現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コスモ山手グレイスフォルム 神奈川県横浜市中区西竹之丸(1999年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市中区西竹之丸に位置するコスモスイニシア分譲×間組施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築27年(1999年08月築)・総戸数58戸で最寄りはJR根岸線 山手駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コスモ山手グレイスフォルム

募集状況(1件掲載)

コスモ山手グレイスフォルムの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 16万円 15,500円

16万円

16万円

3LDK 70.50m2 南西

部屋情報 コスモ山手グレイスフォルム 3LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

(株)未来企画桜木町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499687518
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
(株)タウンハウジング神奈川 横浜店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-6-2 i building1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499681236
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11(木)臨時休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499764826
ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1ー14 1階 地図
交通機関 JR横浜線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499686563
ピタットハウス横浜店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市西区北幸1-11-11 NMFビル6階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499685837
東急リバブル(株)横浜元町センター
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市中区山下町 37-8 グローリオタワー横浜元町1階 地図
交通機関 みなとみらい線/元町・中華街駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(12)第2611号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499651865
賃貸のベイスクアッド(株)福商
営業時間 10:00~19:00 事前のご連絡で時間外対応可 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市西区平沼1-40-1 地図
交通機関 JR東海道本線/横浜駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(3)第28345号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499792507
(株)未来企画本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、水曜日不定休
住所 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(9)第17616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499687470
Fitハウス (株)さくらスタイルFitハウス
営業時間 AM10時~PM19時 定休日
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル4階403 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(3)第28256号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499752039
(株)ミニミニ神奈川関内店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市中区尾上町3-46木村ビル6F 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499694424
(株)タウンハウジング神奈川 大船店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県鎌倉市大船1-11-23 上木ビル1階 地図
交通機関 JR横須賀線/大船駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499799079
ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 第1、3木曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-17-9 島田ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第28349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499901557
ハウスコム東神奈川(株)関内店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市中区港町4-15-1 フィル・パーク関内駅前II5階 地図
交通機関 JR根岸線/関内駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100500185680
ハウスコム東神奈川(株)上大岡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-11-7 第10オーヴァルビル1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100499843724
アパマンショップ横浜店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(オンライン接客対応中です!) 定休日 -
住所 神奈川県横浜市西区岡野1丁目13-15ペレネ和平ビル4F 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 横浜駅 6分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003318202
(株)GOIng関内営業所
営業時間 10:00~18:30 定休日 定休日なし、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 地図
交通機関 JR京浜東北線/関内駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第32309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100504643842
(有)いわさき不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 神奈川県横浜市中区石川町2-66 地図
交通機関 JR根岸線/石川町駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(11)第12569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100504929230
ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100506021300
(株)COSMOS本店
営業時間 10時~19時 定休日 火曜 水曜、夏季休暇・年末年始休暇 GW
住所 神奈川県横浜市神奈川区金港町 7-3 金港ビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第33149号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14104045000H0000100506593630

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)未来企画桜木町店 (株)タウンハウジング神奈川 横浜店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス横浜店スターツピタットハウス(株) 東急リバブル(株)横浜元町センター 賃貸のベイスクアッド(株)福商 (株)未来企画本店 Fitハウス (株)さくらスタイルFitハウス (株)ミニミニ神奈川関内店 (株)タウンハウジング神奈川 大船店 ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ ハウスコム東神奈川(株)関内店 ハウスコム東神奈川(株)上大岡店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ横浜店 (株)GOIng関内営業所 (有)いわさき不動産 ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) (株)COSMOS本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

17.6万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

室内清掃費用 108570円 コールセンター利用料 月額1100円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.86万円(内訳:清掃費:108570円)/コールセンター利用料:1100円/月

合計10.86万円(内訳:清掃費:108570円)/コールセンター利用料:1100円/月

合計10.86万円(内訳:清掃費:108570円)/コールセンター利用料:1100円/月

合計10.86万円(内訳:クリーニング費用:108570円)/その他月次費用:1100円

合計10.86万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 108570円)/コールセンター利用料 1100円/月

室内清掃費用 108570円 コールセンター利用料 月額1100円

コールセンター利用費 月額1100円

合計10.86万円(内訳:清掃費:108570円)/コールセンター利用料:1100円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.86万円(内訳:清掃費:108570円)/コールセンター利用料:1100円/月

月額:コールセンター利用料 1100円

月額:コールセンター利用料 1100円

退去費用実費精算

清掃費:108,570円、コールセンター利用料 1100円/月

合計10.86万円(内訳:清掃費10.857万円)/コールセンター利用料1100円

合計10.86万円(内訳:清掃費:108570円)/コールセンター利用料:1100円/月

コールセンター利用料:1100円 退去時清掃費 108570円※敷金精算

保証会社

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(

保証会社利用必 初回総賃料の50% 毎月1.5% 及び350円

保証会社利用必 [契約時]賃料等の50%、[月]賃料等の1%

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 その他レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

その他

全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!

もっと見る

横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅徒歩27分/閲覧いただき誠にありがとうございます。 弊社では直営店120店舗以上の広い情報網と地域密着型店舗の細かいエリア情報を活かして、お客様のニーズに合うお部屋のご提案をさせていただいております。 地域ナンバー1情報量の当店へ是非一度ご来店下さい。 スタッフ一同心よりお待ち申し上げます。

もっと見る

BS・CS・CATV・インターネット利用は個別契約(有償)。バイク置場12000円/年。

もっと見る

もっと見る

[敷金精算] 清掃費:108570円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

横浜市ブルーライン 伊勢佐木長者町駅徒歩27分/★仲介手数料のクレジット決済歓迎★タウンハウジングは周辺環境まで詳しくご案内豊富な物件情報で楽しいお部屋探しを!街の案内人~賃貸物件・お部屋探しはタウンハウジングへ!ご質問・諸条件のご相談などお気軽にお問合せ下さい!★オンライン内見・相談対応可能です♪★年間賃貸仲介件数ランキング全国2位★仲介件数 年間6万件の信頼と実績がございます。首都圏を中心に直営140店舗以上★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

清掃費:108570円(退去時請求)

もっと見る

清掃費:108570円(退去時請求)

もっと見る

★JR京浜東北・根岸線山手駅徒歩11分 小型犬:不可、大型犬:不可、猫:不可 保証会社利用必須 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無) 清掃費 108570円/コールセンター利用料 1100円

もっと見る

伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!045-325-9704

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新

過去に募集された賃料履歴(18件)コスモ山手グレイスフォルム

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年05月 2階

16.5万円

8,200円

0円

16.5万円

3LDK 79.47m2 南西
2024年04月 2階

16.5万円

8,300円

0円

16.5万円

3LDK 75.47m2 南西
2024年04月 2階

16.5万円

8,300円

0円

16.5万円

3LDK 80.16m2 南西
2024年02月 3階

16.5万円

8,200円

0円

16.5万円

3LDK 80.16m2 南西
2024年02月 3階

16.5万円

8,200円

0円

16.5万円

3LDK 75.47m2 南西
2024年02月 3階

16.5万円

8,200円

0円

16.5万円

3LDK 79.47m2
2024年02月 4階

15万円

0円

15万円

15万円

3LDK 70.5m2 -
2023年12月 5階

15万円

10,000円

15万円

15万円

3LDK 70.5m2 南西
2023年07月 2階

16.5万円

7,500円

16.5万円

16.5万円

3LDK 80.16m2 南西
2023年07月 2階

16.5万円

7,500円

16.5万円

16.5万円

3LDK 72.16m2 南西
2023年06月 5階

15万円

10,000円

15万円

15万円

3LDK 70.5m2 南西
2022年11月 3階

15万円

7,000円

0円

15万円

3LDK 66.6m2 南東
2021年02月 2階

15.8万円

7,500円

15.8万円

15.8万円

3LDK 80.16m2 南西
2020年06月 3階

15万円

7,000円

0円

15万円

3LDK 66.6m2 南東
2020年05月 2階

15.8万円

8,300円

31.6万円

15.8万円

3LDK 80.16m2 南東
2020年05月 2階

16.8万円

8,300円

33.6万円

16.8万円

3LDK 80.16m2 南西
2020年03月 2階

16.4万円

8,300円

32.8万円

16.4万円

3LDK 80.16m2 南東
2019年09月 2階

15.8万円

7,500円

15.8万円

15.8万円

3LDK 80.16m2 南西
この物件の残り13件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

コスモ山手グレイスフォルムの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

コスモ山手グレイスフォルムの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細コスモ山手グレイスフォルム

住所 神奈川県横浜市中区西竹之丸地図・周辺情報
交通機関
築年数 1999年08月(築27年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 58戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 間組 分譲会社 コスモスイニシア
用途地域 第一種低層住居専用地域/第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コスモ山手グレイスフォルム

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月01日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コスモ山手グレイスフォルム

周辺地図

神奈川県横浜市中区西竹之丸
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コスモ山手グレイスフォルム

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中華蕎麦 時雨 伊勢佐木長者町本店
1295m
ブラフベーカリー 元町本店
1484m
アルペンジロー 本店
1310m
パティスリー・レ・ビアン・エメ
1052m
エレーナ
975m
スーパー・デパート
株式会社トップ山手店
533m
株式会社東急ストア 根岸店
1255m
まいばすけっと 横浜長者町2丁目店
1391m
ローソンストア100 横浜本郷町店
1394m
食品館あおば元町店
1460m
コンビ二
ローソン横浜山元町二丁目店
353m
セブン‐イレブン 横浜山元町店
475m
セブン‐イレブン 横浜山手駅前店
506m
NEWDAYS・山手
549m
セブン‐イレブン 横浜大和町
894m
薬局・ドラッグストア
マイファーマシー
322m
れいわ薬局
354m
小川薬局 山元町店
500m
三和薬局
575m
カシワバ薬局柏葉店
590m
金融機関・郵便局
かながわ信用金庫 山元町支店
495m
横浜山元町郵便局
534m
横浜大和郵便局
692m
根岸駅前郵便局
1062m
横浜北方郵便局
1252m
病院
みうら歯科クリニック
58m
元町クリニック
255m
山崎医院
295m
池野歯科医院
333m
やまもと整形外科医院
353m
動物病院
株式会社横浜山手犬猫医療センター
638m
ティアラペットクリニック
901m
アン動物病院
1106m
グローバル動物病院
1382m
マイスター動物病院
1385m
大学・専門学校
神奈川県立衛生看護専門学校
986m
フェリス女学院 本部事務局
1373m
高校・高専
聖光学院
482m
横浜共立学園
948m
横浜学院(学校法人)
1073m
横浜緑ケ丘高等学校
1107m
サンモールインターナショナルスクール
1437m
中学校・小学校
横浜国立大学教育人間科学部 附属横浜小学校
725m
横浜山手中華学校
1417m
幼稚園・保育園
山元町保育園
266m
横浜市立 竹之丸保育園
424m
さゆり幼稚園
537m
のぞみ山手駅前保育園
570m
中村愛児園
962m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

コスモ山手グレイスフォルムや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴コスモ山手グレイスフォルム

過去に売り出された価格履歴(18件) コスモ山手グレイスフォルム

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 7階
4,480万円
208.3万円/坪 3LDK 71.1m2 南東
2025年12月 4階
4,080万円
192.13万円/坪 3LDK 70.2m2 南西
2025年10月 7階
4,480万円
208.3万円/坪 3LDK 71.1m2 南東
2025年09月 7階
4,580万円
212.95万円/坪 3LDK 71.1m2 南東
2025年08月 7階
4,680万円
217.6万円/坪 3LDK 71.1m2 南東
2025年06月 7階
4,800万円
223.18万円/坪 3LDK 71.1m2 南東
2025年05月 7階
4,980万円
231.54万円/坪 3LDK 71.1m2 南東
2025年02月 4階
4,499万円
210.96万円/坪 3LDK 70.5m2 南西
2025年01月 4階
4,599万円
215.65万円/坪 3LDK 70.5m2 南西
2024年12月 4階
4,799万円
225.03万円/坪 3LDK 70.5m2
2024年11月 4階
4,999万円
234.41万円/坪 3LDK 70.5m2 南西
2024年10月 4階
5,099万円
239.09万円/坪 3LDK 70.5m2 南西
2024年09月 4階
5,299万円
248.47万円/坪 3LDK 70.5m2 南西
2024年08月 4階
5,499万円
257.85万円/坪 3LDK 70.5m2 南西
2024年05月 4階
5,599万円
262.54万円/坪 3LDK 70.5m2 南西
2023年12月 4階
4,380万円
205.38万円/坪 3LDK 70.5m2 南西
2023年11月 4階
4,780万円
224.14万円/坪 3LDK 70.5m2 南西
2023年03月 6階
4,780万円
198.84万円/坪 3LDK 79.47m2 南西
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ