現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾンK・桜坂 神奈川県愛甲郡愛川町中津(2020年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
神奈川県愛甲郡愛川町中津 地図を見る
2020年02月(築7年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県愛甲郡愛川町中津に位置する2階建ての木造アパートです。築7年(2020年02月築)で最寄りは小田急小田原線 本厚木駅までバス約24分坂本入口バス停 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾンK・桜坂

募集状況(1件掲載)

メゾンK・桜坂の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.9万円 3,500円

0円

8.97万円

1LDK 43.14m2 西

部屋情報 メゾンK・桜坂 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、専用庭
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 1階、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、床下収納、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第二木曜、5/14休業
住所 神奈川県厚木市中町2-9-12 喜久屋ビル101号室 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100503322766
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
(株)RoomConnect多摩センター店
営業時間 10時~19時 定休日 水(1~3月は定休日なし)、夏期休暇・年末年始休暇・GW休
住所 東京都多摩市鶴牧1-6-16 キャピタルビル・1階 地図
交通機関 京王相模原線/京王多摩センター駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10983号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505183752
(株)タウンハウジング神奈川 橋本店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県相模原市緑区橋本6-19-12 地図
交通機関 JR横浜線/橋本駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505110822
ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月は無休)、水曜・3/18、25は休業です
住所 神奈川県茅ヶ崎市幸町 21-34 地図
交通機関 JR東海道本線/茅ケ崎駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505248451
ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火、毎週水(1~3月無休)、1~3月無休、年末年始、GW等
住所 神奈川県厚木市中町2-5-4 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505248469
ハウスコム西神奈川(株)本厚木店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県厚木市中町3-12-14 中町ビル 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100503512689
いえらび(株)ドリームアーク
営業時間 10時~19時 定休日 火曜・水曜日
住所 神奈川県大和市大和南2-1-1 大和中央ビル102 地図
交通機関 小田急江ノ島線/大和駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9444号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505374237
ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、8/6~8/14まで夏季休暇期
住所 神奈川県藤沢市亀井野1-2-8 地図
交通機関 小田急江ノ島線/六会日大前駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505248317
ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週水曜日・第二火曜日、1~3月は定休日無し
住所 神奈川県藤沢市辻堂2-7-15 地図
交通機関 JR東海道本線/辻堂駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505248575
(株)タウンハウジング神奈川 本厚木店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県厚木市旭町1-27-8 エバーズ第3本厚木1階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505207048
(株)賃貸ステーション本厚木店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県厚木市旭町1-8-14クレール本厚木1F 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505373291
(株)タイセイ・ハウジー相模原営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 神奈川県相模原市中央区相模原1-2-1 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505211514
ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 火・水曜(1~3月は水曜)、夏季休暇:8/12~8/20
住所 神奈川県鎌倉市大船1-22-27 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505248794
ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 第二火曜日・毎週水曜日、1~3月は毎水曜日のみ
住所 神奈川県海老名市中央2-4-36 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505248885
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505333378
ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 毎週第二火曜日・毎週水曜日、GW休暇4/30~5/4まで
住所 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町 6003-7 地図
交通機関 JR東海道本線/戸塚駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505248674
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相模原駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日・第2木曜日
住所 神奈川県相模原市中央区相模原4-1-20 相模原アルファビル 4階 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505221596
ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)、第二火曜日、年末年始、GWなど
住所 神奈川県藤沢市藤沢 556竹井ビル1F 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32294号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505249122
ハウスコム西神奈川(株)相模原店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始休暇有り
住所 神奈川県相模原市中央区相模原2-1-7 樋口ビル1階 地図
交通機関 JR横浜線/相模原駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505200997
ハウスコム西神奈川(株)海老名店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日12月25日~1月3日、年末年始
住所 神奈川県海老名市中央3-1-34 海老名倉橋ビル2階 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31770号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505203987
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第2木曜日定休
住所 神奈川県平塚市紅谷町 2-25 地図
交通機関 JR東海道本線/平塚駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505567823
いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 毎週水曜日、冬期休業:12/27-1/3
住所 神奈川県海老名市中央3-1-32 地図
交通機関 小田急小田原線/海老名駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505391957
いい部屋ネット本厚木中央店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 水曜
住所 神奈川県厚木市中町3-13-7 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505393362
(株)モリショウ・不動産
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週火曜日、水曜日
住所 神奈川県愛甲郡愛川町中津 1716-1 地図
交通機関 -
免許番号 神奈川県知事(6)第22956号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505473984
いい部屋ネット本厚木駅前店(株)西田コーポレーション
営業時間 9時30分~17時00分 定休日 火曜日、12月27日から1月3日まで
住所 神奈川県厚木市中町2-3-6 2階 地図
交通機関 小田急小田原線/本厚木駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(13)第8932号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505392854
スマイスター町田店(株)パーソネット
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日、ホームページをご確認ください
住所 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル’87 201 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14401005000H0000100505785836

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)本厚木店 (株)RoomConnect多摩センター店 (株)タウンハウジング神奈川 橋本店 ユーミーらいふ茅ヶ崎店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ本厚木北口店(株)ユーミーネット湘南 ハウスコム西神奈川(株)本厚木店 いえらび(株)ドリームアーク ユーミーらいふ六会日大前店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ辻堂店(株)ユーミーネット湘南 (株)タウンハウジング神奈川 本厚木店 (株)賃貸ステーション本厚木店 (株)タイセイ・ハウジー相模原営業所 ユーミーらいふ大船店(株)ユーミーネット湘南 ユーミーらいふ海老名店(株)ユーミーネット湘南 アエラス町田店 (株)アエラス.ER ユーミーらいふ戸塚店(株)ユーミーネット湘南 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)相模原駅前店 ユーミーらいふ藤沢店(株)ユーミーネット湘南 ハウスコム西神奈川(株)相模原店 ハウスコム西神奈川(株)海老名店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店 いい部屋ネット海老名店(株)西田コーポレーション いい部屋ネット本厚木中央店(株)西田コーポレーション (株)モリショウ・不動産 いい部屋ネット本厚木駅前店(株)西田コーポレーション スマイスター町田店(株)パーソネット

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.33万円(内訳:室内清掃費用80000円/カギ交換費用3300円)/24時間サポート330円

合計8.03万円(内訳:鍵交換代:3300円/室内清掃費用:77000円)/roomサポート:1980円/月

合計8万円(内訳:クリーニング費用 80000円)

合計8万円(内訳:クリーニング費用 80000円)

室内清掃費用 80000円

合計8.33万円(内訳:クリーニング費用8万円 鍵セット費0.33万円)/24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円

合計8万円(内訳:クリーニング費用 80000円)

合計8万円(内訳:クリーニング費用 80000円)

24時間サポート費用:330円/月

合計8.33万円(内訳:室内清掃費用80000円/カギ交換費用3300円)/火災保険1980円

合計8.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥80,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込))/更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。

合計8万円(内訳:クリーニング費用 80000円)

合計8万円(内訳:クリーニング費用 80000円)

合計10.83万円(内訳:保証委託料25000円/カギ交換費用3300円/室内清掃費用80000円)

合計8万円(内訳:クリーニング費用 80000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8万円(内訳:クリーニング費用 80000円)

室内清掃費用 80000円

室内清掃費用 80000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.33万円(内訳:クリーニング費 80000円 鍵セット費 3300円)/24時間サポート費(月額) 330円 5月12日以降、24時間サポート費、収納手数料は不要になる代わりruumサポート(月額)1980円が必要になります。

合計8.33万円(内訳:クリーニング費用8万円 鍵交換代0.33万円)/ruumサポート 月額1980円

保証会社

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

保証会社利用必 初回:25000円、月額:総賃料の2.5%

保証会社利用必 賃貸保証料:22000円 初回保証料22000円 月額総家賃の2.2%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社:契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 初回22,000円 月額2.2%

保証会社利用必 初回:2.2万、月額:賃料等の5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

保証会社利用必 初回保証料 25000円 月額保証料 総賃料の2.5% 収納手数料 170円

保証会社利用必 初回:25000円・月額保証料:1862円

その他

退去時クリーニング費用¥80000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円