現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ドレッセ荏田北フォーネ 神奈川県横浜市青葉区荏田北3丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市青葉区荏田北3丁目に位置する東京急行電鉄分譲×東急建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築21年(2006年02月築)で最寄りは東急田園都市線 江田駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ドレッセ荏田北フォーネ

募集状況(1件掲載)

ドレッセ荏田北フォーネの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 21万円 -

21万円

21万円

4LDK 85.38m2

部屋情報 ドレッセ荏田北フォーネ 4LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談、定期借家権、保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 オール電化、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付、バルコニー2面以上
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、トランクルーム
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

(株)マイホームワン本店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日、12/27~1/4迄休業
住所 神奈川県川崎市宮前区宮崎2-12-1 宮崎台プラザビルB103 地図
交通機関 東急田園都市線/宮崎台駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31573号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505364096
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
東急リバブル(株)たまプラーザセンター(賃貸)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-15-8 東急美しが丘二丁目ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(12)第2611号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505349706
(株)賃貸ステーション青葉台店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末、GW、お盆
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505380502
(株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 東京都町田市鶴間3-13-22 地図
交通機関 東急田園都市線/南町田グランベリーパーク駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5885号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505354963
アパマンショップ溝の口店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2丁目6-31Suite溝口2F 地図
交通機関 東急田園都市線 溝の口駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:89220307
アパマンショップたまプラーザ店 株式会社 CIC情報センター
営業時間 10:00~17:30(お客様用駐車場あり) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目2-2 地図
交通機関 東急田園都市線 たまプラーザ駅 2分
免許番号 国土交通大臣(13)2417 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:89220307
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)臨時休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505429582
(株)タウンハウジング神奈川 センター北店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図
交通機関 ブルーライン/センター北駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505457053
ハウスコム東神奈川(株)青葉台店
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505446618
(株)プライムコーポレーション三軒茶屋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-37-1 佐瀬ビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505453368
(株)タウンハウジング神奈川 青葉台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505413927
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505444240
(株)タウンハウジング神奈川 センター南店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505457873
ピタットハウスたまプラーザ店(株)日建企画
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-1-4 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32678号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505429985
(株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505460228
ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505471748
ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505519227
(株)タウンハウジング神奈川 溝の口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505458506
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505522205
ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし、GW、夏季、年末年始をのぞく
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505579705
ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日、夏季休業・冬期休業
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 19-6 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505579427
(株)ミニミニ神奈川青葉台店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-16 G・Hビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505734522
ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100506020612
ピタットハウス仲町台店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市都筑区仲町台1-27-15 1階 地図
交通機関 ブルーライン/仲町台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505922893
(株)賃貸ステーション町田鶴川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水、年始営業~3月末 無休
住所 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図
交通機関 小田急線/鶴川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100506275268
ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1ー14 1階 地図
交通機関 JR横浜線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100505405080
(株)ワタヤコミュニティー青葉台支店
営業時間 9:30-18:30 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-11-1 ドミール大貫1A 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(6)第5885号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117010003H0000100506830451

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)マイホームワン本店 東急リバブル(株)たまプラーザセンター(賃貸) (株)賃貸ステーション青葉台店 (株)ワタヤコミュニティー南町田グランベリーパーク店 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ溝の口店 株式会社 CIC情報センター アパマンショップたまプラーザ店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 (株)プライムコーポレーション三軒茶屋店 (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 ピタットハウスたまプラーザ店(株)日建企画 (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通 (株)ミニミニ神奈川青葉台店 ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス仲町台店スターツピタットハウス(株) (株)賃貸ステーション町田鶴川店 ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株) (株)ワタヤコミュニティー青葉台支店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計13.15万円(内訳:クリーニング費用:131485円)

詳細は不動産会社にご確認ください

清掃費 131,485円

退去費用実費精算

清掃費:131,485円/退去費用実費精算

合計13.15万円(内訳:清掃費:131485円)

合計13.15万円(内訳:室内清掃費用:131485円)

室内清掃費用 131485円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 131485円

合計13.15万円(内訳:室内清掃費用:131485円)

合計13.15万円(内訳:清掃費:131485円)

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 131485円

室内清掃費用 131485円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計13.15万円(内訳:清掃費13.1485万円)

合計13.15万円(内訳:清掃費13.1485万円)

合計13.15万円(内訳:清掃費:131485円)

合計13.15万円(内訳:清掃費:131485円)

合計13.15万円(内訳:清掃費:131485円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計13.15万円(内訳:清掃費:131485円)

清掃費 131,485円

保証会社

保証会社利用必 契約時月総額0.5ヶ月。以降毎月、月総額1パーセント

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(

保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・月額:賃料の1%

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月次保証料:月額総賃料1%

保証会社利用必 賃料等の50%(最低2万)、月額手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月次保証料:月額総賃料1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月次保証料:月額総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月次保証料:月額総賃料1%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回契約時:賃料の50%・月額:賃料の1%

その他

定期借家3年の分譲賃貸マンションです。ルーフバルコニー付きの最上階角部屋で、電子ピアノの演奏も御相談可能です。システムキッチン、追い焚き、床暖房、浴室乾燥機、追い焚き、温水洗浄便座、ウォークインクローゼットといった充実の設備がそろっています。ご見学は、物件現地や駅での待合わせも可能です。ネット掲載以外にも、沢山の物件を取り扱ってます。ご要望に沿ってご提案致します。お気軽にお問い合わせ下さい。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/お部屋探しは素敵なお部屋の最寄駅、賃貸ステーション青葉台店にお任せください。お引越し先【横浜市・川崎市・町田市 (その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!初期費用分割支払い。クレジット決済も対応可能です。他社様の掲載の物件もまとめてご見学可能です。より良いご条件をご提示しますので是非一括してお任せください。

もっと見る

東急ストア江田店まで208m/セブンイレブン横浜江田駅前店まで226m/クリーニング費用 131485円

もっと見る

★東急田園都市線江田駅徒歩3分 ★4LDKのファミリータイプ 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) 清掃費 131485円

もっと見る

アパマンショップではオンラインでのご相談も承っております。 現況優先 電子ピアノ相談可 室内禁煙 保証会社利用必須 レジデンシャルパートナーズ  保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額手数料:賃料等の1%(更新料無)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★お部屋に関する初期費用のお見積りやご内見希望等、お気軽にお申し付けくださいませ★

もっと見る

保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月次保証料:月額総賃料1%

もっと見る

清掃費:131485円/浄水器カートリッジ交換費用:借主負担有/市ヶ尾小学校学区域/駐車場:要確認/高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。海外転勤・国内転勤・条件交渉等お任せ下さい。

もっと見る

★こちらの物件の最新の空き状況・諸条件はタウンハウジング神奈川・青葉台店へお気軽にお問い合わせくださいませ!045-983-2260★

もっと見る

保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月次保証料:月額総賃料1%

もっと見る

★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線はタウンハウジングお任せくださいませ★港北ニュータウンは公園など緑が多くファミリー層の方はもちろん、落ち着きのある街に住みたいカップルの方・単身の方にもピッタリです★女性のスタッフでのご対応も可能です★★当社の物件でなくてもOK★比較検討しピッタリのお部屋をみつけましょう★ご相談おまちしております★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング鷺沼店にお任せください!弊社はオンライン内見やIT重説など、お急ぎのお部屋探しや、ご遠方のお部屋探しにも対応しております★

もっと見る

保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月次保証料:月額総賃料1%

もっと見る

保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月次保証料:月額総賃料1%

もっと見る

★ネットで見た気になる物件も同時に比較可能です!当社の物件でなくでもOK!ぜひお声がけください★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★

もっと見る

横浜市立市ケ尾小学校まで1638m/横浜市立もえぎ野中学校まで2949m/室内清掃費用 131485円(退去時)/浄水器カートリッジ代借主負担(使用時)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内禁煙

もっと見る

宅配BOX完備で不在がちな方にも、荷物を受取れる便利設備!オートロック設備完備で安心生活をしっかりサポート!システムキッチンなど収納等の室内設備充実!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能!

もっと見る

巡回管理/お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまで 近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。当店スタッフが一生懸命頑張ります! 当社がネットに掲載している物件は勿論、他社掲載の物件もまとめてご見学可能です。空室状況確認・先行申込・審査等お電話でも可能です。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

クリーニング費用 131485円 オートロック エレベーター 宅配BOX 分譲タイプ

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)ドレッセ荏田北フォーネ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年09月 6階

21万円

0円

21万円

21万円

4LDK 85.38m2
2024年09月 6階

21万円

0円

21万円

21万円

4LDK 86.38m2
2021年03月 6階

18万円

0円

18万円

18万円

4LDK 85.38m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ドレッセ荏田北フォーネの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ドレッセ荏田北フォーネの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ドレッセ荏田北フォーネ

住所 神奈川県横浜市青葉区荏田北3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年02月(築21年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東急建設 分譲会社 東京急行電鉄
用途地域 第二種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ドレッセ荏田北フォーネ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ドレッセ荏田北フォーネ

周辺地図

神奈川県横浜市青葉区荏田北3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ドレッセ荏田北フォーネ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺処 秋もと
1350m
Un Petit Paquet
687m
ナッシュカッツェ
1186m
あざみ野うかい亭
457m
穂の香 あざみ野
1159m
スーパー・デパート
江田東急ストア
111m
島忠・荏田店 ホームセンターフロア
611m
三徳 あざみ野店
881m
百合ヶ丘産業株式会社
886m
株式会社東急ストア あざみ野店
943m
コンビ二
ファミリーマート 江田駅前店
243m
ファミリーマート青葉荏田北店
297m
ファミリーマート荏田西一丁目店
666m
セブン‐イレブン 横浜荏田北3丁目店
746m
ミニストップ 青葉荏田町店
749m
薬局・ドラッグストア
みき薬局
80m
マツモトキヨシ 江田店
112m
十字堂薬局
188m
江田駅前薬局
200m
飯田薬局 江田店
218m
金融機関・郵便局
江田駅北口郵便局
214m
城南信用金庫 荏田支店
718m
横浜山内郵便局
820m
株式会社みずほ銀行 市が尾支店
848m
株式会社みずほ銀行 あざみ野支店
850m
病院
えだ歯科医院
79m
とりうみデンタルクリニック
101m
島田歯科診療室
108m
江田あおば歯科・矯正歯科
110m
ヨコハマヒーリングデンタル
111m
動物病院
新井動物病院
134m
えだ動物病院
732m
さくらの森動物病院
1031m
おくつ動物病院
1090m
ALLONE動物病院
1102m
高校・高専
神奈川県立 荏田高等学校
1230m
中学校・小学校
横浜市立市ケ尾小学校
1113m
横浜市立あざみ野中学校
1323m
横浜市立 荏田西小学校
1441m
幼稚園・保育園
スターチャイルド 荏田北ナーサリー
502m
田園江田幼稚園
516m
横浜市立 荏田保育園
956m
ピッピ みんなの保育園
962m
あざみ野 ひだまり保育園
979m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ドレッセ荏田北フォーネや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ドレッセ荏田北フォーネ

過去に売り出された価格履歴(27件) ドレッセ荏田北フォーネ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
7,480万円
298.35万円/坪 4LDK 82.88m2
2025年05月 4階
5,999万円
239.28万円/坪 3LDK 82.88m2
2025年04月 4階
6,480万円
258.46万円/坪 3LDK 82.88m2
2025年03月 4階
6,980万円
278.41万円/坪 3LDK 82.88m2
2025年02月 4階
7,280万円
290.37万円/坪 3LDK 82.88m2
2024年12月 4階
4,590万円
241.66万円/坪 2LDK 62.79m2
2023年06月 4階
5,180万円
241.86万円/坪 3LDK 70.8m2
2023年01月 5階
5,980万円
238.52万円/坪 3LDK 82.88m2
2022年07月 3階
4,880万円
220.99万円/坪 3LDK 73m2 西
2021年09月 2階
4,980万円
198.63万円/坪 4LDK 82.88m2
2021年01月 1階
4,699万円
212.07万円/坪 3LDK 73.25m2
2020年12月 2階
4,480万円
202.88万円/坪 3LDK 73m2 西
2020年10月 1階
4,599万円
207.55万円/坪 3LDK 73.25m2 南西
2020年09月 5階
4,700万円
206.97万円/坪 3LDK 75.07m2
2020年09月 1階
4,799万円
216.58万円/坪 3LDK 73.25m2
2020年08月 5階
4,900万円
215.78万円/坪 3LDK 75.07m2
2020年07月 1階
4,699万円
212.07万円/坪 3LDK 73.25m2
2020年06月 6階
4,480万円
207.92万円/坪 3LDK 71.23m2 西
2020年05月 2階
4,480万円
202.88万円/坪 3LDK 73m2 西
2020年05月 2階
4,680万円
211.93万円/坪 3LDK 73m2 西
2020年03月 6階
5,380万円
208.31万円/坪 4LDK 85.38m2
2020年03月 1階
4,799万円
216.58万円/坪 3LDK 73.25m2
2019年12月 1階
4,190万円
189.1万円/坪 3LDK 73.25m2
2019年11月 1階
4,280万円
193.16万円/坪 3LDK 73.25m2
2019年11月 2階
4,680万円
211.93万円/坪 3LDK 73m2 西
2019年10月 3階
4,480万円
202.18万円/坪 3LDK 73.25m2
2019年09月 4階
4,480万円
213.55万円/坪 3LDK 69.35m2 北東
この物件の残り 22件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ