| 敷金 | 26.3万円 | 礼金 | 26.3万円 |
|---|
初期費用や気になる点など
お気軽にお問い合わせください
| 間取り/面積 | 2SLDK/94.89m2 |
|---|---|
| 所在階/階数 | 1階/3階建て |
| 築年月 | 2023年07月(築3年) |
| 種別/構造 | 一戸建て・その他/木造 |
| 住所 |
神奈川県横浜市港北区大倉山6丁目
地図を見る
|
| 交通 |
|
| 入居条件 | 楽器相談、ペット可(相談) 飼育可能なペットの数や種類を確認する |
|---|---|
| キッチン | システムキッチン |
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座 |
| 冷暖房 | エアコン |
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング 設備について質問する |
| 共用部 | 宅配ボックス 資料や写真を送ってもらう |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 駐車可能な車種や台数を確認する |
| その他 | 1階、IT重説対応物件 |
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山6丁目 地図・周辺情報 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||||
| 間取り |
2SLDK(洋6.2 洋6.2 LDK18.00 納戸 5.5)
内見できるか聞いてみる |
専有面積 | 94.89m2 | ||
| 方位 | 南東 | 所在階/階数 | 1階/3階建て | ||
| 築年月 | 2023年07月(築3年) | 総戸数 | 1戸 | ||
| 種別 | 一戸建て・その他 | 構造 | 木造 | ||
| 契約期間 | - | ||
|---|---|---|---|
| 現況 |
- 最新の空室状況を確認する |
引渡し |
即時
最短の入居可能日を確認する |
| 情報登録日 | 2026/02/19 | 次回更新予定日 | 2026/05/31 |
| お問い合わせ番号 |
14-401887436 未公開物件があるか聞く |
||
情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店
※複数の不動産会社が取り扱っている場合は、情報を一元化しております。
※各種情報と現況に差異がある場合は、現況が優先となります。
※各種公開時より内容が変更されている場合がありますので、詳細は直接不動産会社へご確認ください。
| 家賃 |
26.3万円
|
敷金(保証金) |
26.3万円(-) 初期費用を聞いてみる |
|---|---|---|---|
| 管理費 | - | 礼金/償却・敷引 | 26.3万円/- |
| 駐車場 | 付無料 | 住宅保険 | 16,600円/2年 |
情報提供元:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店
| 不動産会社 | ハウスコム東神奈川(株)綱島店 | (株)タウンハウジング神奈川 綱島店 | (株)ミニミニ神奈川綱島店 | (株)タウンハウジング神奈川 菊名店 | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | ハウスコム東神奈川(株)日吉店 | (株)タウンハウジング神奈川 元住吉店 | ハウスコム東神奈川(株)元住吉店 | ハウスコム東神奈川(株)鶴見店 | ハウスコム東神奈川(株)武蔵小杉店 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ハウスコム東神奈川(株)川崎駅前店 | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計12.53万円(内訳:室内清掃費用:125254円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、エアコン清掃費用(退去時):44000円 |
合計18.69万円(内訳:清掃費12.5254万円/エアコン清掃費4.4万円/消毒料1.76万円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計12.53万円(内訳:室内清掃費用:125254円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、エアコン清掃費用(退去時):44000円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 248000円 室内清掃費用 169254円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 248000円 室内清掃費用 169254円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)。 |
保証会社利用必 エポスカード 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)。 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)。 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 詳細1:エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
| その他 |
ペット相談可:小型犬・猫・中型犬・大型犬 敷金1ヶ月積増 楽器種類については相談 |
★東急東横線や綱島周辺エリアでのお部屋探しはタウンハウジング綱島店にお任せください!物件はもちろん周辺の街の様子などもまとめてご説明いたします!★遠方の方はオンラインでのご対応も可能です!★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★ペット条件:小型犬・中型犬・猫2匹まで相談可・大型犬は1匹まで相談可、同居時は敷金増額有・小型犬&猫:敷金1ヶ月増額、中型犬&大型犬:敷金2ヶ月増額★※1年未満での解約時には、賃料1ヵ月分の違約金有。 |
ペット相談可:小型犬・猫・中型犬・大型犬 敷金1ヶ月積増 楽器種類については相談 |
ペット相談可:小型犬・猫・中型犬・大型犬 敷金1ヶ月積増 楽器種類については相談 |