物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目 地図を見る | |
| 2013年04月(築14年) |
神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目に位置する10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2013年04月築)で最寄りはJR横浜線 新横浜駅 徒歩9分。JR横浜線 小机駅 徒歩18分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
クレイシア新横浜の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
10階 | 6.9万円 12,000円 | 6.9万円 6.9万円 |
1K | 21.62m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
8階 | 9.1万円 11,000円 | 0円 9.1万円 |
1K | 20.90m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.95万円 12,000円 | 6.95万円 6.95万円 |
1K | 20.39m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.9万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
6.9万円 / 6.9万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 21.62m2
|
階数/方位 |
10階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り、分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー、耐震構造 | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 毎月第3水曜日(1~3月除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 横浜駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)9662 | 代表者名 | 田村 直人 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28345号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、祝日時は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-20 中村ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、祝日時は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島東1-1-20 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/綱島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~20時 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/川崎駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00-21:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-13-5 横浜西口サンエースビル702 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29539号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜3-21-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26950号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10時~PM19時 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-4 京浜建物第2ビル 地図 | ||
| 交通機関 | ブルーライン/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28256号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(12月~3月定休日無)、年末年始/GW/夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2-63-4ノグ桜木町4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/桜木町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10580号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、祝日時は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/大倉山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR横浜線/新横浜駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、祝日時は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/元住吉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、祝日時は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/日吉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区相生町2-42-3 地図 | ||
| 交通機関 | JR根岸線/関内駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31659号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日、祝日時は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24536号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(電話8:30~20:00) | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(19時以降も相談可) | 定休日 | 水曜日(1月~4月は営業)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/関内駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無し、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1-6 クレセント菊名1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/菊名駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社アンビション・バロー バロー横浜店 | 賃貸のベイスクアッド(株)福商 | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ | (株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店 | (株)アクアトゥエンティワン綱島店 | ガーデン港北 (株)さくらスタイルガーデン港北店 | (株)LIFIX川崎店 | (株)GOIng | (株)LIFIX | センチュリー21(株)ヨコハマ地所 | 令和ハウジング (株)さくらスタイル令和ハウジング | いい部屋ネット桜木町店(株)リブリッチ | (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 | (株)ネクストライフ新横浜店 | (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 | (株)アクアトゥエンティワン日吉店 | (株)ヘヤカリル | (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 | (株)ネクストライフ横浜店 | (株)湘南ライヴ関内店 | ハウスコム東神奈川(株)菊名店 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10.23万円(内訳:退去時ルームクリーニング費 44000円/除菌消臭 8800円/ACクリーニング費用 14300円/鍵交換費用 35200円)/24時間安心サポート費 1100円/月 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭8800円/カギ交換費用35200円) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代 35200円/除菌消臭代 8800円)/緊急対応費 1100円/月 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代 35200円/除菌消臭代 8800円)/緊急対応費 1100円/月 |
/口座振替 月額216円 /24時間サポート 月額1100円 |
合計10.23万円(内訳:クリーニング代(退去時)4.4万円 エアコン清掃(退去時)1.43万円 消臭除菌代0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24hサポート 月額1100円 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭 8800円/鍵交換代 35200円)/【退去時】ハウスクリーニング:44,000円 エアコンクリーニング:14,300円、FAST ASSIST24 1100円/月 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換費用35200円 室内除菌消臭代8800円)/FAST ASSIST24月額1100円 |
/口座振替 月額216円 /24時間サポート 月額1100円 |
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭代0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 FAST ASSIST24 月額1100円 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代 35200円/除菌消臭代 8800円)/緊急対応費 1100円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代 35200円/除菌消臭代 8800円)/緊急対応費 1100円/月 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代 35200円/除菌消臭代 8800円)/緊急対応費 1100円/月 |
合計0.88万円(内訳:室内除菌消臭代0.88万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 38500円 FASTASSIST24 月額1100円 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代 35200円/除菌消臭代 8800円)/緊急対応費 1100円/月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 24H 月額1100円 口座振替手数料 月額216円 |
合計6.71万円(内訳:退去時エアコンクリーニング1.43万円 除菌消臭0.88万円 退去時ハウスクリーニング4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:FAST ASSIST24(月) 1100円 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭8800円/カギ交換費用35200円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料の60% 年10000円 及び 月216円 |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 初回60%、年10000円 |
保証会社利用必 初回60%、年10000円 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の40%、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回80%のみ、もしくは初回40%1年毎に1万円 |
保証会社利用必 [契約時]賃料等の40%、[更新/年]1万円 |
保証会社利用必 新日本信用保証 (1)初回賃料総額40%(年額1万円) (2)初回賃料総額80%(年額無) (3)学生プラン初回3万円4年間年額無 (5年目 年額1万円)※要学生証コピー 口座振替手数料 216円(税込)/月 II、ジャックス保証 初回賃料総額40%(年額1万円) 口座振替手数料無し |
保証会社利用必 初回60%、年10000円 |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の60%)、1年毎(10000円) |
保証会社利用必 初回60%、年10000円 |
保証会社利用必 初回60%、年10000円 |
保証会社利用必 初回賃料管理費の40%(年額10000円)、初回賃料管理費の80%(年額ナシ) |
保証会社利用必 初回60%、年10000円 |
保証会社利用必 初回(月額総賃料の60%)、1年毎(10000円) |
保証会社利用必 初回:総賃料60%/年10000円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10 000円 (2)年間保証料10 000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
| その他 |
☆お急ぎの際はお電話でのお問合せがスムーズです☆ ★デザイナーズ・ペット可・ネット無料・敷金礼金ゼロゼロなど、賃貸専門のバロー横浜店にお任せ下さい【その他費用】エアコン洗浄代:16,500円 / 室内消毒代:8,800円 / 24時間サポート/月:1,100円 |
BS・CS利用は別契約、有償。バイク置場3000円/月。1年以内の短期解約違約金総賃料1ヶ月要。ペット飼育時、保証金2カ月(償却) |
横浜市ブルーライン岸根公園駅徒歩21分/呉竹鍼灸柔整専門学校まで539m/横浜医療情報専門学校まで767m/ペット飼育時、保証金積み増し2ヶ月(償却2ヶ月)/室内清掃費用 44000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/FAST ASSIST24 月額1100円/短期解約違約金有(365日以内の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分) |