現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション大倉山第11 神奈川県横浜市港北区樽町1丁目(1991年築)

神奈川県横浜市港北区樽町1丁目に位置する大京分譲×前田建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年09月築)で最寄りは東急東横線 大倉山駅 徒歩9分。東急東横線 綱島駅 徒歩17分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月17日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション大倉山第11

過去に募集された賃料履歴(30件)ライオンズマンション大倉山第11

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

5.2万円

5,000円

5.2万円

5.2万円

1K 17.18m2 南東
2025年12月 4階

5.5万円

4,000円

5.5万円

0円

1K 17.18m2 -
2025年08月 3階

5.7万円

0円

5.7万円

0円

1K 17.18m2 南東
2025年01月 3階

4.5万円

5,000円

4.5万円

0円

1K 17.18m2 -
2024年10月 3階

4.2万円

10,000円

0円

0円

1K 18.75m2 南東
2024年10月 1階

4.2万円

2,000円

0円

0円

1K 17.18m2 -
2024年08月 4階

3.9万円

10,000円

0円

0円

1K 17.18m2 北西
2024年07月 4階

5.3万円

2,000円

5.3万円

5.3万円

1K 17.18m2 北西
2024年04月 1階

4.2万円

2,000円

0円

0円

1K 17.18m2 -
2024年03月 5階

4.4万円

0円

0円

0円

1K 17.18m2 南東
2024年02月 5階

4.5万円

0円

0円

0円

1K 17.18m2 南東
2023年12月 4階

4.2万円

5,000円

0円

0円

1K 17.18m2 -
2023年11月 1階

4.7万円

3,000円

4.7万円

0円

1K 17.18m2 西
2023年10月 3階

4.8万円

0円

0円

0円

1K 15.45m2 南西
2023年09月 4階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1K 17.18m2 -
2023年09月 4階

4.9万円

0円

4.9万円

0円

1K 17.18m2 -
2023年09月 5階

7.28万円

9,200円

0円

0円

1K 16.96m2 南西
2023年05月 1階

4.8万円

3,000円

4.8万円

0円

1K 17.18m2 北西
2023年04月 1階

4.6万円

6,000円

0円

0円

1K 17.18m2 南西
2023年04月 3階

5万円

0円

0円

0円

1K 15.45m2 南西
2023年03月 2階

5万円

0円

5万円

0円

1K 17.18m2 南東
2023年02月 3階

4.5万円

2,000円

4.5万円

0円

1K 17.18m2 北西
2023年01月 1階

4.9万円

6,000円

0円

0円

1K 17.18m2 -
2022年12月 5階

4.2万円

3,000円

4.2万円

4.2万円

1K 17.18m2 北西
2022年10月 4階

4.9万円

0円

4.9万円

0円

1K 17.18m2 南東
2022年10月 4階

5.2万円

3,000円

5.2万円

5.2万円

1K 17.18m2 北東
2022年10月 3階

4.2万円

3,000円

4.2万円

0円

1K 17.18m2 北西
2022年09月 3階

4.4万円

3,000円

4.4万円

0円

1K 17.18m2 北西
2022年09月 5階

7.28万円

9,200円

0円

0円

1K 16.96m2 南西
2022年07月 4階

5.6万円

2,000円

5.6万円

5.6万円

1K 17.18m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション大倉山第11の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション大倉山第11の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション大倉山第11

住所 神奈川県横浜市港北区樽町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年09月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前田建設 分譲会社 大京
用途地域 -
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション大倉山第11

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション大倉山第11

周辺地図

神奈川県横浜市港北区樽町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション大倉山第11

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中華そば 笑歩
1168m
トツゼン ベーカーズ キッチン
765m
らっきょ&Star
1083m
テラコーヒーアンドロースター 大倉山店
756m
らーめん桃源
650m
スーパー・デパート
株式会社東急ストア 大倉山店
652m
マルエツ大倉山店
678m
フードワン 綱島店
806m
オリンピック 綱島樽町店
942m
株式会社ライフコーポレーション 大倉山店
970m
コンビ二
セブンイレブン横浜樽町店
273m
ローソン LTF港北樽町二丁目
524m
ファミリーマート大倉山駅前店
543m
ローソン 港北師岡店
545m
セブンイレブン横浜大倉山店
582m
薬局・ドラッグストア
クリエイトS・D 港北大曽根店
128m
ヤマト薬局
137m
クリエイト薬局 港北大曽根店
138m
あけぼの薬局大倉山店
199m
オオハラ薬局本店
568m
金融機関・郵便局
横浜樽町郵便局
230m
横浜師岡郵便局
536m
株式会社横浜銀行 大倉山支店
570m
横浜大倉山郵便局
595m
川崎信用金庫 大倉山支店
610m
病院
大倉山記念病院
64m
おおそねクリニック
129m
かわもと歯科医院
147m
大倉山診療所
181m
朝日デンタルクリニック
187m
動物病院
大倉山動物病院
691m
ラヴィ動物病院
702m
たるまち動物病院
801m
ブラン動物病院
1255m
つなしま動物病院
1272m
大学・専門学校
鶴見大学 師岡グランド
888m
高校・高専
英理女子学院 高等学校
1242m
YGS高等部教務課
1279m
幼稚園・保育園
大倉山 元気の泉保育園
196m
大倉山保育園
224m
樽町白梅幼稚園
366m
聖保育園 第二
556m
おおくらやまえきまえ のぞみ保育園
698m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション大倉山第11や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション大倉山第11

過去に売り出された価格履歴(16件) ライオンズマンション大倉山第11

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 3階
590万円
104.02万円/坪 1K 18.75m2 北西
2024年07月 5階
630万円
121.22万円/坪 1K 17.18m2 南東
2024年06月 4階
650万円
125.07万円/坪 1K 17.18m2 西
2024年06月 4階
690万円
132.77万円/坪 1K 17.18m2 南東
2023年12月 4階
650万円
125.07万円/坪 1K 17.18m2 西
2023年08月 4階
690万円
132.77万円/坪 1K 17.18m2 西
2022年09月 3階
690万円
132.77万円/坪 1K 17.18m2 北西
2022年06月 3階
680万円
132.23万円/坪 1K 17m2 南東
2022年06月 3階
680万円
130.85万円/坪 1K 17.18m2 南東
2022年05月 3階
490万円
94.29万円/坪 1K 17.18m2 北西
2022年04月 3階
550万円
105.83万円/坪 1K 17.18m2 北西
2022年04月 3階
510万円
98.13万円/坪 1K 17.18m2 北西
2022年03月 3階
690万円
132.77万円/坪 1K 17.18m2 北西
2022年02月 3階
790万円
152.01万円/坪 1K 17.18m2 北西
2021年12月 4階
675万円
129.88万円/坪 1K 17.18m2 北西
2020年10月 1階
790万円
152.01万円/坪 1K 17.18m2 北東
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ