますので費用も抑え目で入居することが出来ます。 ペット相談条件:ペット相談、賃料3,000円アップ、礼金1ヶ月アップ・・・・・嚥・丕・痾・【その他費用】管理会社書類代(初回):11,000円 / 水道代(月額):2,500円 / 入居サポート(月額):1,320円 定期借家:4年 |
ボチボチ烏丸の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府京都市下京区地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2015年09月(築11年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 17戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
ボチボチ烏丸(京都府京都市下京区)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、ペット可(相談)、バス・トイレ別の3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築11年(2015年09月)・総戸数17戸で地下鉄烏丸線 五条駅まで 徒歩8分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:699万件を掲載中!