物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市中区柏葉 地図を見る | |
| 2016年01月(築11年) |
神奈川県横浜市中区柏葉に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2016年01月築)で最寄りはJR根岸線 山手駅 徒歩13分。JR根岸線 石川町駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
TGハウス石川町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1R | 16.99m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1R | 16.56m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 16.99m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| キッチン | IHコンロ | バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン、ディンプルキー | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急小田原線 本厚木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 菊名駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | 相鉄本線 二俣川駅 4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 関内駅 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 上大岡駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線 新横浜駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、隔週火曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-16 馬車道徳永ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31349号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:45~18:15 | 定休日 | 毎週水曜日・祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区鹿沼台2-10-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/淵野辺駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10693号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線 金沢文庫駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)13668 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、ホームページをご確認ください |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始、他 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1ALPS横浜ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)第14677号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-14-16 やまと屋ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29474号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線 桜木町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)30658 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 | 定休日 | 無し |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-13ー20 地図 | ||
| 交通機関 | 京急本線/上大岡駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 | ハウスコム東神奈川(株)関内店 | へやなび横濱関内(株)GHエステート | (株)シティハウス管理 | ハウスコム東神奈川(株)横浜店 | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 | スマイスター横浜店(株)パーソネット | (株)アルプス建設 横浜本社 | エキマエホーム横浜店武蔵小杉駅前不動産(株) | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY | (株)GOIng | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | (株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
室内清掃代:52,800円(税込) |
室内清掃代:52,800円(税込) |
室内清掃代:52,800円(税込) |
室内清掃代:52,800円(税込) |
室内清掃代:52,800円(税込) |
室内清掃代:52,800円(税込) |
室内清掃代:52,800円(税込) |
室内清掃代:52,800円(税込) |
室内清掃代:52,800円(税込) |
室内清掃代:52,800円(税込) |
室内清掃代:52,800円(税込) |
合計4.95万円(内訳:トラサポまもろっか(2年)1.98万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換費用2.97万円 室内清掃費5.28万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.97万円(内訳:鍵交換(設定)代:29700円)/トラサポまもろっか(2年):19800円 |
室内清掃代:52,800円(税込) |
合計4.95万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 52800円 |
合計2.7万円(内訳:鍵交換代2.7万円)/室内清掃費用 48000円 |
合計2.7万円(内訳:鍵交換代2.7万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 48000円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計2.97万円(内訳:カギ交換費用29700円) |
トラサポまもろっか19800円/鍵交換費用29700円 |
合計4.95万円(内訳:鍵交換代等 29700円/トラサポまもろっか(2年) 19800円)/【退去時】室内清掃費用:52,800円 |
合計2.97万円(内訳:カギ交換費用29700円) |
合計4.95万円(内訳:トラサポまもろっか(2年)1.98万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回契約時:賃料等の60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 |
保証会社利用必 備考:初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 |
日本セーフティー利用必 初回契約時:賃料等の60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回契約時:賃料等の60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 |
保証会社利用必 初回:35400円、月額保証料:800円、口座振替手数料:330円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 |
保証会社利用必 要連帯保証人備考:初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、800円/月、330円/月(口座振替手数料) |
保証会社利用必 保証料:賃料の60% その他 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 |
日本セーフティー利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、800円/月、330円/月(口座振替手数料) |
保証会社利用必 加入要 初回契約時:60%、月額:800円、口座振替手数料330円/月 |
| その他 |
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】 短期解約違約金:1年未満賃料2ヶ月、1年半未満賃料1ヶ月/空きスペースに駐輪可能 保証会社利用必須 初回:総賃料60%/月額800円 鍵交換代 29700円/トラサポまもろっか 19800円 |