現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アールスタイルズ武蔵小杉イースト 神奈川県川崎市中原区中丸子(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県川崎市中原区中丸子に位置する12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年09月築)・総戸数115戸で最寄りはJR横須賀線 武蔵小杉駅 徒歩5分。東急東横線 元住吉駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アールスタイルズ武蔵小杉イースト

募集状況(1件掲載)

アールスタイルズ武蔵小杉イーストの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 23.2万円 8,000円

23.2万円

23.2万円

1LDK 59.84m2

部屋情報 アールスタイルズ武蔵小杉イースト 1LDK / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、定期借家権 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 南向き、2階以上 冷暖房 床暖房
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
営業時間 9:30~19:30 定休日 なし、GW、夏季、年末年始をのぞく
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-53-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(4)第24582号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14133038000H0000100503890605

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス桜木町店(株)関東住宅流通
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金46.4万円(総額)/合計7.81万円(内訳:清掃代3.96万円/鍵発行手数料2.53万円/エアコン清掃代1.32万円)

保証会社

保証会社利用必 各種保証会社 加入要 【収納代行】初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替

その他

ペット飼育相談可の賃貸物件に住む癒しの空間!宅配BOX完備で不在がちな方にも、荷物を受取れる便利設備!オートロック設備完備で安心生活をしっかりサポート!システムキッチンなど収納等の室内設備充実!当店なら各カード会社で初期費用クレジット決済可能!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アールスタイルズ武蔵小杉イーストの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アールスタイルズ武蔵小杉イースト

住所 神奈川県川崎市中原区中丸子地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年09月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 115戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アールスタイルズ武蔵小杉イースト

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月26日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アールスタイルズ武蔵小杉イースト

周辺地図

神奈川県川崎市中原区中丸子
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アールスタイルズ武蔵小杉イースト

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
粥菜坊
407m
ブーランジェリー メチエ パークシティ武蔵小杉ザ・ガーデン
360m
ラトリエヒロワキサカ
371m
コスギカレー
576m
麺や でこ
588m
スーパー・デパート
デリド 武蔵小杉店