現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シルケンハウス 神奈川県横浜市中区本牧町2丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区本牧町2丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築12年(2015年03月築)・総戸数10戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 山手駅 徒歩18分。みなとみらい線 元町・中華街駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シルケンハウス

募集状況(1件掲載)

シルケンハウスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8万円 4,500円

8万円

12万円

1K 25.18m2 南西

部屋情報 シルケンハウス 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(31件)

株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75458728
他の不動産会社 5件を表示(全31件)
アパマンショップ横浜東口店 株式会社グリフィン・パートナーズ
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区高島2丁目6-32横浜東口ウィスポートビル8F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 横浜駅 5分
免許番号 神奈川県知事(4)27056 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75458728
アパマンショップ横浜店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(オンライン接客対応中です!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区岡野1丁目13-15ペレネ和平ビル4F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 6分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75458728
(株)GOIng
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503720338
(株)みらい不動産
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503781642
(株)ライフサロン横浜
営業時間 9:30~18:30 定休日 第1・3火曜日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(3)第28172号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503768517
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503719709
RAD Realty Partners(株)
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 水曜日・日曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-5-5 柏野ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第32810号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503681448
(株)ミニミニ神奈川関内店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3-46木村ビル6F 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503750441
(株)ネクストライフ横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503745347
ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1ー14 1階 地図
交通機関 JR横浜線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503691537
(株)湘南ライヴ関内店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503778414
(株)ネクストライフ新横浜店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図
交通機関 JR横浜線/新横浜駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503746460
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503717620
ピタットハウス横浜店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-11-11 NMFビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503693646
(株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、1月~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-13ー20 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503805985
ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 第1、3木曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-17-9 島田ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第28349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100504530288
バロー新横浜店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3-7-7 新横浜アリーナ通りビル4F 地図
交通機関 ブルーライン 新横浜駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001273_kfnsvfhx
(株)GOIng関内営業所
営業時間 10:00~18:30 定休日 定休日なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503949799
アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設
営業時間 10:00~18:30(事前予約で時間外も対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503841389
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11(木)臨時休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100503844887
(株)タイセイ・ハウジー横浜営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-7-6 日土地横浜西口第一ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100504088566
みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100504245280
NextSmile(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始・GW・夏季休暇
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(1)第31947号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100504843287
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100505233926
ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100506020935
(有)いわさき不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市中区石川町2-66 地図
交通機関 JR根岸線/石川町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(11)第12569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100505885464
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100507226044
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100507228059
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100507419697
(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104076002H0000100507654947

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 株式会社グリフィン・パートナーズ アパマンショップ横浜東口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ横浜店 (株)GOIng (株)みらい不動産 (株)ライフサロン横浜 ハウスコム東神奈川(株)関内店 RAD Realty Partners(株) (株)ミニミニ神奈川関内店 (株)ネクストライフ横浜店 ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株) (株)湘南ライヴ関内店 (株)ネクストライフ新横浜店 ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 ピタットハウス横浜店スターツピタットハウス(株) (株)タイセイ・ハウジー上大岡営業所 ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ 株式会社アンビション・バロー バロー新横浜店 (株)GOIng関内営業所 アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 (株)タイセイ・ハウジー横浜営業所 みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 NextSmile(株) (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) (有)いわさき不動産 ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ (株)ネクストライフ八王子店 (株)ネクストライフ府中本店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

8.8万円

退去費用実費精算

合計4.4万円(内訳:鍵交換費用 27500円/害虫防除費用 16500円)/安心サポート 1210円/月

合計4.4万円(内訳:害虫防除費用(契約時)1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円

合計8.91万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:45100円/契約時:害虫防除費用:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、安心入居サポート:1210円/月

合計4.4万円(内訳:鍵交換代(契約時)2.75万円 害虫防除費用(契約時)1.65万円)

合計4.4万円(内訳:鍵交換代(契約時)27500円/害虫防除費用(契約時)16500円)/安心入居サポート(月)1210円/更新料1ヶ月

合計10.34万円(内訳:鍵交換費用2.75万円/退去時ルームクリーニング費用4.51万円/退去時エアコンクリーニング費用/台1.43万円/害虫防除費用1.65万円)/安心入居サポート1210円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:害虫防除費1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24H 月額1210円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:鍵交換代(契約時)2.75万円 害虫防除費用(契約時)1.65万円)

合計4.53万円(内訳:害虫防除費用(契約時)1.65万円 安心入居サポート(月)0.121万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計10.34万円(内訳:害虫防除費1.65万円 クリーニング代4.51万円 エアコン清掃代/台1.43万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円

害虫防除費用:16,500円/鍵交換代:27,500円/安心入居サポート:月1,210円

合計4.4万円(内訳:鍵交換費用 27500円/害虫防除費用 16500円)/安心サポート 1210円/月

合計4.4万円(内訳:害虫防除費用1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.34万円(内訳:鍵交換代2.75万円/害虫防除費用(契約時)1.65万円/ルームクリーニング費用(退去時精算)4.51万円/エアコンクリーニング費用(退去時精算)1.43万円)/安心入居サポート1210円

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/害虫防除費用16500円)

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/害虫防除費用16500円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税含む)

保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の1%(消費税含む)

保証会社利用必 その他 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の2%

保証会社利用必 初回:総賃料50%/月総賃料2%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月額保証料:月額総賃料の2%

保証会社利用必 パナソニック ホームズ賃貸サポート 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 総家賃の50%(初回)以降毎月総家賃の2%要 総家賃の50%(初回)以降毎月総家賃の2%要

必須/初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)

保証会社利用必 初回・総賃料の50パーセント。月額保証料・総賃料の1パーセント。