物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 神奈川県横浜市青葉区荏田西1丁目 地図を見る | |
| 1992年05月(築35年) / 42戸 |
神奈川県横浜市青葉区荏田西1丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1992年05月築)・総戸数42戸で最寄りは東急田園都市線 市が尾駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
ブライトウエスト江田の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.4万円 - | 0円 0円 |
1R | 21.15m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.4万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 21.15m2
|
階数/方位 |
2階 / 南東
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、2階以上、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~17:30(お客様用駐車場あり) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目2-2 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線 たまプラーザ駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(13)2417 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区土橋3-2-6 鷺沼プールサイドスカイマンション104 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始 12/26~1/3、GW・盆・年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3-1-26 増美屋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/鷺沼駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 祝祭日を除く毎週水曜日、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-13 ケントロンビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-6-13 青葉台T・Kビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-1-49 すみれビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/たまプラーザ駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区青葉台1-6-12カンゼームビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/青葉台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-4-5 コウノビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/横浜駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 CIC情報センター アパマンショップたまプラーザ店 | (株)タウンハウジング神奈川 鷺沼店 | ハウスコム東神奈川(株)鷺沼店 | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | ハウスコム東神奈川(株)青葉台店 | (株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店 | (株)タウンハウジング神奈川 青葉台店 | ハウスコム東神奈川(株)たまプラーザ店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | (株)賃貸ステーション青葉台店 | ソレイユ横浜店 (株)ソレイユ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.8万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:55000円/くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計10.8万円(内訳:火災保険料2万円 くらしーど241.65万円 退去時クリーニング費用5.5万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 |
合計8.8万円(内訳:カギ交換費用16500円/くらしーど24 16500円/室内清掃費用55000円) |
合計7.15万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:55000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、退去時クリーニング費用:55000円 |
合計3.3万円(内訳:24時間サポート16500円/カギ交換費用16500円) |
合計8.8万円(内訳:カギ交換費用16500円/くらしーど24 16500円/室内清掃費用55000円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%~ |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1年毎に1万円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%~ |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%~ |
保証会社利用必 初回:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1年毎に1万円 |
| その他 |
敷金なし・礼金なし 初期費用抑えられます♪ 現況優先 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 月額総賃料の50% 鍵交換費用 16500円/くらしーど24 16500円/退去時クリーニング費用 55000円 |
★お部屋探しはタウンハウジング鷺沼店にお任せください!弊社はオンライン内見やIT重説など、お急ぎのお部屋探しや、ご遠方のお部屋探しにも対応しております★ |
室内清掃費用 55000円 鍵交換代 16500円 初期:くらしーど24 16500円 保証会社利用必須 初回保証料:月額総賃料50%~ |
横浜市グリーンL都筑ふれあいの丘駅バス16分市が尾駅停歩8分/桐蔭横浜大学まで3321m/たまプラーザ看護学校まで2713m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/敷地内駐車場(利用時):月額14300円(現在空きなし)/駐輪場(利用時):利用料借主負担/家賃エポスカード払い可 |
★TV電話でのオンラインお部屋紹介や見学も可能です!遠方の方などでご来店がご難しい時は是非ご利用下さい★インターネットに掲載している物件は他社さんの物件も含めてご紹介・ご案内可能です!契約金の一部がクレジットカード決済可能です★ |
★お部屋探しはタウンハウジング青葉台店までお任せ下さい・地元密着型・親切・丁寧・一生懸命を心掛けております・弊社独自のネットワークにより、取扱い物件数には自信があります・他社様の物件もご紹介・ご案内可能です・まとめてお車でご案内させて頂きます!キッズスペース完備でお子様との来店も安心です! |
お部屋探しは素敵なお部屋の最寄駅、賃貸ステーション青葉台店にお任せください。お引越し先【横浜市・川崎市・町田市 (その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!初期費用分割支払い。クレジット決済も対応可能です。他社様の掲載の物件もまとめてご見学可能です。より良いご条件をご提示しますので是非一括してお任せください。 |