現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

TOP妙蓮寺第2 神奈川県横浜市神奈川区大口仲町(1987年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市神奈川区大口仲町に位置する杉山商事分譲×杉山商事施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築39年(1987年09月築)・総戸数21戸で最寄りは東急東横線 妙蓮寺駅 徒歩9分。JR横浜線 大口駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴TOP妙蓮寺第2

募集状況(1件掲載)

TOP妙蓮寺第2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 3.8万円 4,000円

0円

0円

1R 16.75m2 南西

部屋情報 TOP妙蓮寺第2 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、ルームシェア可、ルームシェア相談 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー 共用部 敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

(株)明光トレーディング
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿4-17-3 カゲオカビルディング3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第60227号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102011000H0000100505704822
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市中区花咲町1-5 第一東商ビル4階A号室 地図
交通機関 JR根岸線/桜木町駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(1)第31755号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102011000H0000100505701989
(株)タウンハウジング神奈川 大倉山店
営業時間 10:00-19:00※時間外応相談 定休日 水曜日、年末年始・お盆・GW
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-13-16 大倉山第一ビル1-B 地図
交通機関 東急東横線/大倉山駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102011000H0000100505770971
ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 第1、3木曜日、年末年始
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-17-9 島田ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩5分
免許番号 神奈川県知事(2)第28349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102011000H0000100505718982
リロの不動産(株)東都反町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第2、3火曜・毎週水曜
住所 神奈川県横浜市神奈川区松本町2-13-6 地図
交通機関 東急東横線/反町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102011000H0000100505800309
(株)ミニミニ神奈川中山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市緑区寺山町 89-5 センチュリーモア 1F 地図
交通機関 JR横浜線/中山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14102011000H0000100506244956

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)明光トレーディング ありったけの夢不動産 桜木町支店エストワイ(株) (株)タウンハウジング神奈川 大倉山店 ホームメイトFC横浜西口店(株)コムズアルファ リロの不動産(株)東都反町店 (株)ミニミニ神奈川中山店
仲介手数料

不要

1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.5万円(内訳:鍵交換費用 33000円/契約事務手数料 22000円)/退去時クリーニング費用:55,000円、家賃引落手数料別途御契約者様負担、MEIKOライフサポート倶楽部会費 3300円/月

合計5.5万円(内訳:契約事務手数料2.2万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 MEIKOライフサポート?楽部会費 月額3300円

合計11万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:55000円/契約事務手数料:22000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、MEIKOライフサポート:3300円/月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総額の100% 保証会社更新料:22,000円/1年毎 月額保証料:月額総額の1.3%

保証会社利用必 必須 初回保証料:月額総額の100% 保証会社更新料:22 000円/1年毎 月額保証料:月額総額の1.3%

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 必須 初回保証料:月額総額の100% 保証会社更新料:22000円/1年毎 月額保証料:月額総額の1.3%

保証会社利用必 初回保証料:月額総額の100% 保証会社更新料:22,000円/1年毎 月額保証料:月額総額の1.3%

保証会社利用必 初回保証料:月額総額の100% 保証会社更新料:22,000円/1年毎 月額保証料:月額総額の1.3%

保証会社利用必 初回保証料:月額総額の100% 保証会社更新料:22,000円/1年毎 月額保証料:月額総額の1.3%

その他

[月次費用]MEIKOライフサポートクラブ会費:3,300円 (家財保険付帯)[追加オプション(任意加入)]MEIKOライフサポートPlus (見守りサービス):4,400円/月額 ※65歳以上のご入居者様は加入必須(新規契約・更新時)[短期解約違約金]契約開始日から1年未満に解約申し入れの場合は1ヶ月分賃料及び管理費相当額の短期解約違約金が発生いたします。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

タウンハウジングは直営140店舗以上の独自ネットワークで、地元大家さんの物件から大手管理会社さんの物件・インターネットで募集しているほぼ全ての物件を取り扱っております。他社さんが掲載している物件情報も、大家さんや管理会社に募集中の確認をした上で、当日のご内覧もご相談致します。スタッフ一同お客様の御来店を心よりお待ちしております。

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)TOP妙蓮寺第2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 1階

3.5万円

10,000円

0円

0円

1K 16.75m2 南西
2025年02月 1階

3.3万円

10,000円

0円

0円

1K 16.75m2
2024年11月 1階

3.7万円

3,000円

0円

0円

1R 18.04m2 -
2024年08月 1階

4万円

3,000円

4万円

0円

1R 18.04m2 -
2024年06月 1階

5万円

5,000円

5万円

0円

1R 18.04m2 -
2024年06月 1階

4.3万円

0円

4.4万円

0円

1R 16.75m2 -
2024年04月 2階

3.5万円

0円

0円

0円

1R 16.75m2
2024年03月 2階

3.2万円

3,000円

0円

3.2万円

1R 16.75m2 南西
2023年10月 2階

3.5万円

0円

0円

3.5万円

1R 16.75m2 南西
2023年07月 3階

3.5万円

0円

0円

3.5万円

1R 16.75m2
2023年06月 1階

3.8万円

5,000円

0円

0円

1K 16.75m2 -
2023年05月 1階

3.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.75m2 -
2023年05月 1階

3.5万円

5,000円

0円

0円

1R 18.04m2 -
2023年03月 2階

4万円

0円

8万円

0円

1R 16.75m2
2023年01月 3階

3.5万円

0円

0円

3.5万円

1R 16.75m2
2022年10月 3階

3万円

2,000円

0円

0円

1R 16.75m2 南西
2022年09月 2階

4万円

0円

8万円

0円

1R 16.75m2
2022年08月 1階

3.6万円

3,000円

0円

0円

1R 15.18m2 南西
2022年08月 1階

3.4万円

5,000円

0円

0円

1R 15.18m2 南西
2022年07月 1階

3.9万円

0円

0円

0円

1R 15.18m2 南西
2022年06月 3階

3.2万円

3,000円

0円

0円

1R 16.75m2 南西
2022年05月 2階

4.3万円

0円

8.6万円

0円

1R 16.75m2
2022年04月 2階

2.9万円

6,000円

0円

0円

1R 16.75m2 南西
2022年02月 3階

2.7万円

8,000円

0円

2.7万円

1R 16.75m2 南西
2022年02月 1階

3.4万円

5,000円

0円

0円

1R 15.18m2 南西
2022年02月 3階

3.3万円

5,000円

3.3万円

0円

1R 16.75m2
2021年08月 3階

2.7万円

8,000円

0円

2.7万円

1R 16.75m2 南西
2021年06月 1階

3.3万円

5,000円

0円

0円

1R 15.18m2 南西
2021年05月 2階

3.4万円

3,000円

3.4万円

3.4万円

1R 16.75m2 南西
2021年04月 1階

3.5万円

5,000円

0円

0円

1R 15.18m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

TOP妙蓮寺第2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

TOP妙蓮寺第2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細TOP妙蓮寺第2

住所 神奈川県横浜市神奈川区大口仲町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年09月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 21戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 杉山商事 分譲会社 杉山商事
用途地域 第二種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備TOP妙蓮寺第2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境TOP妙蓮寺第2

周辺地図

神奈川県横浜市神奈川区大口仲町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設TOP妙蓮寺第2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
中華そば 髙野
1254m
くり山
1490m
KITCHEN TAKANO
1231m
ブーランジェリー 14区
290m
珈琲 文明
1469m
スーパー・デパート
ホームセンターオカモト
566m
ヨークマート妙蓮寺店
616m
オーケー妙蓮寺店
679m
miniピアゴ 大口駅東店
771m
MEGAドン・キホーテユニー(UNY) 横浜大口店
811m
コンビ二
ローソン 横浜西大口店
182m
セブン‐イレブン 横浜西大口店
496m
セブン‐イレブン 横浜松見町3丁目店
555m
セブンイレブン横浜妙蓮寺店
583m
セブンイレブン妙蓮寺駅前店
584m
薬局・ドラッグストア
クリエイトS・D 横浜西大口店
380m
クリエイト薬局 横浜西大口店
387m
ドラッグストアスマイル 大口店
521m
田辺薬局妙蓮寺駅店
581m
坂本薬局妙蓮寺店
596m
金融機関・郵便局
横浜大口郵便局
630m
株式会社りそな銀行 新横浜支店妙蓮寺出張所
665m
横浜妙蓮寺郵便局
694m
株式会社横浜銀行 妙蓮寺支店
710m
横浜西寺尾郵便局
734m
病院
なのクリニック
324m
関歯科医院
377m
菅野歯科・矯正歯科
457m
松見歯科医院
513m
大村歯科
555m
動物病院
佐波動物病院
717m
あいざわ動物病院
724m
藤井動物病院
831m
犬と猫の病院パルケ
1240m
平田獣医科病院
1305m
大学・専門学校
横浜高等教育専門学校
1084m
高校・高専
堀井学園
554m
清心女子高等学校
1084m
武相中学・高等学校
1242m
幼稚園・保育園
横浜市立 松見保育園
162m
学校法人銀嶺幼稚園
375m
キッズパートナー妙蓮寺
445m
ひびき保育園
459m
京浜・横浜幼稚園
554m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

TOP妙蓮寺第2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴TOP妙蓮寺第2

過去に売り出された価格履歴(30件) TOP妙蓮寺第2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 1階
490万円
96.71万円/坪 1R 16.75m2 南西
2025年06月 1階
499万円
98.48万円/坪 1R 16.75m2 南西
2025年04月 1階
540万円
106.57万円/坪 1R 16.75m2 南西
2024年11月 1階
498万円
98.29万円/坪 1R 16.75m2 南西
2024年10月 1階
530万円
104.6万円/坪 1R 16.75m2 南西
2024年10月 1階
550万円
108.55万円/坪 1R 16.75m2 南西
2024年08月 3階
618万円
121.97万円/坪 1R 16.75m2 南東
2024年05月 3階
628万円
123.94万円/坪 1R 16.75m2 南東
2024年04月 2階
520万円
102.63万円/坪 1R 16.75m2
2024年03月 3階
448万円
88.42万円/坪 1R 16.75m2
2024年03月 1階
580万円
114.47万円/坪 1R 16.75m2
2024年01月 2階
555万円
109.53万円/坪 1R 16.75m2
2024年01月 2階
618万円
121.97万円/坪 1R 16.75m2
2023年12月 3階
498万円
98.29万円/坪 1R 16.75m2
2023年12月 2階
485万円
95.72万円/坪 1R 16.75m2
2023年11月 2階
490万円
96.71万円/坪 1R 16.75m2 南西
2023年11月 3階
628万円
123.94万円/坪 1R 16.75m2 南西
2023年11月 2階
540万円
106.57万円/坪 1R 16.75m2 南西
2023年11月 2階
599万円
118.22万円/坪 1R 16.75m2 南西
2023年10月 2階
550万円
108.55万円/坪 1R 16.75m2
2023年09月 1階
580万円
114.47万円/坪 1R 16.75m2
2023年08月 3階
698万円
137.76万円/坪 1R 16.75m2 南西
2023年07月 1階
680万円
134.2万円/坪 1R 16.75m2
2023年05月 3階
498万円
98.29万円/坪 1R 16.75m2 南西
2023年05月 2階
618万円
121.97万円/坪 1R 16.75m2
2023年04月 3階
720万円
142.1万円/坪 1R 16.75m2 南西
2023年04月 2階
550万円
108.55万円/坪 1R 16.75m2
2023年01月 3階
548万円
108.15万円/坪 1R 16.75m2
2022年12月 3階
598万円
118.02万円/坪 1R 16.75m2
2022年09月 1階
450万円
88.81万円/坪 1K 16.75m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ