物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町 地図を見る | |
| 2019年03月(築8年) / 30戸 |
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築8年(2019年03月築)・総戸数30戸で最寄りは東急田園都市線 市が尾駅 徒歩9分。東急田園都市線 藤が丘駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リブリ・Prurlionの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.3万円 4,000円 | 0円 8.3万円 |
1K | 28.56m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.3万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 28.56m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 定期借家権 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~20:00 | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1 -7-4 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター北駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26620号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-10-48 むつみビル5階B 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31917号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-16 G・Hビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6/11(木)臨時休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(昼休憩12:30~13:30) | 定休日 | 火・水・第二木曜日、夏季・冬季休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-26 HARUKA BLDG2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始、5/19、5/27 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2-4-5 KSプラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/藤が丘駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 7-11リベラルIIIビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | 神奈川ロイヤル(株)港北ニュータウンセンター北駅前ショップ | (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 | (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | good residence(株)SKコンサルティング | (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 | (株)ミニミニ神奈川青葉台店 | ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)溝の口店 | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | (株)エイブル横浜藤が丘店 | (株)ミニミニ神奈川センター南店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.84万円(内訳:室内消毒1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 月額:リブリクラブ会費 2200円 バイク置場2200円/月 |
合計10.34万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 55000円 室内消毒代 16500円 リブリクラブ入会費 7700円 鍵交換代 24200円)/リブリクラブ月額会費 2200円/月額 |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円) |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計9.79万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用5.5万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 鍵交換代2.42万円) |
合計9.57万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用55000円/室内消毒代16500円) |
合計2.42万円(内訳:鍵交換代:24200円) |
合計10.34万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円/クリーニング費用5.5万円/鍵交換料2.42万円/消毒料1.65万円)/リブリクラブ会費2200円 |
合計9.57万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用55000円/室内消毒代16500円) |
合計10.34万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用5.5万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/リブリ・クラブ 2200円(月額) |
合計9.57万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内清掃費用55000円/室内消毒代16500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.1% 口座振替手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.1% 口座振替手数料:330円/月 |
保証会社利用必 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.1% 口座振替手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.1% 口座振替手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回総賃料100%、総賃料1.1%/月額 |
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の1.1%/月、330円/月(口座振替手数料) |
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 家賃保証会社 初回保証料100% 毎月賃料等請求金額の合計1.1% 口座振替手数料330円 |
保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の1.1%/月、330円/月(口座振替手数料) |
保証会社利用必 詳細1:株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の1.1%/月、330円/月(口座振替手数料) |
保証会社利用必 実費 |
| その他 |
1年未満解約時賃料1か月分の違約金有 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料100% 月額保証料:総賃料1.1% 口座振替手数料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★お部屋探しはタウンハウジング青葉台店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きます!キッズスペース完備でお子様との来店も安心です! |
巡回管理/★ネットで見た気になる物件も同時に比較可能です!当社の物件でなくでもOK!ぜひお声がけください★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★ |
鍵交換費:24200円/消毒代:16500円/会費初回:7700円/会費:月2200円/清掃費(退去時):41800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
東急田園都市線藤が丘駅徒歩21分/ベネッセ 市ヶ尾駅前保育園まで696m/横浜国際福祉専門学校まで3045m/再契約可/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/リブリクラブ 入会費7700円(契約時)、月額2200円/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/バイク置場(利用時):月額2200円/法人契約時、礼金積み増し1ヶ月/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分) |
★TV電話でのオンラインお部屋紹介や見学も可能です!遠方の方などでご来店がご難しい時は是非ご利用下さい★インターネットに掲載している物件は他社さんの物件も含めてご紹介・ご案内可能です!契約金の一部がクレジットカード決済可能です★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
〇法人契約の場合は礼金1ヶ月増額 〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分) |
〇法人契約の場合は礼金1ヶ月増額 〇短期解約違約金有り(1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分) |
信販会社加入要(初回、月額総支払額の100%)。 清掃代(初期)55000円。 鍵交換代(初期)24200円。 消毒(抗菌費)(初期)16500円。 入居者サポート費用(初期)7700円。 |
■■来店不要で契約可能! オンライン接客・内見・IT重要事項説明等ご相談ください☆ 物件前の現地待ち合わせも可能です♪ キッズスペースもあるので、お子様連れも大歓迎☆ お車でご来店の際は店舗横の無料駐車場をご利用ください■■ |
リブリ・Prurlionの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2019年03月(築8年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 30戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。