現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブランズ市が尾ヒルトップ 神奈川県横浜市青葉区荏田西1丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市青葉区荏田西1丁目に位置する東急不動産/東京建物分譲×三井住友建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2014年10月築)・総戸数140戸で最寄りは東急田園都市線 市が尾駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブランズ市が尾ヒルトップ

募集状況(1件掲載)

ブランズ市が尾ヒルトップの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 17万円 10,000円

17万円

17万円

3LDK 73.23m2 西

部屋情報 ブランズ市が尾ヒルトップ 3LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、ディスポーザー
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

東急リバブル(株)たまプラーザセンター(賃貸)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-15-8 東急美しが丘二丁目ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(12)第2611号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100492886286
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100504655939
ハウスコム東神奈川(株)青葉台店
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100504641411
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100504681188
ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100504650360
(株)タウンハウジング神奈川 青葉台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100504247512
(株)タウンハウジング神奈川 溝の口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100505177665
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)臨時休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100504551031
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)溝の口店
営業時間 10時~18時(昼休憩12:30~13:30) 定休日 火・水・第二木曜日、夏季・冬季休暇あり
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-26 HARUKA BLDG2階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100504681197
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14
住所 東京都町田市原町田6-16-7 アーバイルトルム町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100504558846
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117012001H0000100506433442

この部屋のその他費用

不動産会社 東急リバブル(株)たまプラーザセンター(賃貸) ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)溝の口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店 (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.66万円(内訳:火災保険料1.655万円)/月額:リロサポプラス加入必須 2500円

合計1.66万円(内訳:火災保険料1.655万円)/月額:リロサポプラス加入必須 2500円

合計1.66万円(内訳:火災保険料1.655万円)/月額:リロサポプラス加入必須 2500円

合計1.66万円(内訳:火災保険料1.655万円)/月額:リロサポプラス加入必須 2500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.88万円(内訳:初期費用:駐車場登録料 1台(利用時のみ)、借家人賠償保険 24ヵ月、除菌施工料(契約時のみ)5.63万円 ランニング費用:リロサポプラス(月額)0.25万円)

合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/リロサポプラス加入必須 月額2500円

保証会社

保証会社利用必 ■保証会社原則加入※初回保証料:賃料等の50%~(最低2万円)、月額保証料:月額引落金額×1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100% 月額保証料:賃料総額の2%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100% 月額保証料:賃料総額の2%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100% 月額保証料:賃料総額の2%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100% 月額保証料:賃料総額の2%

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 備考:入力なし

保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

保証会社利用必 リロ家賃サービス 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

その他

通勤管理/◆口座振替費用:110円/月◆退去時通常清掃費用:平米×1,540円※禁煙(バルコニー含む)◆ブラケット取り外し禁止(壁掛けテレビ用・リビング棚用)※(床暖房)故障が発生し床貼替えを伴う修理が必要な場合は、以後利用不可※アイビー・パワーシステムズの一括受電

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング青葉台店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きます!キッズスペース完備でお子様との来店も安心です!

もっと見る

★ネットで見た気になる物件も同時に比較可能です!当社の物件でなくでもOK!ぜひお声がけください★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★短期解約違約金あり★

もっと見る

/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/除菌施工料(契約時のみ)19800円/リロサポプラス 2500円/月額※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。/ルームシェア及び短期契約不可。/住居以外の用途(事務所・寮・塾・集会所・民泊など)としての使用厳禁

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(6件)ブランズ市が尾ヒルトップ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年10月 5階

20.5万円

0円

20.5万円

20.5万円

2SLDK 80.47m2 西
2022年11月 4階

18万円

10,000円

36万円

18万円

3LDK 74.43m2 西
2021年04月 4階

17万円

12,000円

34万円

17万円

3LDK 74.43m2 西
2020年06月 4階

17万円

0円

17万円

17万円

2SLDK 80.47m2 西
2020年03月 4階

21万円

0円

21万円

21万円

2SLDK 80.47m2 西
2019年12月 4階

22万円

0円

22万円

22万円

2SLDK 80.47m2 西
この物件の残り1件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ブランズ市が尾ヒルトップの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ブランズ市が尾ヒルトップの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ブランズ市が尾ヒルトップ

住所 神奈川県横浜市青葉区荏田西1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2014年10月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 140戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井住友建設 分譲会社 東急不動産/東京建物
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ブランズ市が尾ヒルトップ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ブランズ市が尾ヒルトップ

周辺地図

神奈川県横浜市青葉区荏田西1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ブランズ市が尾ヒルトップ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
麺処 秋もと
159m
Un Petit Paquet
811m
ナッシュカッツェ
1101m
バブルオーバー
862m
Tau
984m
スーパー・デパート
百合ヶ丘産業株式会社
306m
株式会社東急ストア 市ヶ尾店
417m
西友市ヶ尾店
431m
株式会社成城石井 市ケ尾店
520m
島忠・荏田店 ホームセンターフロア
581m
コンビ二
JPローソン 青葉郵便局店
331m
ファミリーマート 市が尾駅前店
367m
ファミリーマート 荏田西四丁目店
381m
ローソン青葉市ヶ尾店
472m
ファミリーマート荏田西一丁目店
535m
薬局・ドラッグストア
マロン薬局 市ケ尾店
269m
クリエイト薬局 市ヶ尾在宅センター店
295m
市ケ尾ファーマシー
309m
くすりセイジョー 市ヶ尾店
315m
薬樹薬局・市が尾
332m
金融機関・郵便局
市ヶ尾駅前郵便局
254m
川崎信用金庫 市ケ尾支店
276m
株式会社きらぼし銀行市が尾支店
367m
株式会社横浜銀行 市が尾支店
492m
横浜市ヶ尾郵便局
994m
病院
K・デンタル
121m
吉田内科クリニック
269m
いせ歯科クリニック
307m
西山耳鼻咽喉科
309m
ミナト歯科医院
315m
動物病院
やまな動物病院
535m
えだ動物病院
536m
田園山田動物病院
622m
市ケ尾獣医科
732m
夕やけの丘動物病院
850m
高校・高専
神奈川県立 荏田高等学校
826m
中学校・小学校
横浜市立 荏田西小学校
473m
横浜市立市ケ尾中学校
517m
横浜市立市ケ尾小学校
804m
横浜市立東市ケ尾小学校
824m
幼稚園・保育園
株式会社ウォーブンハーツ
206m
ピッピ みんなの保育園
386m
サンキッズ荏田西保育園
394m
ベネッセチャイルドケアセンター 市ケ尾
520m
まーぶる子どもミニデイサービス
645m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ブランズ市が尾ヒルトップや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ブランズ市が尾ヒルトップ

過去に売り出された価格履歴(30件) ブランズ市が尾ヒルトップ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 6階
6,680万円
274.42万円/坪 3LDK 80.47m2 西
2025年05月 6階
6,880万円
282.64万円/坪 3LDK 80.47m2 西
2024年12月 6階
6,180万円
278.98万円/坪 3LDK 73.23m2 西
2024年11月 1階
5,780万円
253.65万円/坪 3LDK 75.33m2 西
2024年10月 6階
6,280万円
283.49万円/坪 3LDK 73.23m2 西
2024年10月 4階
6,280万円
269.37万円/坪 3LDK 77.07m2 南東
2024年10月 3階
5,990万円
271.44万円/坪 2SLDK 72.95m2 南東
2024年09月 7階
6,280万円
278.92万円/坪 3SLDK 74.43m2 西
2024年07月 4階
6,490万円
278.38万円/坪 3LDK 77.07m2 南東
2024年07月 4階
6,280万円
275.01万円/坪 3LDK 75.49m2 西
2024年06月 4階
6,480万円
283.77万円/坪 3LDK 75.49m2 西
2024年05月 4階
5,670万円
250.69万円/坪 2SLDK 74.77m2 西
2024年04月 4階
5,980万円
269.95万円/坪 3LDK 73.23m2 西
2024年02月 4階
6,180万円
278.98万円/坪 3LDK 73.23m2 西
2024年02月 1階
5,480万円
247.38万円/坪 2LDK 73.23m2 西
2024年01月 5階
5,980万円
272.03万円/坪 3LDK 72.67m2 西
2023年10月 1階
4,980万円
213.61万円/坪 3LDK 77.07m2 南東
2023年09月 1階
5,380万円
230.77万円/坪 3LDK 77.07m2 南東
2023年05月 1階
5,280万円
231.71万円/坪 1SLDK 75.33m2 西
2023年04月 1階
5,580万円
244.87万円/坪 1SLDK 75.33m2 西
2022年06月 5階
5,480万円
247.38万円/坪 3LDK 73.23m2 西
2022年06月 6階
5,880万円
265.44万円/坪 3LDK 73.23m2 西
2022年05月 6階
5,380万円
237.23万円/坪 3SLDK 74.97m2 西
2022年01月 4階
5,480万円
241.64万円/坪 3SLDK 74.97m2 西
2021年12月 4階
5,530万円
243.84万円/坪 3SLDK 74.97m2 西
2021年10月 7階
5,490万円
243.84万円/坪 3LDK 74.43m2 西
2021年10月 3階
5,180万円
232.85万円/坪 3LDK 73.54m2 西
2021年05月 7階
5,490万円
223.31万円/坪 3LDK 81.27m2 西
2021年02月 3階
4,980万円
218.51万円/坪 3LDK 75.34m2 南東
2020年11月 4階
5,180万円
231.94万円/坪 3LDK 73.83m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ