現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アイマークス横浜桜木町 神奈川県横浜市中区花咲町1丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区花咲町1丁目に位置する横浜市住宅供給公社/伊藤忠都市開発分譲×馬淵建設施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2008年12月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 桜木町駅 徒歩4分。みなとみらい線 馬車道駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が7件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アイマークス横浜桜木町

募集状況(1件掲載)

アイマークス横浜桜木町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 19万円 -

19万円

0円

3LDK 68.84m2 南西

部屋情報 アイマークス横浜桜木町 3LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階402 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104055001H0000100502870433
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104055001H0000100502869545
さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル
営業時間 午前10時~ 定休日 なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9三善ビル4階401 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104055001H0000100502870500
(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104055001H0000100502953985
(株)みらい不動産
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県横浜市西区北幸2-10-42 寺内ビル9階 地図
交通機関 東急東横線/横浜駅 歩6分
免許番号 神奈川県知事(1)第31847号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104055001H0000100504960153
ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし、GW、夏季、年末年始をのぞく
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104055001H0000100502967308

この部屋のその他費用

不動産会社 横浜ルームギャラリー (株)さくらスタイル (株)未来企画本店 さくらde賃貸-new life- (株)さくらスタイル (株)未来企画桜木町店 (株)みらい不動産 ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通

その他費用

リロサポ 月額2500円

合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円 駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)

リロサポ 月額2500円

合計2.23万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円)

合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円/駐車場登録料1.1万円/除菌施工料1.98万円)

保証会社

保証会社利用必 [契約時]賃料等の100%、[月]賃料等の2%

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 [契約時]賃料等の100%、[月]賃料等の2%

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円)

その他

除菌施工:19800円

もっと見る

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

除菌施工:19800円

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

宅配BOX完備で不在がちな方にも、荷物を受取れる便利設備!オートロック設備完備で安心生活をしっかりサポート!システムキッチンなど収納等の室内設備充実!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(18件)アイマークス横浜桜木町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年05月 7階

22万円

6,000円

22万円

22万円

2LDK 62.46m2
2025年02月 3階

26万円

0円

52万円

26万円

2LDK 62.46m2 南東
2024年11月 6階

24万円

10,000円

24万円

24万円

3LDK 72.81m2 南東
2024年05月 6階

24万円

10,000円

24万円

24万円

3LDK 72.81m2 南東
2024年05月 6階

25万円

10,000円

25万円

25万円

3LDK 72.81m2 南東
2024年03月 6階

27万円

0円

27万円

27万円

3LDK 72.81m2 南東
2024年02月 7階

21万円

6,000円

21万円

21万円

2LDK 62.46m2 南東
2024年02月 7階

21万円

6,000円

21万円

21万円

3LDK 62.64m2 南西
2023年09月 9階

21万円

15,000円

21万円

10.5万円

3LDK 68.84m2 南西
2023年02月 3階

14万円

10,000円

14万円

0円

1LDK 44.59m2 南西
2023年02月 3階

14.5万円

10,000円

14.5万円

0円

3LDK 44.59m2 南西
2022年02月 7階

18万円

7,000円

36万円

36万円

2LDK 62.46m2 南東
2022年02月 9階

21万円

15,000円

21万円

21万円

3LDK 68.84m2 南西
2021年10月 4階

9.5万円

10,000円

9.5万円

9.5万円

1R 29.25m2 南西
2020年09月 4階

9万円

10,000円

9万円

9万円

1R 29.25m2 -
2019年12月 9階

20.9万円

12,000円

20.9万円

20.9万円

3LDK 68.84m2 南西
2019年12月 9階

20.8万円

12,000円

20.8万円

20.8万円

3LDK 68.84m2 南西
2019年12月 5階

20.8万円

12,000円

20.8万円

20.8万円

3LDK 68.84m2 南西
この物件の残り13件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アイマークス横浜桜木町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アイマークス横浜桜木町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アイマークス横浜桜木町

住所 神奈川県横浜市中区花咲町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2008年12月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 馬淵建設 分譲会社 横浜市住宅供給公社/伊藤忠都市開発
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アイマークス横浜桜木町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アイマークス横浜桜木町

周辺地図

神奈川県横浜市中区花咲町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アイマークス横浜桜木町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー ノーブル
965m
なか條
1169m
里葉亭
861m
1000
1211m
ザ・バー・カサブランカ
937m
スーパー・デパート
食品館あおば 野毛店
125m
ぴおシティ 一休
129m
成城石井シャル(CIAL)桜木町ANNEX
200m
京急ストア日ノ出町店
456m
新鮮イセザキ市場
534m
コンビ二
ローソンストア100 桜木町駅前
46m
ファミリーマート 横浜野毛仲通り店
50m
セブンイレブン横浜桜木町駅前店
104m
ファミリーマート 雨宮音楽通り店
196m
ローソン 野毛坂
216m
薬局・ドラッグストア
日本調剤野毛薬局
107m
スギ薬局 シァル(CIAL)桜木町店
132m
アイビス薬局 のげ店
156m
株式会社平安堂 桜木町店
204m
クリエイト薬局 桜木町ぴおシティ店
241m
金融機関・郵便局
横浜信用金庫 野毛町支店
107m
横浜桜木郵便局
196m
群馬銀行 横浜支店
385m
神奈川県歯科医師信用組合
397m
神奈川県信用保証協会 営業部
407m
病院
みらい歯科
67m
デンタルオフィス横浜
81m
桜木町クリニック
90m
あきばクリニック
107m
猪子メンタルクリニック
134m
動物病院
野毛坂どうぶつ病院
297m
関内どうぶつクリニック
321m
戸部ウータン動物病院
702m
横浜エム.エムクリニック
769m
ケトル・ペットクリニック
922m
大学・専門学校
早稲田大学横浜稲門会
388m
東京芸術大学大学院 映像研究科
669m
学校法人関東学院
888m
横浜YMCA学院専門学校
954m
神奈川大学 みなとみらいキャンパス
1100m
高校・高専
クラークWebキャンパス横浜
498m
中学校・小学校
横浜市立横浜吉田中学校
724m
関東学院小学校
1181m
関東学院中学校
1181m
横浜市立 みなとみらい・本町小学校
1441m
横浜山手中華学校
1492m
幼稚園・保育園
ニチイキッズ 桜木町
168m
クラウン保育園
246m
野毛山幼稚園
422m
CGKInternationalSchool
445m
マイ・ハート 紅葉ケ丘保育園
447m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アイマークス横浜桜木町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アイマークス横浜桜木町

売り出し状況(7件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
アイマークス横浜桜木町の間取り 6階

9,480万円

16,260円

7,650円

2LDK 63.78m2 南向き
アイマークス横浜桜木町の間取り 6階

9,480万円

16,260円

7,650円

2LDK 63.79m2 南向き
アイマークス横浜桜木町の間取り 6階

9,480万円

16,260円

7,650円

2LDK 63.79m2 南向き
アイマークス横浜桜木町の間取り 6階

9,480万円

16,260円

7,650円

2LDK 63.79m2 南向き
アイマークス横浜桜木町の間取り 6階

9,480万円

16,260円

7,650円

2LDK 63.79m2 南向き
この物件の残り2件を表示
アイマークス横浜桜木町の間取り 6階

9,480万円

16,260円

7,650円

2LDK 63.79m2 南向き
アイマークス横浜桜木町の間取り 6階

9,480万円

16,260円

7,650円

2LDK 63.78m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(27件) アイマークス横浜桜木町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 7階
8,498万円
440.46万円/坪 2LDK 63.78m2 南西
2025年07月 7階
6,580万円
341.05万円/坪 2SLDK 63.78m2 南西
2025年06月 3階
6,980万円
369.43万円/坪 2LDK 62.46m2
2025年05月 7階
6,880万円
356.6万円/坪 2SLDK 63.78m2 南西
2025年02月 7階
7,180万円
372.15万円/坪 2SLDK 63.78m2 南西
2024年01月 6階
7,699万円
399.05万円/坪 2LDK 63.78m2 南西
2023年12月 4階
4,680万円
336.91万円/坪 1LDK 45.92m2 南東
2023年11月 3階
6,780万円
358.84万円/坪 2LDK 62.46m2 南東
2023年11月 3階
6,980万円
369.43万円/坪 2LDK 62.46m2 南東
2023年10月 7階
6,490万円
380.4万円/坪 2LDK 56.4m2 南東
2023年09月 6階
7,999万円
414.6万円/坪 2LDK 63.78m2 南西
2023年08月 3階
7,180万円
380.01万円/坪 2LDK 62.46m2 南東
2023年07月 7階
6,590万円
386.26万円/坪 2LDK 56.4m2 南東
2023年07月 7階
6,790万円
397.98万円/坪 2LDK 56.4m2 南東
2023年05月 7階
6,890万円
403.84万円/坪 2LDK 56.4m2 南東
2023年04月 7階
6,990万円
409.71万円/坪 2LDK 56.4m2 南東
2023年02月 7階
7,180万円
420.84万円/坪 2LDK 56.4m2 南東
2022年11月 7階
7,280万円
426.7万円/坪 2LDK 56.4m2 南東
2022年05月 7階
5,380万円
315.34万円/坪 2LDK 56.4m2 南東
2022年04月 7階
5,690万円
333.51万円/坪 2LDK 56.4m2 南東
2020年10月 6階
5,500万円
264.12万円/坪 3LDK 68.84m2
2020年06月 4階
3,650万円
262.76万円/坪 1LDK 45.92m2 南東
2020年05月 4階
3,690万円
265.64万円/坪 1LDK 45.92m2 南東
2020年03月 4階
3,780万円
272.12万円/坪 1LDK 45.92m2 南東
2020年02月 4階
3,980万円
286.52万円/坪 1LDK 45.92m2 南東
2020年02月 4階
3,880万円
279.32万円/坪 1LDK 45.92m2 南東
2019年10月 3階
3,560万円
256.28万円/坪 1LDK 45.92m2 南東
この物件の残り 22件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ