現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コンドミニアム蒔田 神奈川県横浜市南区堀ノ内町2丁目(1993年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
神奈川県横浜市南区堀ノ内町2丁目 地図を見る
1993年03月(築34年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市南区堀ノ内町2丁目に位置する池田工業分譲×ヤナガワ施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築34年(1993年03月築)で最寄りはブルーライン 蒔田駅 徒歩13分。京急本線 南太田駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コンドミニアム蒔田

募集状況(1件掲載)

コンドミニアム蒔田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 4.6万円 -

0円

0円

1R 16.02m2 -

部屋情報 コンドミニアム蒔田 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

(株)タウンハウジング神奈川 上大岡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-18-5 ミオカ104 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105046002H0000100502015718
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図
交通機関 JR根岸線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31755号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105046002H0000100502080041
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105046002H0000100505363335
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105046002H0000100505321626
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105046002H0000100505449287
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105046002H0000100505472931
アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設
営業時間 10:00~18:30(事前予約で時間外も対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105046002H0000100505518833
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14105046002H0000100505417960

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 上大岡店 ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ ハウスコム東神奈川(株)関内店 ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設 ハウスコム東神奈川(株)横浜店
仲介手数料

1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.65万円(内訳:くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円

合計3.3万円(内訳:室内清掃費用33000円)

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円

合計3.3万円(内訳:室内清掃費用33000円)

合計1.65万円(内訳:24時間サポート1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 33000円

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料50%

保証会社利用必 初回50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、継続保証料:10.000円/年

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、月額保証料:総賃料1%

その他

★仲介手数料のクレジット決済歓迎★タウンハウジングは周辺環境まで詳しくご案内豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!街の案内人~賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジングへ!ご質問・諸条件のご相談などお気軽にお問合せ下さい!★オンライン内見・相談対応可能です♪★年間賃貸仲介件数ランキング全国4位★仲介件数 年間7万件の信頼と実績がございます。首都圏を中心に直営130店舗以上★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

1年未満で解約する場合、違約金として賃料総額1ヶ月分相当額「

もっと見る

京浜急行電鉄本線南太田駅徒歩21分/横浜テクノオート専門学校まで1370m/JCHO 横浜中央病院附属看護まで1980m/くらしーど24 2年毎16500円/短期解約違約金有(1年以内の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る

1年未満で解約する場合、違約金として賃料総額1ヶ月分相当額「

もっと見る

もっと見る

更新時事務手数料:5500円。短期解約違約金:賃料1ヶ月分/1年未満。 初期費用を分割可能です!(スムーズ・クレジット決済)

もっと見る

1年未満で解約する場合、違約金として賃料総額1ヶ月分相当額「

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)コンドミニアム蒔田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 3階

3.4万円

4,000円

0円

0円

1R 16.02m2 -
2025年10月 2階

4万円

5,000円

0円

0円

1R 16.12m2 -
2025年08月 3階

3.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.02m2 -
2025年07月 2階

3.4万円

8,000円

0円

0円

1R 16.12m2 -
2025年01月 4階

3.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.12m2
2024年09月 3階

3.1万円

4,000円

0円

0円

1R 16.02m2 -
2024年08月 3階

3.3万円

4,000円

0円

0円

1R 16.02m2 -
2024年06月 3階

3.4万円

4,000円

0円

0円

1R 16.02m2 -
2024年06月 4階

3.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.12m2 -
2023年11月 3階

3.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.02m2 -
2023年11月 3階

3.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.2m2 -
2023年11月 3階

3.7万円

5,000円

0円

0円

1R 16.2m2 -
2023年11月 4階

3.45万円

4,500円

0円

0円

1R 14.03m2
2023年06月 4階

3.45万円

4,500円

0円

0円

1R 16.12m2
2023年02月 5階

2.9万円

4,000円

0円

0円

1R 16.12m2 -
2022年12月 4階

3万円

7,000円

0円

0円

1R 16.1m2 -
2022年11月 2階

3.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.12m2
2022年09月 2階

3.6万円

3,000円

0円

0円

1R 16.12m2
2022年08月 5階

2.9万円

4,000円

0円

0円

1R 16.12m2 -
2022年05月 2階

3.3万円

5,000円

0円

0円

1R 16.12m2 南西
2022年05月 3階

3.4万円

5,000円

0円

0円

1R 16.2m2 -
2022年03月 2階

3.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.12m2 -
2022年03月 2階

3.1万円

4,000円

0円

0円

1R 16.12m2 -
2022年03月 2階

3.6万円

4,000円

0円

0円

1R 16.12m2 -
2022年03月 4階

3.6万円

4,000円

0円

0円

1R 16.12m2 -
2022年02月 5階

3.4万円

4,000円

0円

0円

1R 16.12m2
2021年12月 4階

3.9万円

0円

0円

0円

1K 16.12m2 -
2021年11月 2階

3万円

3,000円

0円

0円

1R 16.12m2 -
2021年10月 3階

3.4万円

5,000円

0円

0円

1R 16.12m2
2021年09月 5階

2.5万円

6,000円

0円

0円

1R 16.02m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

コンドミニアム蒔田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

コンドミニアム蒔田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細コンドミニアム蒔田

住所 神奈川県横浜市南区堀ノ内町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1993年03月(築34年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 ヤナガワ 分譲会社 池田工業
用途地域 第一種低層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コンドミニアム蒔田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 -
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コンドミニアム蒔田

周辺地図

神奈川県横浜市南区堀ノ内町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コンドミニアム蒔田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
らーめん 鶏喰
842m
流星軒
969m
拉麺大公
839m
レストラン シン
1324m
弘明寺丿貫
1099m
スーパー・デパート
京急ストア 磯子丸山店
546m
まいばすけっと 蒔田駅前店
674m
いなげや横浜東蒔田店
704m
ライフビエラ蒔田店
821m
FUJI 根岸橋店
825m
コンビ二
ファミリーマート 横浜蒔田店
423m
ローソン 横浜東蒔田町店
428m
ローソン 磯子丸山一丁目店
446m
ローソンストア100 蒔田店
465m
セブンイレブン 横浜榎町2丁目店
477m
薬局・ドラッグストア
光成堂薬局
418m
カシワバ薬局 共進町店
563m
ドラッグセイムス 蒔田駅前薬局
625m
有限会社信堂薬局
629m
森薬局
634m
金融機関・郵便局
かながわ信用金庫 中村橋支店
426m
横浜中村橋郵便局
451m
株式会社神奈川銀行 蒔田支店
535m
横浜宿町郵便局
792m
横浜滝頭郵便局
879m
病院
丸山台歯科医院
386m
西村歯科クリニック
401m
丸田歯科医院
427m
富永医院
466m
蒔田皮フ科・泌尿器科クリニック
499m
動物病院
矢吹整形外科
884m
川口動物病院
910m
たざわ動物病院
947m
井土ヶ谷しっぽ動物病院
975m
ミルキーウェイ動物病院
1116m
大学・専門学校
横浜テクノオート専門学校
706m
横浜国立大学 留学生会館
1125m
高校・高専
横浜英和学院本部
472m
横浜学園中学・高等学校
994m
横浜市立横浜商業高等学校
1075m
横浜市立 横浜総合高等学校
1213m
横浜清陵総合高等学校
1366m
幼稚園・保育園
三星幼稚園
188m
滝頭保育園
370m
横浜英和幼稚園
470m
睦町保育園
520m
NLキッズランド
544m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コンドミニアム蒔田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コンドミニアム蒔田

過去に売り出された価格履歴(27件) コンドミニアム蒔田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 3階
480万円
99.05万円/坪 1R 16.02m2
2025年03月 3階
490万円
101.11万円/坪 1R 16.02m2
2025年03月 3階
520万円
106.64万円/坪 1R 16.12m2
2025年03月 3階
580万円
118.94万円/坪 1R 16.12m2
2025年02月 3階
620万円
127.15万円/坪 1R 16.12m2
2024年03月 4階
430万円
88.46万円/坪 1R 16.07m2 北西
2024年03月 4階
450万円
92.57万円/坪 1R 16.07m2 北西
2024年03月 4階
470万円
96.68万円/坪 1R 16.07m2 北西
2024年02月 2階
460万円
94.33万円/坪 1K 16.12m2
2023年08月 2階
460万円
94.33万円/坪 1R 16.12m2
2023年04月 5階
470万円
96.38万円/坪 1R 16.12m2
2023年04月 5階
499万円
101.83万円/坪 1R 16.2m2
2023年04月 5階
499万円
102.33万円/坪 1R 16.12m2
2023年04月 5階
470万円
95.91万円/坪 1R 16.2m2
2023年02月 5階
525万円
107.66万円/坪 1R 16.12m2
2022年12月 4階
430万円
88.18万円/坪 1R 16.12m2
2022年11月 5階
510万円
104.07万円/坪 1R 16.2m2
2022年10月 5階
540万円
110.19万円/坪 1R 16.2m2
2022年08月 2階
540万円
110.19万円/坪 1R 16.2m2 西
2022年06月 5階
400万円
82.64万円/坪 1R 16m2
2022年06月 5階
400万円
82.03万円/坪 1R 16.12m2
2022年04月 5階
565万円
116.74万円/坪 1R 16m2
2022年04月 5階
565万円
115.29万円/坪 1R 16.2m2
2021年07月 3階
500万円
102.54万円/坪 1R 16.12m2
2021年06月 3階
520万円
106.64万円/坪 1R 16.12m2
2020年06月 5階
450万円
91.83万円/坪 1R 16.2m2
2020年06月 5階
480万円
97.95万円/坪 1R 16.2m2
この物件の残り 22件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ