現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レグラス横浜ポートサイド 神奈川県横浜市神奈川区青木町(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区青木町に位置する日神不動産分譲×三木組施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年09月築)で最寄りは京急本線 神奈川駅 徒歩4分。東急東横線 反町駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レグラス横浜ポートサイド

募集状況(2件掲載)

レグラス横浜ポートサイドの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 11万円 10,000円

0円

11万円

2K 30.52m2
9階 11万円 10,000円

9.9万円

0円

1DK 30.52m2

部屋情報 レグラス横浜ポートサイド 2K / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65-6コウノビルMM21 5階 地図
交通機関 JR根岸線 桜木町駅 1分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84961105
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
アパマンショップ横浜駅前店 株式会社 Select
営業時間 09:30~18:30(時間外の対応もご相談ください!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区北幸1丁目5-4横浜アバックビル7階 地図
交通機関 JR東海道本線 横浜駅 3分
免許番号 神奈川県知事(2)30658 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84961105
(株)GOIng
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506531053
(株)KOUSEI本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-13-5 藤江ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(1)第32469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506535061
(株)リーベルホーム関内営業所
営業時間 9時~20時 定休日 無し
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第1HBビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506541689
(株)luz
営業時間 10:00~(事前連絡により時間外対応可) 定休日 年末年始
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩8分
免許番号 神奈川県知事(2)第29607号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506533440
(株)リーベルホーム桜木町店
営業時間 9時~20時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市中区吉田町 48 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506541761
ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図
交通機関 JR根岸線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31755号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506483268
(株)クレアスレント横浜店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日・GW・夏季・年末年
住所 神奈川県横浜市神奈川区台町 17-1 マストビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506541207
(株)リーベルホーム横浜店
営業時間 9時~20時 定休日 通常 定休日無し、年末年始休暇
住所 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506541755
(株)リーベルホーム
営業時間 9時~20時 定休日 無し
住所 神奈川県横須賀市日の出町1-8-25 H.Kビル3階 地図
交通機関 京急本線/横須賀中央駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506541717
good residence(株)SKコンサルティング
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-48 むつみビル5階B 地図
交通機関 ブルーライン/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31917号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506532020
(株)Blue横浜駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506530978
(株)Blue横浜西口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506531282
横浜賃貸リサーチ(株)Kanooy
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1月~3月を除く
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3-19-11 加瀬ビル88-301 地図
交通機関 ブルーライン/新横浜駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(2)第30928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506530257
(株)グリップ横浜本店
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週火・水曜日・年末年始、12~3月:毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市西区高島2-7-1 ファーストプレイス横浜2階 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(4)第27217号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100483354690
(株)湘南ライヴ関内店
営業時間 10時~19時(19時以降も相談可) 定休日 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩3分
免許番号 神奈川県知事(1)第31018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506636696
賃貸のベイスクアッド(株)福商
営業時間 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(3)第28345号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102001000H0000100506669621

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 株式会社 Select アパマンショップ横浜駅前店 (株)GOIng (株)KOUSEI本店 (株)リーベルホーム関内営業所 (株)luz (株)リーベルホーム桜木町店 ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) (株)クレアスレント横浜店 (株)リーベルホーム横浜店 (株)リーベルホーム good residence(株)SKコンサルティング (株)Blue横浜駅前店 (株)Blue横浜西口店 横浜賃貸リサーチ(株)Kanooy (株)グリップ横浜本店 (株)湘南ライヴ関内店 賃貸のベイスクアッド(株)福商
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去時実費精算

退去時実費精算

合計3.96万円(内訳:鍵交換費用 39600円)/コンシェルジュ24 1100円/月、火災保険料 1000円/月

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 24時間サポート 月額1100円

合計3.6万円(内訳:鍵交換代3.6万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 24時間サポート:月額 月額1100円

合計3.6万円(内訳:鍵交換代3.6万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 火災保険(月額) 月額1000円 24時間サポート(月額) 月額1100円

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分 火災保険 月額1000円 24時間サポート 月額1100円

合計3.6万円(内訳:鍵交換代3.6万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

合計3.6万円(内訳:鍵交換代3.6万円)/更新料 新賃料1.10ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間入居者サポート 月額1100円 指定家財保険 月額1000円

合計3.96万円(内訳:鍵交換代3.96万円)/更新料 賃料1.10ヶ月分 24H 月額1100円 保険料 月額1000円

合計3.96万円(内訳:鍵交換費用 39600円)/24時間サポート 1100円/月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回50%+毎月月額総賃料の1%

保証会社利用必 利用必須備考:初回50%+毎月月額総賃料の1%

保証会社利用必 利用必須備考:初回50%+毎月月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回:総賃料×50% 月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 利用必須備考:初回50%+毎月月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回50%+毎月月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料総賃料50%、月額保証料1%

保証会社利用必 利用必須備考:初回50%+毎月月額総賃料の1%

保証会社利用必 利用必須備考:初回50%+毎月月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回総賃料50%、総賃料1%/月額

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月:総賃料1%

保証会社利用必 初回:総賃料50% 月:総賃料1%

保証会社利用必 初回:総賃料50%/月:総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月次保証料:総賃料1%(指定保証会社のプランによる)

保証会社利用必 初回:総賃料50%/月総賃料1%

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額1%

その他

☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆ ■解約予告:2か月前■違約金等:半年以内で月額総賃料の3ヶ月分・1年以内で月額総賃料の2ヶ月分■法人契約の場合:礼金1ヶ月積増し■外国籍のご相談可能:礼金1ヶ月・敷金2ヶ月積増し■■ 保証会社利用必須 ジャックス (初回50%+月額総賃料の1%)他 鍵交換費(課税対象) 39600円/火災保険料(月額) 1000円/24時間安心サポート(課税対象) 1100円

もっと見る

アパマンショップ横浜駅前店へお気軽にお問合せご相談ください! ■解約予告:2か月前■違約金等:半年以内で月額総賃料の3ヶ月分・1年以内で月額総賃料の2ヶ月分■法人契約の場合:礼金1ヶ月積増し■外国籍のご相談可能:礼金1ヶ月・敷金2ヶ月積増し■■ 保証会社利用必須 ジャックス (初回50%+月額総賃料の1%)他 鍵交換費(課税対象) 39600円/火災保険料(月額) 1000円/24時間安心サポート(課税対象) 1100円

もっと見る

当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪

もっと見る

巡回管理/短期違約金あり半年以内総賃料3ヶ月、1年以内総賃料2ヶ月。更新事務手数料13200円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理/短期解約違約金有:半年以内⇒総賃料の3ヶ月、1年以内⇒総賃料の2ヶ月 更新事務手数料:13 200円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

非常に人気が高くすぐお申込が入ってしまうお部屋ですので、お早めのお問い合わせをお待ちしております。詳細は045-315-3466まで。

もっと見る

退去時クリーニング費用あり、保証会社利用必須、短期解約違約金有、更新事務手数料13200円※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

鍵交換費:39600円/24Hサポート:月1100円

もっと見る

鍵交換:39600円/24Hサポート:月1100円/半年未満解約時:総賃料3ヶ月要/1年未満解約時:総賃料2ヶ月要

もっと見る

鍵交換:39600円/24Hサポート:月1100円/半年未満解約時:総賃料3ヶ月要/1年未満解約時:総賃料2ヶ月要

もっと見る

巡回管理/鍵交換:39600円/24Hサポート:月1100円/短期解約違約金:半年未満総賃料3ヶ月・1年未満総賃料2ヶ月/

もっと見る

巡回管理/本物件のお問い合わせは、株式会社グリップ横浜本店(TEL 0120-951-908)までお願いいたします。短期解約違約金あり。

もっと見る

巡回管理/■短期解約違約金有  ⇒ 半年以内の解約⇒月額総賃料の3ヶ月、1年以内の解約⇒月額総賃料の2ヶ月 ■生活保護受給者及び外国籍の場合、礼金1ヶ月・敷金2ヶ月 ■法人契約で条件変更有の場合、礼金1ヶ月増額

もっと見る

BS・CS・ネットは別途契約(有償)。バイク置き場利用3000円/月。1年未満解約の場合総賃料2ヵ月分、半年未満の場合3ヶ月分要。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)レグラス横浜ポートサイド

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 8階

10.3万円

10,000円

0円

10.3万円

1DK 30.52m2
2026年01月 8階

10.3万円

10,000円

0円

10.3万円

1DK 30.5m2
2026年01月 10階

10.1万円

10,000円

10.1万円

10.1万円

1DK 30.52m2
2025年11月 4階

12.5万円

10,000円

0円

12.5万円

1DK 37.21m2
2025年10月 6階

10.2万円

7,000円

0円

0円

1DK 30.26m2
2025年10月 4階

12.5万円

10,000円

0円

12.5万円

1DK 37.49m2
2025年10月 4階

12.5万円

10,000円

0円

12.5万円

2K 37.4m2
2025年05月 4階

10.3万円

10,000円

10.3万円

10.3万円

2K 30.03m2
2025年04月 9階

9.9万円

14,000円

9.9万円

0円

2K 30.03m2
2025年04月 9階

9.9万円

14,000円

9.9万円

0円

1DK 30.26m2 -
2025年04月 7階

10.6万円

7,000円

10.6万円

10.6万円

2K 30.26m2
2025年04月 7階

10.6万円

7,000円

10.6万円

10.6万円

1DK 30.52m2
2025年04月 4階

10.3万円

10,000円

10.3万円

10.3万円

1DK 30.52m2
2025年04月 4階

10.3万円

10,000円

10.3万円

10.3万円

2K 30.26m2
2025年04月 4階

10.3万円

7,000円

10.3万円

10.3万円

1DK 30.2m2
2025年01月 7階

12万円

17,000円

0円

12万円

2K 37.21m2
2025年01月 7階

12万円

17,000円

0円

0円

1DK 37.49m2
2024年10月 5階

9.3万円

7,000円

0円

9.3万円

1DK 30.52m2 -
2024年10月 7階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1DK 30.52m2
2024年10月 5階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1DK 30.52m2
2024年10月 5階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1DK 30.5m2
2024年05月 8階

9.5万円

13,000円

0円

9.5万円

2K 30.03m2
2024年05月 8階

9.5万円

13,000円

0円

9.5万円

1DK 30.3m2
2023年12月 7階

10万円

10,000円

10万円

10万円

1DK 30.52m2
2023年12月 7階

10万円

10,000円

10万円

10万円

1DK 30.5m2
2023年10月 9階

12万円

7,000円

12万円

12万円

2K 37.49m2 -
2023年10月 9階

12万円

7,000円

12万円

12万円

1DK 37.4m2
2023年09月 9階

9.8万円

10,000円

9.8万円

9.8万円

1DK 30.52m2
2023年04月 9階

10.2万円

7,000円

10.2万円

10.2万円

1DK 30.2m2
2023年04月 9階

10.2万円

7,000円

10.2万円

10.2万円

2K 30.26m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

レグラス横浜ポートサイドの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レグラス横浜ポートサイドの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レグラス横浜ポートサイド

住所 神奈川県横浜市神奈川区青木町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年09月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三木組 分譲会社 日神不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レグラス横浜ポートサイド

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レグラス横浜ポートサイド

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区青木町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レグラス横浜ポートサイド

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
地葉はなれ
495m
イナカーザ
699m
ラーメン星印
223m
横浜中華そば 維新商店 本店
1363m
ドーレ
905m
スーパー・デパート
株式会社栄光
155m
まいばすけっと 横浜ポートサイド店
273m
株式会社神戸物産 横浜営業所
291m
横浜ベイクォーター
465m
株式会社スーパー・トップ 反町店
548m
コンビ二
ファミリーマート 横浜栄町店
116m
まいばすけっと 横浜青木町店
146m
ローソン金港町店
263m
セブン‐イレブンコンカード横浜店
297m
ファミリーマート 横浜青木町店
300m
薬局・ドラッグストア
プラネット薬局青木町店
70m
昭和堂薬局 本社
328m
ヤマグチ薬局ポートサイド店
341m
ウイン調剤薬局 反町店
383m
なの花薬局 横浜ベイクォーター店
461m
金融機関・郵便局
神奈川宮前郵便局
33m
横浜ポートサイド内郵便局
221m
横浜信用金庫 反町支店
585m
株式会社横浜銀行 中央市場支店・本場内出張所
592m
株式会社あおぞら銀行 横浜支店
638m
病院
あびこ消化器内科クリニック
81m
今井医院
92m
港町診療所
184m
井関医院
221m
やまざき歯科クリニック
280m
動物病院
愛犬 ヨコハマ動物病院
325m
ヨコハマ動物病院
326m
ベイサイド・アニマル・クリニック
331m
横浜ねこ病院
964m
みこしば動物病院
1021m
大学・専門学校
横浜公務員&IT会計専門学校
431m
大原法律公務員専門学校 横浜校
469m
岩崎学園 情報セキュリティ大学院大学
564m
岩崎学園 本部
642m
横浜こども専門学校
693m
高校・高専
星槎栄光国際学園・横浜ポートサイド校
150m
一ツ葉高校横浜キャンパス
199m
神奈川学園高等学校
1046m
神奈川県立神奈川工業高等学校
1223m
中学校・小学校
横浜市立 幸ケ谷小学校
232m
ホライゾンジャパンインターナショナルスクール
326m
精華小学校
1052m
横浜市立 みなとみらい・本町小学校
1089m
横浜朝鮮初級学校
1166m
幼稚園・保育園
社会福祉法人そだちの杜
178m
横浜 すきっぷ保育園
235m
たいせつ横浜ポートサイド保育園
251m
幸ケ谷幼稚園
273m
ナーサリー横浜ポートサイド
341m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レグラス横浜ポートサイドや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レグラス横浜ポートサイド

過去に売り出された価格履歴(7件) レグラス横浜ポートサイド

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年05月 9階
2,850万円
313.74万円/坪 2K 30.03m2
2024年03月 9階
3,150万円
346.76万円/坪 2K 30.03m2
2022年08月 7階
3,380万円
298.04万円/坪 1DK 37.49m2
2022年04月 7階
3,180万円
280.4万円/坪 1DK 37.49m2
2022年03月 8階
2,560万円
281.81万円/坪 1DK 30.03m2
2022年01月 8階
2,580万円
284.01万円/坪 1DK 30.03m2
2021年10月 7階
3,380万円
298.04万円/坪 1DK 37.49m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年05月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ