現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クリオレジダンス横浜新杉田 神奈川県横浜市磯子区新杉田町(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市磯子区新杉田町に位置する明和地所分譲×三井住友建設施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年02月築)・総戸数176戸で最寄りはJR根岸線 新杉田駅 徒歩3分。京急本線 杉田駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クリオレジダンス横浜新杉田

募集状況(1件掲載)

クリオレジダンス横浜新杉田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 23.9万円 29,000円

23.9万円

23.9万円

3LDK 74.01m2 南西

部屋情報 クリオレジダンス横浜新杉田 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、ディスポーザー、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上
冷暖房 床暖房 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 368-1階 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100490530797
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
(株)タウンハウジング神奈川 上大岡店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-18-5 ミオカ104 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100490619245
(株)タウンハウジング神奈川 大船店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県鎌倉市大船1-11-23 上木ビル1階 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100490623150
(株)GOIng関内営業所
営業時間 10:00~18:30 定休日 定休日なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100490982801
(株)タウンハウジング神奈川 横浜店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-6-2 i building1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100490687992
明和地所(株)
営業時間 9:00~17:00 定休日 水曜・祝日/年末年始・夏期休暇
住所 東京都渋谷区神泉町 9-6明和地所渋谷神泉ビル 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(9)第4118号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100490485620
リロの不動産(株)東都上大岡店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜・水曜
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-12 MKフロントビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100494186769
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100490756323
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100490755107
(株)湘南ライヴ関内店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100500597026
賃貸のベイスクアッド(株)福商
営業時間 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(3)第28345号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100501407260
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100503644845
ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店
営業時間 10:00~18:00 定休日 無 年末年始、12月26日~1月3日
住所 神奈川県横浜市金沢区谷津町 373 地図
交通機関 京急本線/金沢文庫駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100503642235
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100503719653
ハウスコム東神奈川(株)横浜店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無し、年末年始12/25~1/3休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-20-2 共栄ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100503841270
(株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、1月~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-13ー20 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100497058932
アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84922167
アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図
交通機関 JR根岸線 桜木町駅 1分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84922167
朝日リビング(株)金沢営業所
営業時間 AM10:00~PM6:30 定休日 第1第3火曜日・毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市金沢区能見台通 18-1 地図
交通機関 京急本線/能見台駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(13)第2135号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100490876317
(株)桜関本店
営業時間 9時~18時 定休日 火曜・水曜、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 神奈川県横浜市中区花咲町3-87 桜木町SSビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32671号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14107012000H0000100507011320

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 金沢文庫店 (株)タウンハウジング神奈川 上大岡店 (株)タウンハウジング神奈川 大船店 (株)GOIng関内営業所 (株)タウンハウジング神奈川 横浜店 明和地所(株) リロの不動産(株)東都上大岡店 (株)未来企画桜木町店 (株)未来企画本店 (株)湘南ライヴ関内店 賃貸のベイスクアッド(株)福商 ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 ハウスコム東神奈川(株)金沢文庫店 ハウスコム東神奈川(株)関内店 ハウスコム東神奈川(株)横浜店 (株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 朝日リビング(株)金沢営業所 (株)桜関本店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/アクト安心ライフ24:16500円)

合計5.5万円(内訳:鍵交換代:38500円/アクト安心ライフ24:16500円)

合計5.5万円(内訳:鍵交換代:38500円/アクト安心ライフ24:16500円)

合計3.85万円(内訳:鍵交換費用 38500円)

合計5.5万円(内訳:鍵交換代:38500円/アクト安心ライフ24:16500円)

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ24 16500円税込 鍵交換代 38500円税込)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用38500円)/アクト安心ライフ2416500円

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:24H1.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:鍵交換代 38500円/24時間サポート 16500円)

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代3.85万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代3.85万円)

合計5.5万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代3.85万円)

保証会社

全保連利用必 契約時、総賃料の50%(初回保証料) 1年毎10,000円(継続保証料) 口座引落利用料月額300円+税

全保連利用必 契約時、総賃料の50%(初回保証料) 1年毎10,000円(継続保証料) 口座引落利用料月額300円+税

全保連利用必 契約時、総賃料の50%(初回保証料) 1年毎10,000円(継続保証料) 口座引落利用料月額300円+税

保証会社利用必 利用必須契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

全保連利用必 契約時、総賃料の50%(初回保証料) 1年毎10,000円(継続保証料) 口座引落利用料月額300円+税

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

全保連利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円

保証会社利用必 初回:総賃料50%/月1500円

保証会社利用必 初回総賃料の50%、毎月1500円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円~

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 契約時総賃料の50%(最低保証料20000円)月額保証料1500円から

保証会社利用必 契約時、初回保証料:総賃料の50%(最低保証料20,000円)、 月額保証料:1,500円

その他

★スムーズ・安心・納得をお約束致します。

もっと見る

★仲介手数料のクレジット決済歓迎★タウンハウジングは周辺環境まで詳しくご案内豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!街の案内人~賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジングへ!ご質問・諸条件のご相談などお気軽にお問合せ下さい!★オンライン内見・相談対応可能です♪★年間賃貸仲介件数ランキング全国2位★仲介件数 年間6万件の信頼と実績がございます。首都圏を中心に直営140店舗以上★

もっと見る

もっと見る

伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!045-325-9704

もっと見る

もっと見る

通勤管理/鍵交換費用:38,500円少額短期保険:22,000円アクト安心ライフ24:16,500円※保証会社必須  契約時総賃料の50% (最低保証料20,000円) 月額保証料:1,500円~※短期(1年未満)解約時、違約金として総賃料の1ヵ月

もっと見る

ローソン杉田一丁目店まで317m/セブンイレブン横浜杉田4丁目店まで451m

もっと見る

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

もっと見る

巡回管理/※短期(1年未満)解約時、違約金として総賃料の1ヵ月

もっと見る

BS・CS・CATV利用は別途契約(有償)。駐輪場2台目以降200円/月。バイク置場2000円/月。1年未満の解約は賃料と管理費の1ヶ月分の違約金有。

もっと見る

1年未満で解約する場合、違約金として賃料総額1ヶ月分相当額

もっと見る

1年未満で解約する場合、違約金として賃料総額1ヶ月分相当額

もっと見る

1年未満で解約する場合、違約金として賃料総額1ヶ月分相当額

もっと見る

1年未満で解約する場合、違約金として賃料総額1ヶ月分相当額

もっと見る

設備充実のお部屋です!是非一度お部屋ご見学お越し下さいませ。

もっと見る

アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! ■短期解約違約金:1年未満の解約時に総賃料の1ヶ月分 保証会社利用必須 初回:総賃料の50% 月額1500円 鍵交換費用(課税対象) 38500円/安心ライフ24(課税対象) 16500円/口座振替手数料(課税対象) 330円

もっと見る

アパマンショップ桜木町駅前店へお気軽にお問合せご相談ください ■短期解約違約金:1年未満の解約時に総賃料の1ヶ月分 保証会社利用必須 初回:総賃料の50% 月額1500円 鍵交換費用(課税対象) 38500円/安心ライフ24(課税対象) 16500円/口座振替手数料(課税対象) 330円

もっと見る

通勤管理/金沢営業所は京急本線「能見台駅」徒歩3分です! 横浜エリア(金沢区・磯子区・港南区)、横須賀エリアの物件を主に地域密着でご希望に沿える物件をご提案します。 どうぞお気軽にお問い合わせ・ご来店ください!

もっと見る

物件の詳細や諸条件(入居時期・保証人・初期費用・分割・入居審査・交渉事など)について、何でもご相談ください。桜関(045-334-7752)にお電話いただけるとスムーズです。LINEでもご対応可能です。1年未満の解約は家賃1ヶ月分の違約金あり。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(19件)クリオレジダンス横浜新杉田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 7階

23.9万円

29,000円

23.9万円

23.9万円

3LDK 74.01m2 南西
2025年10月 8階

15.1万円

12,000円

15.1万円

15.1万円

3LDK 72.66m2 南東
2025年10月 8階

15.1万円

12,000円

15.1万円

15.1万円

2LDK 55.73m2 南東
2024年12月 7階

23.9万円

29,000円

23.9万円

23.9万円

3LDK 74.01m2 西
2024年10月 15階

27万円

15,000円

27万円

27万円

3LDK 100.03m2
2024年07月 9階

17.8万円

10,000円

17.8万円

17.8万円

3LDK 64.6m2
2024年06月 7階

23.9万円

29,000円

23.9万円

23.9万円

3LDK 74.01m2 南西
2024年06月 9階

16.5万円

10,000円

16.5万円

16.5万円

3LDK 64.6m2 南東
2024年03月 7階

18.8万円

10,000円

18.8万円

18.8万円

3LDK 68.54m2 南西
2024年01月 9階

16万円

10,000円

16万円

16万円

3LDK 64.6m2
2023年12月 7階

23.9万円

29,000円

23.9万円

23.9万円

3LDK 74.01m2 南西
2023年06月 7階

23.9万円

19,000円

23.9万円

23.9万円

3LDK 74.01m2 南西
2023年02月 7階

19.8万円

19,000円

19.8万円

19.8万円

3LDK 74.01m2 南西
2022年02月 10階

20.5万円

15,000円

41万円

41万円

3LDK 68.96m2 南西
2021年12月 14階

17.2万円

10,000円

17.2万円

17.2万円

3LDK 72.66m2 南東
2021年03月 8階

13.8万円

10,000円

13.8万円

13.8万円

2LDK 55.73m2 南東
2020年10月 12階

16万円

10,000円

16万円

16万円

3LDK 64.6m2 南東
2020年10月 14階

15万円

10,000円

15万円

15万円

2LDK 55.73m2
2019年11月 12階

16.9万円

6,000円

16.9万円

16.9万円

3LDK 74.2m2
この物件の残り14件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クリオレジダンス横浜新杉田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クリオレジダンス横浜新杉田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クリオレジダンス横浜新杉田

住所 神奈川県横浜市磯子区新杉田町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年02月(築12年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 176戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三井住友建設 分譲会社 明和地所
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クリオレジダンス横浜新杉田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クリオレジダンス横浜新杉田

周辺地図

神奈川県横浜市磯子区新杉田町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クリオレジダンス横浜新杉田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラーメン 杉田家 本店
79m
井筒
1077m
ラーメン壱六家 磯子本店
1389m
スタミナカレーの店 バーグ 杉田本店
246m
杉田料理 1+11
545m
スーパー・デパート
オーケー 新杉田店
61m
成城石井 ビーンズ新杉田店
135m
株式会社スズキヤ新 杉田店
257m
コンビ二
セブンイレブン横浜杉田4丁目店
145m
ファミリーマート 小浦新杉田店
187m
ローソン 杉田一丁目店
285m
まいばすけっと 杉田1丁目店
400m
セブン‐イレブン横浜杉田3丁目店
560m
薬局・ドラッグストア
コスモ薬局 新杉田店
70m
有限会社岩崎薬局
193m
ひとみ薬局 新杉田店
228m
ハックドラッグ 新杉田店
273m
ハックドラッグ 杉田商店街店
376m
金融機関・郵便局
横浜杉田郵便局
273m
株式会社横浜銀行 杉田支店
273m
湘南信用金庫 杉田支店
500m
中央労働金庫 杉田支店
504m
かながわ信用金庫 杉田支店
518m
病院
杉田いなほクリニック
21m
木原歯科医院
187m
新杉田やながわ眼科
204m
ほし歯科医院
292m
スターボード・オーラルクリニック
306m
動物病院
曽屋動物病院
732m
もものはな動物病院
757m
アリス・ペットクリニック
1326m
くりの木動物病院
1439m
幼稚園・保育園
ぴーまん保育園新杉田
162m
にじいろ保育園 新杉田
191m
新杉田のびのび保育園
273m
アスク 新杉田駅前保育園
306m
中原幼稚園
807m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クリオレジダンス横浜新杉田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クリオレジダンス横浜新杉田

過去に売り出された価格履歴(30件) クリオレジダンス横浜新杉田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 6階
4,550万円
269.9万円/坪 2LDK 55.73m2 南東
2025年10月 6階
4,380万円
259.81万円/坪 2LDK 55.73m2 南東
2025年06月 11階
5,880万円
267.52万円/坪 3LDK 72.66m2 南東
2025年06月 11階
6,200万円
282.08万円/坪 3LDK 72.66m2 -
2025年04月 11階
6,400万円
291.18万円/坪 3LDK 72.66m2 南東
2025年03月 7階
6,380万円
284.24万円/坪 3LDK 74.2m2 南東
2024年09月 10階
5,480万円
262.7万円/坪 3LDK 68.96m2 南西
2024年04月 10階
5,990万円
287.15万円/坪 3LDK 68.96m2 南西
2023年11月 13階
5,780万円
257.51万円/坪 3LDK 74.2m2 南東
2023年10月 3階
4,980万円
240.19万円/坪 3LDK 68.54m2 北西
2023年10月 10階
6,280万円
301.05万円/坪 3LDK 68.96m2 南西
2023年10月 2階
5,180万円
248.32万円/坪 3LDK 68.96m2 南西
2023年09月 2階
5,280万円
253.11万円/坪 3LDK 68.96m2 南西
2023年08月 13階
4,280万円
253.88万円/坪 2SLDK 55.73m2 南東
2023年07月 10階
6,980万円
276.74万円/坪 3LDK 83.38m2 南東
2023年06月 3階
5,980万円
237.09万円/坪 3LDK 83.38m2 南東
2023年03月 14階
5,780万円
257.51万円/坪 2LDK 74.2m2 南東
2023年03月 14階
5,880万円
261.97万円/坪 2LDK 74.2m2 南東
2023年02月 2階
5,380万円
257.9万円/坪 3LDK 68.96m2 南西
2023年01月 14階
5,990万円
266.87万円/坪 2LDK 74.2m2 南東
2023年01月 2階
5,580万円
267.49万円/坪 3LDK 68.96m2 南西
2022年12月 14階
6,130万円
273.11万円/坪 2LDK 74.2m2 南東
2022年11月 10階
5,100万円
244.48万円/坪 3LDK 68.96m2 南西
2022年09月 2階
4,990万円
222.32万円/坪 3LDK 74.2m2 南東
2022年06月 5階
4,980万円
266.95万円/坪 3LDK 61.67m2 南東
2022年06月 5階
4,980万円
251.57万円/坪 3LDK 65.44m2 南東
2022年05月 5階
4,850万円
245万円/坪 3LDK 65.44m2 南東
2022年05月 5階
4,850万円
259.98万円/坪 3LDK 61.67m2 南東
2022年05月 10階
5,100万円
244.48万円/坪 3LDK 68.96m2 南西
2021年12月 10階
5,180万円
248.32万円/坪 3LDK 68.96m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ