現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スワ・385 神奈川県川崎市高津区諏訪1丁目(1991年築)

神奈川県川崎市高津区諏訪1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年10月築)で最寄りは東急田園都市線 二子新地駅 徒歩3分。東急田園都市線 二子玉川駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スワ・385

募集状況(1件掲載)

スワ・385の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.5万円 2,000円

5.5万円

5.5万円

1K 19.19m2 -

部屋情報 スワ・385 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ バス・トイレ シャワー
室内設備 都市ガス、フローリング、出窓 その他 角部屋、1階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

(株)ネクストライフ川崎店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14134022001H0000100507471934
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
(株)ネクストライフ溝の口店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14134022001H0000100507476736
(株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14134022001H0000100507447269
ヘヤクラウド ケイズ(株)
営業時間 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14134022001H0000100507403219
ケイズ(株)溝の口北口店
営業時間 9:30~18:30 定休日 -
住所 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分
免許番号 神奈川県知事(1)第31129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14134022001H0000100507403528
(株)ネクストライフ町田本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 地図
交通機関 JR横浜線/町田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14134022001H0000100507598654
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14134022001H0000100507550276
(株)ネクストライフ相模大野店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 地図
交通機関 小田急線/相模大野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14134022001H0000100507607353

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ネクストライフ川崎店 (株)ネクストライフ溝の口店 (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 ヘヤクラウド ケイズ(株) ケイズ(株)溝の口北口店 (株)ネクストライフ町田本店 アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (株)ネクストライフ相模大野店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.49万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内抗菌:9900円/初回口座登録料:3000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、決済サービス料:550円/月

合計3.49万円(内訳:室内抗菌0.99万円 初回口座登録料0.3万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 決済サービス料 月額550円 24時間緊急サポート 月額990円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.49万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内抗菌9900円/初回口座登録料3000円/保険20000円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(11000円)

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(11000円)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.80ヶ月 要確認

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 要確認

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(11000円)

保証会社利用必 月額賃料等の50% ̄100%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回(月額総賃料の50%)、1年毎(11000円)

その他

決済サービス料:550円/月 24時間緊急サポート:990円/月 初回口座登録料:3000円 室内抗菌費:9900円 鍵交換費:22000円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

もっと見る

★お部屋探しはタウンハウジング鷺沼店にお任せください!弊社はオンライン内見やIT重説など、お急ぎのお部屋探しや、ご遠方のお部屋探しにも対応しております★

もっと見る

各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい!

もっと見る

もっと見る

もっと見る

帝京大学医学部附属溝口病院まで882m/川崎諏訪郵便局まで40m/決済サービス料550円月額/24時間緊急サポート990円月額/室内清掃費用借主負担/室内清掃費用/保証会社加入必須

もっと見る