現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ビッグヴァン横濱山手 神奈川県横浜市中区山元町4丁目(1994年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区山元町4丁目に位置するビッグヴァン分譲×大和建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1994年07月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 山手駅 徒歩9分。JR京浜東北・根岸線 石川町駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ビッグヴァン横濱山手

募集状況(1件掲載)

ビッグヴァン横濱山手の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9.7万円 -

19.4万円

9.7万円

1LDK 50.22m2 -

部屋情報 ビッグヴァン横濱山手 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)タウンハウジング神奈川 横浜店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-6-2 i building1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100503909249
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(株)アルプス建設 横浜本社
営業時間 9:30~17:30 定休日 毎週水曜日、年末年始、他
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1ALPS横浜ビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(10)第14677号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100503914413
アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図
交通機関 JR根岸線 桜木町駅 1分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:89322185
アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:89322185
アパマンショップ横浜店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(オンライン接客対応中です!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区岡野1丁目13-15ペレネ和平ビル4F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 6分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:89322185
Fitハウス (株)さくらスタイルFitハウス
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル4階403 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100504104542
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100503989742
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100503989938
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100504510576
ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100504117876
ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100504023288
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100504164420
(株)GOIng関内営業所
営業時間 10:00~18:30 定休日 定休日なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100504385300
(有)いわさき不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市中区石川町2-66 地図
交通機関 JR根岸線/石川町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(11)第12569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100504413442
センチュリー21(株)マルヤホーム
営業時間 9:30~18:00 定休日
住所 神奈川県横浜市南区吉野町1-3-16 地図
交通機関 -
免許番号 神奈川県知事(6)第22717号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104097004H0000100507203517

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 横浜店 (株)アルプス建設 横浜本社 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ横浜店 Fitハウス (株)さくらスタイルFitハウス (株)未来企画本店 (株)未来企画桜木町店 ハウスコム東神奈川(株)関内店 ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 (株)GOIng関内営業所 (有)いわさき不動産 センチュリー21(株)マルヤホーム

詳細は不動産会社にご確認ください

10.67万円

1.1ヶ月

その他費用

合計5.08万円(内訳:ReloRent24加入必須 24ヵ月:19800円/駐車場登録料 1台(利用時のみ):11000円/借家人賠償保険  24ヵ月:20000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.98万円(内訳:消毒費用1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

リロサポ 月額2500円

合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円 駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.55万円(内訳:火災保険料2.55万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計1.98万円(内訳:除菌施工料19800円)

合計1.98万円(内訳:除菌施工料19800円)

合計1.98万円(内訳:除菌施工料 19800円)/リロサポプラス 2500円/月

合計3.08万円(内訳:除菌施工料(契約時のみ)1.98万円/駐車場登録料(利用時のみ)1.1万円)/リロサポ加入必須2500円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、継続保証料:総賃料の2%/月。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 [契約時]賃料等の100%、[月]賃料等の2%

保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円)

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の2%/月

保証会社利用必 保証会社 要:初回保証料:賃料総額100% 月額保証料:賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 利用必須

保証会社利用必 その他 初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅徒歩25分/★タウンハウジングは周辺環境まで詳しくご案内★豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!街の案内人~★横浜の賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジング横浜店へ!★ご質問・諸条件のご相談などお気軽にお問合せ下さい!★皆様からのお問い合わせ・各種ご相談を心よりお待ちしております!★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆ リロサポプラス加入必須2500円(月額) 2015100032/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポプラス加入必須(月額2500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。【全ての特約が記載できない為、必 保証会社利用必須  保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 除菌施工料(契約時のみ) 19800円/駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円

もっと見る

アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! リロサポプラス加入必須2500円(月額) 2015100032/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポプラス加入必須(月額2500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。【全ての特約が記載できない為、必 保証会社利用必須  保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 除菌施工料(契約時のみ) 19800円/駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/リロレント24(課税対象) 19800円

もっと見る

物件のお問い合わせはアパマンショップ横浜店まで! リロサポプラス加入必須2500円(月額) 2015100032/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポプラス加入必須(月額2500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。【全ての特約が記載できない為、必 保証会社利用必須  保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 除菌施工料(契約時のみ) 19800円/駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/借家人賠償保険24ヵ月 20000円/駐車場登録料1台(利用時のみ)(課税対象) 11000円/RELORENT24加入必須24ヵ月(課税対象) 19800円

もっと見る

[契約時] 駐車場登録料:11000円、除菌施工料:19800円/[違約金] 半年未満の解約:賃料0.5ヶ月分

もっと見る

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

横浜市ブルーライン伊勢佐木長者町駅バス9分山元町4丁目停歩1分/横浜市立山元小学校まで576m/横浜市立仲尾台中学校まで628m/リロサポプラス 月額2500円/室内清掃費用借主負担(退去時)/敷地内禁煙/短期解約違約金有(半年未満の解約は賃料の0.5ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!045-325-9704

もっと見る

巡回管理

もっと見る

※保証会社・火災保険要加入 ※リロサポプラス:2,500円/月 ※除菌施工料:19,800円 ※短期解約違約金あり ※退去時ハウスクリーニング費負担あり ※フローリングワックスがけ不可 ※風呂蓋、物干しポールは設備対象外

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新

過去に募集された賃料履歴(8件)ビッグヴァン横濱山手

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年01月 2階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

1LDK 50.22m2
2022年12月 2階

13万円

5,000円

13万円

13万円

2SLDK 60m2
2022年09月 2階

9.8万円

0円

19.6万円

0円

1LDK 50.22m2
2022年02月 1階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

2LDK 50.22m2
2022年02月 1階

9.3万円

5,000円

9.3万円

9.3万円

2LDK 50.22m2
2021年08月 1階

9.3万円

5,000円

9.3万円

9.3万円

2LDK 50.22m2 南東
2021年03月 2階

9.8万円

0円

19.6万円

0円

1LDK 50.22m2
2021年01月 2階

11.5万円

5,000円

11.5万円

11.5万円

2SLDK 60m2
この物件の残り3件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ビッグヴァン横濱山手の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ビッグヴァン横濱山手の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ビッグヴァン横濱山手

住所 神奈川県横浜市中区山元町4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年07月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大和建設 分譲会社 ビッグヴァン
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ビッグヴァン横濱山手

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ビッグヴァン横濱山手

周辺地図

神奈川県横浜市中区山元町4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ビッグヴァン横濱山手

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中華蕎麦 時雨 伊勢佐木長者町本店
1347m
アルペンジロー 本店
1354m
パティスリー・レ・ビアン・エメ
1094m
エレーナ
1009m
三吉橋 小嶋屋
857m
スーパー・デパート
株式会社トップ山手店
532m
株式会社東急ストア 根岸店
1208m
ローソンストア100 横浜本郷町店
1415m
まいばすけっと 横浜長者町2丁目店
1441m
コンビ二
ローソン横浜山元町二丁目店
397m
セブン‐イレブン 横浜山手駅前店
521m
セブン‐イレブン 横浜山元町店
522m
NEWDAYS・山手
560m
セブン‐イレブン 横浜根岸3丁目店
910m
薬局・ドラッグストア
マイファーマシー
366m
れいわ薬局
397m
小川薬局 山元町店
550m
三和薬局
589m
カシワバ薬局柏葉店
641m
金融機関・郵便局
かながわ信用金庫 山元町支店
545m
横浜山元町郵便局
585m
横浜大和郵便局
711m
根岸駅前郵便局
1011m
横浜北方郵便局
1277m
病院
みうら歯科クリニック
58m
元町クリニック
297m
山崎医院
339m
池野歯科医院
362m
やまもと整形外科医院
397m
動物病院
株式会社横浜山手犬猫医療センター
688m
ティアラペットクリニック
945m
アン動物病院
1058m
マイスター動物病院
1410m
グローバル動物病院
1425m
大学・専門学校
神奈川県立衛生看護専門学校
934m
フェリス女学院 本部事務局
1419m
高校・高専
聖光学院
433m
横浜共立学園
1000m
横浜緑ケ丘高等学校
1096m
横浜学院(学校法人)
1125m
サンモールインターナショナルスクール
1470m
中学校・小学校
横浜国立大学教育人間科学部 附属横浜小学校
732m
横浜山手中華学校
1469m
幼稚園・保育園
山元町保育園
277m
横浜市立 竹之丸保育園
455m
さゆり幼稚園
485m
のぞみ山手駅前保育園
576m
中村愛児園
996m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ビッグヴァン横濱山手や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ビッグヴァン横濱山手

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ビッグヴァン横濱山手の間取り 2階

2,780万円

10,590円

10,590円

2DK 52.95m2 南向き
ビッグヴァン横濱山手の間取り 2階

2,780万円

10,590円

10,590円

2DK 52.95m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(16件) ビッグヴァン横濱山手

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
2,780万円
173.56万円/坪 2DK 52.95m2
2026年01月 6階
5,890万円
185.39万円/坪 4LDK 105.03m2
2025年12月 2階
2,980万円
186.05万円/坪 2DK 52.95m2
2025年11月 6階
5,990万円
188.53万円/坪 4LDK 105.03m2
2025年10月 6階
6,390万円
201.12万円/坪 4LDK 105.03m2
2025年10月 6階
6,190万円
194.83万円/坪 4LDK 105.03m2
2025年10月 2階
2,980万円
186.05万円/坪 2LDK 52.95m2
2025年09月 6階
6,590万円
207.42万円/坪 4LDK 105.03m2
2025年08月 6階
6,790万円
213.71万円/坪 4LDK 105.03m2
2025年05月 6階
6,990万円
220.01万円/坪 4LDK 105.03m2
2025年04月 6階
6,590万円
217.94万円/坪 3LDK 99.96m2
2025年04月 6階
6,990万円
231.17万円/坪 3LDK 99.96m2
2022年04月 2階
2,490万円
155.46万円/坪 2DK 52.95m2 南東
2022年04月 2階
2,480万円
154.83万円/坪 2DK 52.95m2 南東
2022年01月 2階
2,580万円
161.07万円/坪 2DK 52.95m2 南東
2021年01月 1階
1,380万円
89.05万円/坪 2LDK 51.23m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ