指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

桂樹館 神奈川県川崎市中原区下小田中6丁目(1994年築)

神奈川県川崎市中原区下小田中6丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築32年(1994年11月築)で最寄りは東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩25分。JR南武線 武蔵中原駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴桂樹館

募集状況(2件掲載)

桂樹館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 14.9万円 6,000円

1ヶ月

0円

3LDK 65.21m2
1階 14.4万円 6,000円

14.4万円

0円

3LDK 65.21m2

部屋情報 桂樹館 3LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上 バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー
室内設備 室内洗濯機置場 共用部 エレベーター
その他 南向き、角部屋、2階以上 インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

賃貸ひろば元住吉店(株)SQUARE
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜、年末年始
住所 神奈川県川崎市中原区木月2-5-14-2A 地図
交通機関 東急東横線/元住吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第28551号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100486170398
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
(株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市幸区下平間 130 コスモ鹿島田ビル101 地図
交通機関 JR南武線/鹿島田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100486397626
ユーミーらいふ大宮店(株)ユーミープロパティ
営業時間 10:00から18:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2-2-19 西陣屋ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9042号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100480597775
(株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100499188686
(株)アクアトゥエンティワン日吉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-1 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100489591939
ピタットハウス川崎駅前店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎8階 地図
交通機関 JR東海道本線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100499167499
(株)タイセイ・ハウジー武蔵小杉営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 1~3月は無休
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町1-403 武蔵小杉STMビル1階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100499244109
(株)桜華ハウジング
営業時間 10時~ 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-18-6 溝ノ口第7三信ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第16250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100499189357
(株)アクアトゥエンティワン元住吉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階 地図
交通機関 東急東横線/元住吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100489591967
(株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100489592074
(株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-20 中村ビル4階 地図
交通機関 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100489591909
(株)タウンハウジング神奈川 登戸店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階 地図
交通機関 JR南武線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100499363686
(株)タウンハウジング神奈川 元住吉店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市中原区木月1-28-10 中島ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/元住吉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100499451151
センチュリー21(株)ライフステーション
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区玉川2-26-3 N-2ビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/二子玉川駅 歩3分
免許番号 東京都知事(5)第83655号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100499732849
(株)ネクストライフ溝の口店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100486357631
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100499970958
リロの不動産(株)東都武蔵小杉店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第2、3火曜・毎週水曜、GW休暇:5/2~5/6
住所 神奈川県川崎市中原区新丸子町 921 ホームズ武蔵小杉201 地図
交通機関 JR南武線/武蔵小杉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100500328598
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100501292738
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100501435231
バロー日吉店 株式会社アンビション・バロー
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎月第3水曜日(1~3月除く)
住所 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-2-2 慶月堂ビル3F 地図
交通機関 東急東横線 日吉駅 1分
免許番号 国土交通大臣(2)9662 代表者名 田村 直人
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:3001267_w6whbifg
(株)ケーエスプランニング
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 火曜・水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 神奈川県川崎市中原区木月2-4-3 TFTビル4階 地図
交通機関 東急東横線/元住吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第32620号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100501978034
リロの不動産(株)日商ベックス町田駅前通り店
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都町田市森野1-22-5 町田310五十子ビル2F 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3273号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100502747266
(株)ネクストライフ川崎店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100503432622
(株)アクアトゥエンティワン大倉山店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、祝日時は営業
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(5)第24536号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100489718951
ピタットハウス日吉店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-4ー3 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100505215342
ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100506020510
アエラス川崎店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133029006H0000100505948666

この部屋のその他費用

不動産会社 賃貸ひろば元住吉店(株)SQUARE (株)タウンハウジング神奈川 鹿島田店 ユーミーらいふ大宮店(株)ユーミープロパティ (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 (株)アクアトゥエンティワン日吉店 ピタットハウス川崎駅前店スターツピタットハウス(株) (株)タイセイ・ハウジー武蔵小杉営業所 (株)桜華ハウジング (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 (株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店 (株)タウンハウジング神奈川 登戸店 (株)タウンハウジング神奈川 元住吉店 センチュリー21(株)ライフステーション (株)ネクストライフ溝の口店 (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 リロの不動産(株)東都武蔵小杉店 (株)ネクストライフ町田本店 (株)ネクストライフ相模大野店 株式会社アンビション・バロー バロー日吉店 (株)ケーエスプランニング リロの不動産(株)日商ベックス町田駅前通り店 (株)ネクストライフ川崎店 (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 ピタットハウス日吉店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) アエラス川崎店 (株)アエラス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計4.62万円(内訳:簡易消火器0.77万円 消臭施工1.1万円 書類作成代0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間緊急サポート(月額) 月額2200円

合計4.62万円(内訳:鍵交換代:22000円/書類作成代:5500円/簡易消火器代:7700円/消臭施工代:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、緊急対応費:2200円/月

鍵交換代22000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円

合計4.07万円(内訳:消臭施工 11000円/鍵交換 22000円/簡易消火器 7700円)/緊急対応費 2200円/月

鍵交換代22000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円

鍵交換代22000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円

鍵交換代22000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円

更新料 賃料1.00ヶ月分

鍵交換代22000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円

鍵交換代22000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

書類作成代:5,500円/簡易消火器:7,700円/消臭施工代:11,000円/鍵交換代:22,000円/緊急対応費:月2,200円

鍵交換代22000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円

鍵交換代22000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円

更新料 賃料1.00ヶ月分

鍵交換代22000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円

鍵交換代22000円 緊急対応費2200円/月 書類作成代5500円 簡易消火器代7700円 消臭施工11000円

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/書類作成代5500円/消臭施工代11000円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% 月額:総賃料の1.1% 年間継続保証料あり

保証会社利用必 保証会社(月額総額50%、最低保証料あり・1年毎に継続保証料あり月額事務手数料あり・月額総額に対し1.1%または、CASA集金代行使用時は別途決済手数料がかかります)

保証会社利用必 初回保証料、月額総額の50% 最低保証料あり 月額事務手数料有 月額総額に対し1.1%又は決済手数料550円あり

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 保証会社(月額総額50%、最低保証料あり・1年毎に継続保証料あり月額事務手数料あり・月額総額に対し1.1%または、CASA集金代行使用時は別途決済手数料がかかります)

保証会社利用必 初回:50% 毎月:1.1%

保証会社利用必 初回:50% 毎月:1.1%

保証会社利用必 初回:50% 毎月:1.1%

保証会社利用必 初回:50% 毎月:1.1%

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(月額総賃料の1.1%)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(月額総賃料の1.1%)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(月額総賃料の1.1%)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(10000円)、月額(月額総賃料の1.1%)

保証会社利用必 初回:50% 毎月:1.1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.1%

その他

火災保険要加入 保証会社加入

もっと見る

★弊社では直営店120店舗以上の広い情報網と地域密着型の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合わせてお部屋のご紹介をさせて頂きます★地域No1の情報量の当店へぜひ一度お問合せ下さいませ!★スタッフ一同心よりお待ちしております★

もっと見る

ペット(小型犬・猫1匹まで)飼育相談可 退去時清掃代132000円 エアコンクリーニング代1台につき13200円は退去時のお支払いになります。畳の張替1枚5500円 襖(幅広)の張替1枚7700円 襖(通常幅)の張替え1枚4400円は借主負担になります。申込時必要書類、申込者の収入証明提出が必須になります。原付及びバイク駐輪不可。※ガスコンロは残置物扱いになります。

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング鷺沼店にお任せください!弊社はオンライン内見やIT重説など、お急ぎのお部屋探しや、ご遠方のお部屋探しにも対応しております★

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

※弊社分割払い最大100万円まで分割可能です3回払い~最長60回払いまでご相談可能です!クレジットカードの作成等は不要です(要審査)クレジットカード決済希望の方もご相談ください!

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

★ 最新の空室状況はタウンハウジング登戸店へ★当店は登戸駅より徒歩1分となっております★ベテランスタッフのご案内も可能となっております♪

もっと見る

★タウンハウジングは創業45年以上の実績。直営130店舗以上の独自ネットワークで、地元大家さんの物件から大手管理会社さんの物件・インターネットで募集している数多くの物件を取り扱っております。他社さんが掲載している物件情報もまとめてご紹介が可能です★スタッフ一同お客様の御来店を心よりお待ちしております★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

緊急対応費:2200円/月 書類作成費:5500円 簡易消火器:7700円 消臭施工料:11000円 鍵交換代:22000円 ペット飼育時:小型犬または猫1匹まで(条件変更なし) 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります エアコンクリーニング費:11000円/台 違約金:1年未満の解約時総賃料2ヶ月分、2年未満の解約時総賃料1ヶ月分

もっと見る

地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

川崎市立下小田中小学校まで141m/まなびの森保育園 武蔵中原まで132m/保険料2年24000円/緊急対応費月額2200円/短期解約違約金(1年未満賃料2ヶ月、2年未満賃料1ヶ月)/退去時清掃代132000円/退去時ACクリーニング代1台13200円/畳の張替1枚5500円/襖(幅広)の張替1枚7700円/襖(通常幅)の張替え1枚4400円/簡易消火器代 7700円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

桂樹館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細桂樹館

住所 神奈川県川崎市中原区下小田中6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年11月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備桂樹館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境桂樹館

周辺地図

神奈川県川崎市中原区下小田中6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設桂樹館