物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2丁目 地図を見る | |
| 1977年03月(築50年) / 30戸 |
神奈川県横浜市青葉区藤が丘2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築50年(1977年03月築)・総戸数30戸で最寄りは東急田園都市線 藤が丘駅 徒歩4分。東急田園都市線 青葉台駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
藤が丘谷本ビルの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 12.5万円 5,000円 | 12.5万円 12.5万円 |
1R | 51.20m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 13.2万円 5,000円 | 13.2万円 13.2万円 |
1R | 51.18m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12.5万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
12.5万円 / 12.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 51.20m2
|
階数/方位 |
5階 / 南東
|
| 入居条件 | 事務所可(相談)、2人入居可、定期借家権、保証人不要、子供可、事務所利用相談 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2丁目6-31Suite溝口2F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線 溝の口駅 1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(5)23661 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口2-9-12 マルヒロビル6-3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29474号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町 1169-5 フォンテーヌ市ヶ尾1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/市が尾駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(12)第10298号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2-14-16 やまと屋ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29474号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-19 KFBビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/武蔵小杉駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(2)第29474号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-9-16 青葉台フラワービル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-15-27ー1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(4)第26508号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ溝の口店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株) | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 | ゆめや不動産(株) | エキマエホーム横浜店武蔵小杉駅前不動産(株) | エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株) | (株)エイブル青葉台店 | (株)ジェイホーム |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.74万円(内訳:リロレント241.98万円 害虫防除施工1.76万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計3.74万円(内訳:リロレント24:19800円/害虫防除施工:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.1万円(内訳:入居サポートシステム 契約時のみ:11,000円) |
合計3.74万円(内訳:リロレント241.98万円 害虫防除施工1.76万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.74万円(内訳:リロレント241.98万円 害虫防除施工1.76万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1.5% 10000円/年毎 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1.5% 10000円/年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 120% 月額保証料1 300円(引き落とし手数料込み) |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1.5% 10000円/年毎 |
保証会社利用必 初回:総賃料50% 月額:総賃料1.5% 10000円/年毎 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.80ヶ月 初回保証料:総賃料の100%~120% 月額保証料1300円(引き落とし手数料込み) |
保証会社利用必 初回賃料総額50% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 120% 月額保証料1 300円(引き落とし手数料込み) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 120% 月額保証料1 300円(引き落とし手数料込み) |
保証会社利用必 実費 |
全保連利用必 全保連株式会社(初回保証料は賃料総額の50%(1年間)翌年より継続保証委託料年/1.3万円 家賃等引落手数料330円 他プラン有 |
| その他 |
火災保険18000円/2年 24時間サポート16500円 |
WEB内見、接客、契約可 現地集合承ります。 保証会社必須 初回:総賃料50%、1年毎10,000円、鍵交換22,000円、火消ッシュ6,600円、安心サポート16,500円 保証会社利用必須 初回月額総賃料の50%~100%、1年毎10,000円 引落手数料330円 鍵交換代 22000円/安心サポート 16500円/火消ッシュ 6600円 |
火災保険18000円/2年 24時間サポート16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
火災保険18000円/2年 24時間サポート16500円 |
火災保険18000円/2年 24時間サポート16500円 |
★TV電話でのオンラインお部屋紹介や見学も可能です!遠方の方などでご来店がご難しい時は是非ご利用下さい★インターネットに掲載している物件は他社さんの物件も含めてご紹介・ご案内可能です!契約金の一部がクレジットカード決済可能です★ |
事務所使用相談可(消費税・保証金あり) 定期借家契約2年(再契約相談) 保証会社加入要(初回賃料総額50%、事業用の場合100%) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
リフォーム:2019年03月/洗面所/洗面化粧台に変更済み/保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 |
エアコン2基付!住居としても使用できます 宅配BOX共用部有 定期借家契約2年 貸主借主の双方合意再契約型です。個人契約の再契約手数料は、新賃料の0.55ヶ月分。 法人契約は新賃料の1.10ヶ月分です。 |
藤が丘谷本ビルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。