物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県川崎市中原区木月住吉町 地図を見る | |
| 2007年03月(築20年) / 32戸 |
神奈川県川崎市中原区木月住吉町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年03月築)・総戸数32戸で最寄りは東急東横線 元住吉駅 徒歩5分。JR南武線 向河原駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
AXIS元住吉の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 9.8万円 4,000円 | 9.8万円 19.6万円 |
1K | 28.67m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.8万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
9.8万円 / 19.6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 28.67m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| キッチン | コンロ2口以上 | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月2-5-14-2A 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/元住吉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28551号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時 | 定休日 | 毎週水曜日、第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区大宮町 15-4 松下ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32144号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時00分~19時00分 | 定休日 | 水曜日、12月~3月は無休※年末年始除 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区中幸町3-32-4 アネックス・プラザ川崎 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 1-3 本田ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休 (年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6324号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-21:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:30 | 定休日 | なし、GW、夏季、年末年始をのぞく |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第24582号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第97335号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始・夏期休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 11-1 パシフィックマークス川崎 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/川崎駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 火曜日、水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区自由が丘1-8-23 栗山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/自由が丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜、第1・3火曜・祝日、1月~4月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3-1501-7-107 セントア武蔵小杉 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/武蔵小杉駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13823号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 毎週水曜日、夏季休業・冬期休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 19-6 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/センター南駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第24582号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町1-403-35 武蔵小杉タワープレイス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/武蔵小杉駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 賃貸ひろば元住吉店(株)SQUARE | (株)TRYestate | お部屋探し情報館(株)アットスタイル川崎店 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | お部屋探し情報館(株)エーアイアール川崎店 | お部屋探し情報館(株)シエル川崎店 | お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店 | (株)ルームワン | (株)LIFIX | ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通 | (株)GRANDE目黒店 | (株)LIFIX川崎店 | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | (株)LIFIXGROUP渋谷店 | (株)ルームワン神田店 | アエラス川崎店 (株)アエラス | Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) | ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ | Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店 | シャーメゾンショップ (株)石川商事武蔵小杉店 | ピタットハウスセンター南店(株)関東住宅流通 | (株)タウンハウジング神奈川 武蔵小杉店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用2.2万円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換費用2.2万円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)/室内清掃費用44000円/エアコン清掃16500円 |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.25万円(内訳:クリーニング代(退去時)4.4万円 エアコン清掃(退去時)1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代2.2万円/清掃費4.4万円/エアコン清掃費1.65万円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計8.25万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円/エアコン清掃費16500円) |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代 22000円/清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円) |
合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円) |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代 22000円/清掃費 44000円/エアコン清掃費 16500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代2.2万円/清掃費4.4万円/エアコン清掃費1.65万円) |
合計6.6万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:44000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証委託料:総賃料の50% 月額:総賃料の1%(更新料ナシ) |
保証会社利用必 初回保証料家賃の50%、月額保証料家賃の1% |
保証会社利用必 ・初回:月額総賃料の50% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 ・初回:月額総賃料の50% |
保証会社利用必 保証料:賃料等の50% |
保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額50% 月次保証料 家賃等総額1%加算 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1% |
保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 月額:賃料+管理費の1% |
保証会社利用必 各種保証会社 加入要 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 月額:賃料+管理費の1% |
保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 月額:賃料+管理費の1% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 月額:賃料+管理費の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1% |
保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月 |
保証会社利用必 賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) |
| その他 |
指定火災保険加入 指定保証会社加入 1年以内の解約時、賃料等1ヶ月分の違約金あり |
JR南武線 平間駅徒歩19分/巡回管理/当社では他社様が掲載しているお部屋もまとめてご紹介できます。気になるお部屋がございましたら電話又はメールにて連絡下さい。入居審査・時期やご予算含め、何でもお気軽にご相談にお越しくださいませ。1年未満の解約時家賃1か月分の短期違約金が掛かります。 |
巡回管理/先行申込受付中。★当店は総合仲介です★国内の賃貸物件は募集中であれば全てまとめてご紹介・ご案内が可能です。気になるお部屋が複数件ある、または色々探したい等、お気軽にご相談くださいませ。短期解約違約金あり。 |
南武線向河原駅徒歩22分/慶應義塾大学矢上キャンパスまで2041m/東京綜合写真専門学校まで2625m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/室内清掃費用 44000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年以内の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の1ヶ月分) |