物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市青葉区荏田町 地図を見る | |
| 1999年03月(築28年) / 11戸 |
神奈川県横浜市青葉区荏田町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築28年(1999年03月築)・総戸数11戸で最寄りは東急田園都市線 あざみ野駅 徒歩13分。ブルーライン 中川駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リヴェールMKの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.6万円 3,000円 | 5.6万円 0円 |
1K | 21.00m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.6万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
5.6万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| その他 | 2階以上、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-15-8 東急美しが丘二丁目ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(12)第2611号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:30(お客様用駐車場あり) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線 たまプラーザ駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(13)2417 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2丁目6-31Suite溝口2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線 溝の口駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)23661 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-16 G・Hビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口3-10-37 持田メゾンアバンセ202 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩9分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外対応できる場合あり) | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区久本1-6-1持田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター北駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-48 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区仲町台1-27-15 1階 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/仲町台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-1-4 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32678号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-5-10 グランドパルイトウ 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 7-11リベラルIIIビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | 東急リバブル(株)たまプラーザセンター(賃貸) | 株式会社 CIC情報センター アパマンショップたまプラーザ店 | 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ溝の口店 | (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 | (株)ミニミニ神奈川青葉台店 | ケイズ(株)溝の口北口店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | ヘヤクラウド ケイズ(株) | (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 | (株)エイブルたまプラーザ店 | ピタットハウス仲町台店スターツピタットハウス(株) | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ピタットハウスたまプラーザ店(株)日建企画 | (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 | (株)タウンハウジング神奈川 溝の口店 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 | (株)ミニミニ神奈川センター南店 | (株)賃貸ステーション青葉台店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計8.25万円(内訳:カギ交換代:22000円/クリーニング費用:44000円/エアコン清掃費:16500円) |
エアコン清掃費:16,500円/清掃費:44,000円/退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
セーフティ保証料:640円/月 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:22000円、清掃費:44000円、エアコン清掃費:16500円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/口座振替事務手数料 月額110円 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/口座振替事務手数料 月額110円 |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:44000円) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:44000円)/エアコン清掃費(退去時):16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:22000円、清掃費:44000円、エアコン清掃費:16500円) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:22000円、清掃費:44000円、エアコン清掃費:16500円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:22000円、清掃費:44000円、エアコン清掃費:16500円) |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:22000円、清掃費:44000円、エアコン清掃費:16500円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/引落手数料110円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額手数料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初会:月額家賃50% 月額:1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初会:月額家賃50% 月額:1% |
保証会社利用必 実費 |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1% |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 必須 あんしんQ-Rent(初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1%) |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% |
保証会社利用必 初回契約時:賃料の40%・月額:賃料の1% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
アパマンショップではオンラインでのご相談も承っております。 現況優先 保証会社利用必須 あんしんQ-RENT 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% 鍵交換代 22000円 |
東急田園都市線 あざみ野駅 徒歩12分 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 あんしんQ-RENT 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1% 清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円/鍵交換代 22000円 |
★田園都市線青葉台駅のお部屋探しはタウンハウジング青葉台店にお任せください★ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
・ネットに掲載されている情報と現状が異なる場合は現状を優先とさせていただきます。 ・退室時の状況次第で室内の設備・仕様等が異なる場合がございますので、その都度ご確認ください。 ・駐車場・バイク置き場等は空きが無い場合もございますので、その都度ご確認ください。 ・記載のキャンペーン内容は予告なく変更となる場合がございますので、その都度ご確認ください。 |
鍵交換代 22000円 保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料:月額総賃料1% フリーレント 1ヶ月 詳細:家賃のみ、1年以内解約時:違約金1ヶ月分 |
各種カードにて初期費用の分割払いご利用可能です。田園都市線、南武線を中心に敷金礼金ゼロゼロやペット楽器相談物件、学生、無職、外国籍、生活保護受給者の方など不動産に熟知したアドバイザーがお部屋探しをサポートさせて頂きます。お部屋探しは【ヘヤクラウド】までお気軽にお問い合わせ下さい! |
★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線はタウンハウジングお任せくださいませ★港北ニュータウンは公園など緑が多くファミリー層の方はもちろん、落ち着きのある街に住みたいカップルの方・単身の方にもピッタリです★女性のスタッフでのご対応も可能です★★当社の物件でなくてもOK★比較検討しピッタリのお部屋をみつけましょう★ご相談おまちしております★※1年未満での解約は月額1か月分の違約金が発生いたします。 |
★ブルーライン・グリーンライン・田園都市線のお部屋探しはタウンハウジングセンター北店にお任せください045-915-5120★女性スタッフでの対応も可能です★エリアを熟知しているスタッフもおりますのでご質問ございましたらなんなりとお尋ねくださいませ★ |
保証会社加入要(初回保証料賃料の50%、月次保証料1%)。 清掃代(初期)44000円。 鍵交換代(初期)22000円。 エアコン洗浄(初期)16500円。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
★お部屋探しはタウンハウジング鷺沼店にお任せください!弊社はオンライン内見やIT重説など、お急ぎのお部屋探しや、ご遠方のお部屋探しにも対応しております★ |
★ネットで見た気になる物件も同時に比較可能です!当社の物件でなくでもOK!ぜひお声がけください★お部屋探しはタウンハウジングにお任せください★ |
國學院大學 たまプラーザキャンまで1004m/たまプラーザ看護学校まで549m/再契約可/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用 44000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年以内の解約は賃料の1ヶ月分) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
■■来店不要で契約可能! オンライン接客・内見・IT重要事項説明等ご相談ください☆ 物件前の現地待ち合わせも可能です♪ キッズスペースもあるので、お子様連れも大歓迎☆ お車でご来店の際は店舗横の無料駐車場をご利用ください■■ |
◆お部屋探しは賃貸ステーション青葉台店へ◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をまとめてご紹介可能です!空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件の見学や周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます。お引越し先として当店エリア【横浜市・川崎市・町田市 (その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください! |
リヴェールMKの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区荏田町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 1999年03月(築28年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 11戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。