現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プライムテラス青葉台 神奈川県横浜市青葉区すみよし台(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市青葉区すみよし台に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2017年03月築)で最寄りは東急こどもの国線 こどもの国駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プライムテラス青葉台

募集状況(1件掲載)

プライムテラス青葉台の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.4万円 4,000円

0円

0円

1R 14.00m2 南西

部屋情報 プライムテラス青葉台 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、単身者可 キッチン IHコンロ、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング
外観・デザイン デザイナーズ セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 1階、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100502399807
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
(株)タウンハウジング東京 町田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100502400235
(株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図
交通機関 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100502401377
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100502388088
ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100502408178
ハウスコム西東京(株)町田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、GW(5月3日~6日)
住所 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100502394837
ハウスコム東神奈川(株)青葉台店
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100502389401
アパマンショップ関内駅前店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46木村ビル4階 地図
交通機関 JR根岸線 関内駅
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ川崎北口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1リバークビル1F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 川崎駅 2分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ二俣川店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00(営業時間外の対応も可能です!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市旭区本村町101-10MK和田ビル2F 地図
交通機関 相鉄本線 二俣川駅 4分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ武蔵小杉JR口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 武蔵小杉駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ藤沢店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県藤沢市南藤沢3-1KDビル7F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(高崎/東海道) 藤沢駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ菊名店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1コスモスビル2F 地図
交通機関 JR横浜線 菊名駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ上大岡店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19上大岡エントランスビルB1 地図
交通機関 京急本線 上大岡駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ厚木店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00(WEB接客・内覧対応可能) 定休日 -
住所 神奈川県厚木市中町3丁目12-3藍田ビル1F 地図
交通機関 小田急小田原線 本厚木駅 2分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ新横浜店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-1新横浜SRビル8階 地図
交通機関 JR横浜線 新横浜駅 1分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ金沢文庫店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町359ししくら2階 地図
交通機関 京急本線 金沢文庫駅 3分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ大和駅前店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県大和市中央1丁目1-15たつみビル3階 地図
交通機関 -
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
アパマンショップ横浜西口店 株式会社 アップル神奈川
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20SF Building 5F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 5分
免許番号 神奈川県知事(10)13668 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112303548
(株)賃貸ステーション青葉台店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末、GW、お盆
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100502645127
(株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100502637762
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100502848179
(株)エイブル青葉台店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-9-16 青葉台フラワービル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100503056006
(株)タウンハウジング神奈川 センター南店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100505866083
(株)エイブル横浜藤が丘店
営業時間 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始、5/19、5/27
住所 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2-4-5 KSプラザ1階 地図
交通機関 東急田園都市線/藤が丘駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100505968152
スマイスター町田店(株)パーソネット
営業時間 9時~18時 定休日 毎週水曜日、ホームページをご確認ください
住所 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル’87 201 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100506033601
(株)賃貸ステーション町田鶴川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水、年始営業~3月末 無休
住所 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図
交通機関 小田急線/鶴川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117029000H0000100507179601

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 (株)タウンハウジング東京 町田店 (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 ハウスコム西東京(株)町田店 ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ川崎北口店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ藤沢店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ新横浜店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 (株)賃貸ステーション青葉台店 (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 アエラス町田店 (株)アエラス.ER (株)エイブル青葉台店 (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 (株)エイブル横浜藤が丘店 スマイスター町田店(株)パーソネット (株)賃貸ステーション町田鶴川店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.63万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 バイク置場1000円/月 駐輪場200円/月

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.53万円(内訳:鍵交換代:25300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、駐輪場:空有:200円/月、バイク置場:空有:1000円/月

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.63万円(内訳:鍵交換代:25300円/契約事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.28万円(内訳:雑費11000円/カギ交換費用25300円/安心サポート(任意)16500円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計1.1万円(内訳:契約事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計5.43万円(内訳:事務手数料11000円/カギ交換費用25300円/火災保険18000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.53万円(内訳:鍵交換代:25300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.63万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.53万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計5.28万円(内訳:雑費11000円/カギ交換費用25300円/安心サポート(任意)16500円)

保証会社

保証会社利用必 月額家賃の50%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 備考:入力なし

保証会社利用必 初回保証料29000円

保証会社利用必 月額家賃の50%

保証会社利用必 月額家賃の50%

保証会社利用必 月額家賃の50%

保証会社利用必 月額家賃の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回契約時:賃料の50~60%・1年ごとに10,000円

保証会社利用必 備考:入力なし

保証会社利用必 月額賃料等の50%、初回:29000円

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:月額家賃50%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回:29000円・年間更新料:10000円

保証会社利用必 初回契約時:賃料の50~60%・1年ごとに10,000円

その他

火災保険18000円/2年 契約事務手数料:11 000円、 鍵交換費用:25 300円  ペット飼育時(猫のみ)敷金2か月

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング町田店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きますのでぜひお役立てください♪

もっと見る

★TV電話でのオンラインお部屋紹介や見学も可能です!遠方の方などでご来店がご難しい時は是非ご利用下さい★インターネットに掲載している物件は他社さんの物件も含めてご紹介・ご案内可能です!契約金の一部がクレジットカード決済可能です★

もっと見る

【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】 駐輪場:月200円 バイク置場:原付月1000円要空確認 短期解約違約金:1年未満家賃2ヶ月分 1年以上2年未満家賃1ヶ月分 ペット(猫のみ):敷金2ヶ月 保証会社利用必須 初回:総賃料50%% 鍵交換 25300円/事務手数料 11000円/24Hサポート(任意) 16500円

もっと見る