現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クローバー ガーデン 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町(2009年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
神奈川県横浜市青葉区鴨志田町 地図を見る
2009年09月(築17年) / 8戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

神奈川県横浜市青葉区鴨志田町に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築17年(2009年09月築)・総戸数8戸で最寄りは東急田園都市線 青葉台駅までバス約10分鴨志田バス停 徒歩1分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クローバー ガーデン

募集状況(1件掲載)

クローバー ガーデンの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.75万円 3,500円

0円

18万円

1LDK 48.68m2

部屋情報 クローバー ガーデン 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン、ガスキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

(株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図
交通機関 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505255304
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
(株)タウンハウジング東京 町田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都町田市原町田6-17-8 クオーレ1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505254017
(株)タウンハウジング神奈川 センター南店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 20-14 松本ビルB館101 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505253035
(株)ミニミニ神奈川青葉台店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-16 G・Hビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505294528
(株)賃貸ステーション町田鶴川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水、年始営業~3月末 無休
住所 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 地図
交通機関 小田急線/鶴川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505319207
(株)タウンハウジング神奈川 センター北店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市都筑区中川中央1-4-2 シャリテ・センター北 地図
交通機関 ブルーライン/センター北駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505251435
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)臨時休業
住所 神奈川県横浜市西区南幸2-8-18 勝海ビル5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505222691
アパマンショップ溝の口店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2丁目6-31Suite溝口2F 地図
交通機関 東急田園都市線 溝の口駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:72639302
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14
住所 東京都町田市原町田6-16-7 アーバイルトルム町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505436492
ハウスコム西東京(株)町田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、GW(5月3日~6日)
住所 東京都町田市森野1-22-14 小田急シティビル町田1階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505416568
ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12/25~1/3
住所 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505428467
(株)タウンハウジング神奈川 青葉台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505456796
ハウスコム東神奈川(株)日吉店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始休業、12月25日~1月3日
住所 神奈川県横浜市港北区日吉2-2-2 SKビル 地図
交通機関 東急東横線/日吉駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505401313
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜・第2木曜日定休
住所 神奈川県平塚市紅谷町 2-25 地図
交通機関 JR東海道本線/平塚駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505567895
ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く
住所 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505422973
ハウスコム東神奈川(株)青葉台店
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6
住所 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505404958
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505403323
(株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図
交通機関 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505460208
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)溝の口店
営業時間 10時~18時(昼休憩12:30~13:30) 定休日 火・水・第二木曜日、夏季・冬季休暇あり
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-26 HARUKA BLDG2階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505546366
アエラス町田店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 地図
交通機関 小田急線/町田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505570844
NextSmile(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始・GW・夏季休暇
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-5-1YTビル1F-B 地図
交通機関 JR京浜東北線/横浜駅 歩10分
免許番号 神奈川県知事(1)第31947号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505557478
(株)ミニミニ神奈川センター南店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央 7-11リベラルIIIビル1F 地図
交通機関 ブルーライン/センター南駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505407976
(株)タイセイ・ハウジー菊名営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 神奈川県横浜市港北区菊名6-1ー11 地図
交通機関 東急東横線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100506000866
(株)ミニミニ神奈川中山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日(1月~3月を除く)、夏季・GW・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市緑区寺山町 89-5 センチュリーモア 1F 地図
交通機関 JR横浜線/中山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8434号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505797587
神奈川ロイヤル(株)港北ニュータウンセンター北駅前ショップ
営業時間 09:00~20:00 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 神奈川県横浜市都筑区中川中央1 -7-4 地図
交通機関 ブルーライン/センター北駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(4)第26620号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505755726
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤沢店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 なし(火水は16:00まで)
住所 神奈川県藤沢市藤沢 967 石井ビル1階 地図
交通機関 JR東海道本線/藤沢駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505225407
ピタットハウス仲町台店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市都筑区仲町台1-27-15 1階 地図
交通機関 ブルーライン/仲町台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505922829
ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 地図
交通機関 京急本線/上大岡駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100506020251
ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-1ー14 1階 地図
交通機関 JR横浜線/菊名駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:14117019000H0000100505405065

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 (株)タウンハウジング東京 町田店 (株)タウンハウジング神奈川 センター南店 (株)ミニミニ神奈川青葉台店 (株)賃貸ステーション町田鶴川店 (株)タウンハウジング神奈川 センター北店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)横浜西口店 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ溝の口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)町田店 ハウスコム西東京(株)町田店 ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 ハウスコム東神奈川(株)日吉店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店 ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)溝の口店 アエラス町田店 (株)アエラス.ER NextSmile(株) (株)ミニミニ神奈川センター南店 (株)タイセイ・ハウジー菊名営業所 (株)ミニミニ神奈川中山店 神奈川ロイヤル(株)港北ニュータウンセンター北駅前ショップ いい部屋ネット大東建託リーシング(株)藤沢店 ピタットハウス仲町台店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株)
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.33万円(内訳:鍵交換代:3300円/室内清掃費用:60000円)/ruumサポート費用:1980円/月

合計6.33万円(内訳:鍵交換代:3300円/室内清掃費用:60000円)/収納手数料:170円/月、24時間サポート費用:330円/月、Ruumサポート費用:1980円/月

合計6.33万円(内訳:鍵交換代:3300円/室内清掃費用:60000円)/roomサポート費用:1980円/月

合計9.08万円(内訳:クリーニング費用6万円/鍵セット費0.33万円/駐車場紹介料0.99万円/消毒料1.76万円)/ruumサポート費用1980円

合計5.33万円(内訳:室内清掃費用50000円/カギ交換費用3300円)/家賃引落手数料170円/火災保険等1980円

合計6.33万円(内訳:鍵交換代:3300円/室内清掃費用:60000円)/収納手数料:170円/月、roomサポート費用:1980円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 60000円

室内清掃費用 60000円

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 60000円

詳細は不動産会社にご確認ください

室内清掃費用 60000円

室内清掃費用 60000円

室内清掃費用 60000円

合計6.33万円(内訳:鍵交換代:3300円/室内清掃費用:60000円)/ruumサポート費用:1980円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.33万円(内訳:カギ交換費用3300円/室内清掃費用60000円)

合計0.33万円(内訳:鍵交換代0.33万円)/室内清掃費用 60000円 収納手数料 月額170円 24時間サポート費用 月額330円

合計6.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥60,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込))/更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。

合計6.33万円(内訳:クリーニング費用6万円 鍵セット費0.33万円)/24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。・月額保証委託料:2227円 (駐車場1台、2.2%プランの場合)

保証会社利用必 賃貸保証料:22000円 保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。・月額保証委託料:2227円 (駐車場1台、2.2%プランの場合)

保証会社利用必 ハウスリーブ ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22,000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。

保証会社利用必 初回契約時:22000円・月額:総賃料の2.2%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 初回:2.2万、月額:賃料等の5.5%

保証会社利用必 ・保証会社原則加入 保証委託料 契約時:22 000円 月額:賃料総額の2.2%又は5.5%必要。

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%